Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Позднее прорезывание зубов.

Девчонки, это я и опять с зубами. У меня подруга очень переживает, ребенку скоро 10 месяцев, а ни одного зуба нет. Хочу ее поддержать, что она не одна такая, привести примеры. Есть кто еще беззубый в таком возрасте ? :))
07.10.2003 19:03:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже как-то высказывалась. У моего первый зуб вылез в год.Тоже все беспокоилась, где ж наши зубы. Врачи посмеивались, мол, без зубов не останется, только крепче будут. И это правда. Нам девятый год - ни о каких зубных проблемах речь пока не заходила, тьфу-тьфу-тьфу. Меняться начали после 7 лет, позже, чем у других. Никого из знакомых мамаш нет , кто бы зубы детям не лечил. Поэтому(?) у младшей первый зуб в 8 месяцев стал большим разочарованием. 09.10.2003 00:05:47, Все будете с зубами
Анирам
Я %))! У меня у самой, мама говорила, зубы прорезались после 10 месяцев. Моей маме врачи тоже на мозги капали, что мол плохо и тп. Ну и ничего - вылезли как миленькие :). И зато (тьфу три раза!!!) ровные, здоровые и красивые :)). А вот у брата у моего полезли месяца в 4 - так с зубами у него проблемы.
В общем , без зубов еще никто не оставался :). Все будет в порядке!
08.10.2003 19:12:28, Анирам
У нас пока 2 зуба и ... тишина... а у старшего было все что положено - разх на раз не приходится. 08.10.2003 09:27:28, Посторонним В
Надюшка
у меня у дочки первый зуб появился только после 10. зато к 11 мы были сразу с 4 зубами. при этом никаких поносов, соплей, плача и прочих неприятностей - просто однажды она улыбнулась, а там он - зуб- белеет. 07.10.2003 21:59:54, Надюшка
есть:) но не мы, конечно:) у моей подруги мальчику 11 мес через несколько дней будет, зубами, что называется, и "не пахнет"... а вообще, насколько я слышала, зубы - это генетическое, т.е. как они прорезываются зависит от родителей. 07.10.2003 21:49:41, Arisha
Нам скоро 8,5, зубами и не пахнет. У Рыжей Кати у Алины первый зубик в 9 показался, есть детки у которах поздно вылезают, радоваться, наверное, надо:))) 07.10.2003 20:07:08, Elena_V
У нас первый зуб вылез в 9,5 месяцев. В 10 месяцев было уже 4 зуба. Пусть не переживает, без зубов еще никто не оставался :) 07.10.2003 19:38:09, MAMKA
Meary
В истории медицины описаны случаи отсутствия зубов :)) 07.10.2003 19:53:54, Meary
Надюшка
да, такая патология встречается, но крайне редко. Я, кстати, как то спросила своего педиатра по этому вопросу, она ответила, что наличие подобной патологии визуально (даже без рентгена) определит сразу любой врач - из-за отсутствия в деснах корешков зубов лицевые кости (особенно челюстные) формируются неправильно и выглядят дефектными. 07.10.2003 22:23:50, Надюшка
Уф, утешила :) Нам скоро семь, а зубы ни гу-гу. У старшего в 6-ть уже были... 07.10.2003 22:51:49, Геша
mammik
Это мой рассказ тебя так впечатлил?:)) 07.10.2003 21:02:47, mammik
Meary
Ага и в инете на эту тему порылась :) 07.10.2003 21:50:05, Meary
Слушай сюда: во-первых, у НН на момент 9 месяцев еще никакими зубами и не пахло (как сейчас и не знаю). Но это все цветочки. У нашего друга дочка разразилась первыми зубами в год и два месяца - я свидетель. Так что подруга может не волноваться:)
07.10.2003 19:29:03, Лило и Стич
у нашей Машки тоже где-то в районе 9 прорезался первый зуб. 07.10.2003 19:12:26, Сэй Сенагон
Без зубов еще никто не остался!!!:)) 07.10.2003 21:57:42, Jassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!