Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

вопрос про прививки

Ситуевинв=а така: нас почти 2 мес. В пятницу будут ставить первую прививку: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит. В 15.00. А с 18 до 23 мне, кровь из носу надо отсутствовать (мероприятие, которое нельзя пропустить) Позже эту прививку поставить не можем (есть причины). В связи с этим вопросы: как дети ведут себя в первые часы после прививки. Как они ее переносят. Обязательно ли должны болеть? Что можно сделать заранее, чтобы дите легче прививку перенес? Особенно эти часы моего отсутствия.
23.09.2003 14:29:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас рекомендуют сразу после прививки дать жаропонижающее (здесь это сироп Акамол) вне зависимости будет или не будет температура. Я обычно давала сразу по возвращении домой. Ребёнок засыпал, а потом просыпался и был как всегда. Никогда никаких осложнений. 24.09.2003 09:55:49, надяМ
У нас была t 38,2. Пили панадол. Потом перед всеми прививками всегда пили супрастин 3 дня до прививки, 3 дня после. 23.09.2003 17:57:03, Юля Пли
У нас ето был самыи спокоиныи день с рождения дочи:)))) Доча поначалу была очень неспокоиная, часто плакала и днем спала всего один раз (3-4 часа), но в день прививки была как "шёлковая" - кушала и спала:)! Мы на нее не нарадовались, муж даже посоветовал почаще за прививками к тёте доктору ходить:))))) Температуры у нас кстати не было. Вообщем хорошо мы первую прививку перенесли, но ето по-моему индивидуально. Удачи! 23.09.2003 15:33:25, Ned
Мы уже 2 сделали, ничего не было, но я до прививки давала фенистил - это против аллергии и сразу после ставила свечку эффералгана. 23.09.2003 15:28:06, Марсия и Настасья
Саш на первую АКДС вообще не отреагировал. Зато на две последующие - очень даже. С температурой до 39 и капризами. Реакция если и наступает, то как раз через несколько часов, к вечеру. Ставила свечи вибуркол, когда просто беспокился очень. Эффералган-свечи, когда температура была выше 38,5. Ну и на ручках сидели, грудь кушали. 23.09.2003 15:22:26, Wint
у меня ребенок плакал сначало только во время самих прививок и потом часов через 5 очень сильно в течении часа после прививки, т.к. очень болели ножки (прививки делаются в ножки).. а так остальное время мы все время спали, даже не хотели есть.. я вам советую пойти купить в аптеке бэби парацетамол, по крайней мере если вдруг ребенк будет плохо переносить прививки (вам же еще кажется будут делать и от гепатита, т.е. от гепатита в одну ножку, а комбинированая прививка в другую)ваш муж или кто будет сидеть с ребенком сможежет хоть как то облегчить ребенку боль (пол свечки парацетамола вставляется в попку ребенку).
Удачи!
23.09.2003 15:06:40, Ingrid
eka
Спсибо! А может мне выпить парацетомол и его перед уходом накормить? Должноже попасть лекарство в молоко? 23.09.2003 15:11:21, eka
В аптеках у нас свечки с парацетомолом продаются для бебиков, не надо тебе пить парацетамол 23.09.2003 15:35:37, Ned
если честно, то незнаю...
но думаю врядт ли что либо попадет.. по крайней мере когда у меня была высокая температура и я лечилась парацетамолом в больших дозах, то на ребенке я не заметила никакого влияния етого парацетамола.. хотя, и не заразились от мамы с другой стороны..
А еще когда ребенок у меня сильно плакал после первой прививки (после второй меньше, т.к. ето без прививки от гепатита, а вот третья опять будет с прививкой от гепатита)) я ее просто закутала в одеяльце, т.к. она сначала дергала очень сильно ножками и тем самым еще и усиливала себе боль.. А вообще, я знаю от знакомых что некоторые детишки, просто спят напролет день и ночь и вообще больше никакой реакции на прививки.. Так что , ты не периживай сильно, все будет хорошо..

зы. а вы собираетесь потом делать прививку от туберкулеза дополнительно?
23.09.2003 15:35:19, Ingrid
eka
Про туберкулез- незнаю а вы? 23.09.2003 17:52:31, eka
наверное будем, но когда постарше будем.. они тут всем у кого мама/папа руcские вроде настоятельно советуют делать , как впрочем и прививки от гепатита.. но если от гепатита они делают в етом консильтаси бюро, то вот вроде про турбекулезные надо самим узнавать.. 23.09.2003 21:13:26, Ingrid
eka
А в России делают? если нет и самим узнавать-ездить- может ну их? 23.09.2003 21:49:19, eka
1.в России кажется не делают (надо у девочек спросить), а здесь делают, т.к. считают что Россия та страна где можно етим заразиться... ведь, недаром здесь по приезду всех гоняют делать флюрографии каждые пол года в течении 3-х лет:-)
2. я вот если честно сама окончательно не решила - но врач из конс.бюро когда я у нее спросила ее мнение (кстати, ничего немогу сказать о ней плохого, скорее очень внимательный доктор)сказала что она бы лучше сделала, т.к. если мы планируем ездить в Россию то есть шанс его подхватить, т.к. детишки которые родились в России уже как бы привыкли к етим микробам, а здесь туберкулез большая редкость и поэтому у детей кто живет здесь в принципе нету и иммунитета к етому.. вообщем, незнаю, но думаю наверное лучше перестраховаться..
24.09.2003 00:22:09, Ingrid
eka
Раз в пол-года? только по-приезду делала и муж больше года не делал 24.09.2003 01:02:28, eka
Вредина
А че8го так рано? тут АКДС с 3 мес делают..
у нас ваще медотвод до 5 мес..
Не буду сейчас ничего делать
23.09.2003 14:44:32, Вредина
eka
А здесь такой график, 2,3,4,11, потом 14- миненгит, свинка, краснуха и есчо что-то, потом в 4 года полиомие, столбняк, дифтерия, коклюш, ну дальше неинтересно 23.09.2003 14:58:15, eka
fri
У моих ни разу не было ничего особенного после прививок и тем более мы ничего им не делали "для профилактики". Первые полчаса после прививки у нас полагается сидеть в поликлинике - бывает именно в это время судороги или еще что, если ребенок не переносит ее. 23.09.2003 14:38:49, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!