Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про колыбельные

Вчера, когда укачивала сыночка, то стало интересно, отдают ли ваши детки предпочтение каким-нибудь колыбельным. Мой, не знаю почему(украинская кровь в наших жилах не течет), очень любит украинские песни, лежит, слушает про "несе Галя воду..." и т.п. и постепенно засыпает. Правды их нужно штук 5 спеть(скоро в хор петь пойду
:-)) Если начинаю петь про что-нибудь другое - сразу бунт начинается. Отсюда и вопрос: какие песни ваши крохи любят?
07.10.2003 14:38:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Сначала пела дочке традиционную "спокойной ночи, малыши", но сразу заметила, что на последнем "глазки закрывай, баю-бай" Вероненок расплывается в широченной улыбке и глаза распахивает во всю ширь ;))
Так что теперь пою любые медленные песни, слушает с удовольствием и тихонько засыпает ;))
07.10.2003 22:35:28, al_la
моя сейчас лучше всего утихомириватся под "колыбельную светланы". правда я ее для "ульяны" пою:) 07.10.2003 21:12:47, Fluffy
Мы ее тоже сильно любим :) 07.10.2003 22:48:56, Юля Пли
я помнила пару строк,мне мама ее пела, нашла по инету и выучила, во прогресс(нет чтоб маме позвонить и спросить:)) 07.10.2003 23:20:53, Fluffy
Kukunika
Хе, А у нас, видимо, смешнее всех..Я в роддоме никакой другой медленной мелодии не могла вспомнить, кроме как "Мой рок-н-рол" в исполнении "Би2" и Чичериной. Так первое время Леха под нее замечательно засыпал, А после я слова все забыла и пою лишь "Баю-бай, поскорее засыпай" 07.10.2003 18:36:15, Kukunika
Бреке Ке
Степь да степь кругом, а потом Мой костер в тумане светит и третью на закуску. Засыпает в 80% :)) 07.10.2003 18:04:37, Бреке Ке
Vyka и Пельмешка
"Мой Лизочек так уж мал"Но так как слова я все время забываю, то придумываю на ходу-типа Наш Лизочек так уж мал, что из папиных рубашек он скатал себе матрасик :) И так до одурения:) 07.10.2003 17:47:46, Vyka и Пельмешка
Ксеня
О! Моя малая тоже любит украинские песни (хохлушка все-таки!), а несе Галя воду особенно:)) Хоть я и ни в одну ноту не попадаю:))) А бабуля нас развлекает качественно, не фальшивит)) 07.10.2003 16:39:19, Ксеня
Мы засыпаем под кассету с музыкой, при чём одну ночь ставлю одну сторону, другую- вторую сторону. Спят они так старший уже 7 лет, а младший 4.5 года. Старшего сейчас переселила в другую комнату, а кассету скопировать поленилась и савлю теперь диск с классической музыкой. 07.10.2003 15:48:50, надяМ
У меня замечательно засыпает под "Черного ворона" :)) Ну и традиционное "баю-баю-баю-бай, поскорее засыпай" - повторять раз 200.
У деда засыпает под революционный репертуар (Интернационал и "Там вдали за рекой...").
А больше у нас никто и не поет...
07.10.2003 15:36:53, Эля (Dollar) и Улька (11)
Annja
Старшая обожала "Голубой вагон" . Младшей было все равно. Сейчас запрещает в основном мне петь их, разрешает только "спят усталые игрушки" и"медведицу" из "Умки". Она и мотив подпевает Кстати заметила, что старшая когда кукол спать ложит мурлыкает "спят усталые игрушки" 07.10.2003 15:22:52, Annja
а моя тоже на 1/2 хохлушка (я-украинка), поэтому мы тоже о-о-чень любим украинские песни! а еще барда М.Щербакова (ну, у него такие песни заунывные, чт и взрослый заснет!). А еще Окуджаву..... 07.10.2003 15:03:29, chemulenok (Машенька, 7,5!!!!)
Я чувствую, что полезный для себя вопрос задала. Теперь можно будет испробовать ваши вкусы. Может что-то хорошее и получится. 07.10.2003 15:22:02, Викулькин(Глеб 11мес)
:-)))))
...зашла к тебе в регу -мы соседи бывшие, ты- в Донецке, а я жила в Днепропетровской обасти, г. Марганец. Слышала о таком?
07.10.2003 15:58:22, chemulenok (Машенька, 7,5!!!!)
Конечно же слышала!!! Приятно встретить соседей:-), хоть и бывших. Теперь вы далеко:-(
07.10.2003 16:19:30, Викулькин(Глеб 11мес)
Зато конфа снова соединила! :-))) 07.10.2003 16:32:16, chemulenok (Машенька, 7,5!!!!)
Дочка любила любые всякие. Причем когда ей было 7 мес, просила папу: "бии-бии" - это означало "бей-бей проруха судьба..." :) И вообще, муж поет им всякие неожиданные совершенно вещи - таких не берут в космонавтя и т.д. А мелкий пока как-то неопределенно себя в плане музыкальных пристрастий ведет :) 07.10.2003 14:51:18, Юля Пли
Папа оригинален :) 07.10.2003 15:12:42, Викулькин(Глеб 11мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!