Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Нестле

По телевизору была передача про продукты генной инженерии. Так вот там сказали, что ВСЕ продукты компании Нестле делаются на их основе:( А мы так любим их пюрешки со сливками:(((
30.09.2003 08:59:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже видела эту передачу и нестле теперь покупать не буду. Еще там говорили про питание:Симилак 01.10.2003 15:28:55, Дев и Мупсик
враки! 01.10.2003 11:39:23, Сэй Сенагон
А что за передача, от конкурентов? Но я в принципе не удивлен. Мы кушаем Гербер из серии Thender Harvest, которая задумана как серия сделанная из натуральных продуктов, а рядом с ней стоит обычный Гербер (процентов на 20 дешевле).
К сожалению в Россию видимо такие продукты не поставляются, как я посмотрел по интернету. Если кто знает что-то на чем написано "No GM", "GM free" или еще что-то, то оооочень хотелось бы знать что это и где это продается.
01.10.2003 06:16:41, AlexCam
..Думаю, что иногда можно и НЕСТЛЕ))) 01.10.2003 01:36:59, Дашуля
да, не зря мой малыш говорит на любую продукцию nestle "бееее" и плюется 30.09.2003 16:59:55, vk56
Anka
А мы кушаем их кашку рисовую и другую не хотим, так что есть пока не перестанем. 30.09.2003 12:22:41, Anka
Конечно:(( а ты что, не знала? Поэтому, живя в Швейцарии, где в основном Нестлевское детское питание, каши из Москвы возим, а пюре сами делаем:)))) Правда, здесь есть гос. программа Натурплан и всегда можно купить продукты, выращенные в экол-ки чистых условиях и без химич. удобрений:)))) Кстати местные жители баночным питанием не пользуются:)))) 30.09.2003 11:22:30, Katherine & kids
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Мы есть не перестанем, потому что, во-первых, сейчас, я думаю, мало чего осталось в мире естесственного, а во-вторых, если детки сейчас рождаются в нашей экологии, то они все равно немножко мутанты:))), то есть не такие, как, допустим, 200-300 лет назад. И еще никто не знает, чем грозит эта генная инженерия...Может, и ничем??? 30.09.2003 10:59:36, Баунти и Кабачок (4 мес.)
Я мало верю двум вещам: 1) что живя в мегаполисе можно обеспечить ребенку экологию безопасного существования (а дым, которым дышим? а вода, в которой купаемся-пьем (всю жизнь из бутылки не попьешь), а картошка, которую мы покупаем и пр. продукты - кто знает, из чего они...) По-моему, остается смириться... 2) СМИ. Я слишком хорошо знаю, как заказываются подобные передачи и статьи конкурентами - в самые заслуживающие доверия источники... А там прямо-таки расценки: за такую дрянь - столько, за полную дрянь - вот столько... 30.09.2003 10:24:19, Юля Пли
Vyka и Пельмешка
Конечно, есть Нестле можно перестать, но где гарантия, что остальные фирмы просто более тщательно эту информацию не скрывают? 30.09.2003 10:00:09, Vyka и Пельмешка
Вот и я о том же. А если готовить самим - ну, может быть, если вы живете в стерильной Сибирской тайге и все фрукты - овощи выращиваете сами... 30.09.2003 10:34:19, Юля Пли
Jul15
...а может не заморачиваться....? 30.09.2003 13:20:23, Jul15
Anny  + Niki
прямо даже не верится!!! не может быть!!! неужели такое допустимо в детском питании!!! Может это какая передача заказная :((((( Такая уважаемая фирма..... 30.09.2003 09:46:51, Anny + Niki
А разве где то GM food официально запрещена? Возмущаться бессмысленно, просто нужно (если хочется и имеются на этот счет какие-то свои соображения, т.к. статистики о вреде GM еще просто нет и никто не может сказать вредна ли она на самом деле) стараться искать заведомо чистые от GM продукты. 01.10.2003 06:20:12, AlexCam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!