Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Кабачок (4 мес.)

Я теряю корни...

И волосы вместе с ними:(( Нет, люди, это просто кошмар! Как после химиотерапии! Вынимаю прямо клочьями из головы! По всей квартире мои волосы валяются, пылесос ими забит под завязку, Кабачок периодически на кулак их наматывает... И это при том, что я не кормлю!!! Что делать-то? Не помгли ни репейное масло, ни хна, ни Пантин... Системы 4 у нас нет, говорю сразу... Что делать???? Ведь парик покупать придется, однако:(((
22.09.2003 20:57:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny  + Niki
гормональное это, ничего не сделаешь, пока фон не придет в норму... у меня тож началось :((( теряю :)) 23.09.2003 10:07:24, Anny + Niki
как врач косметолог и как мама говорю что ето нормально.. обычно усиленное выпадение волос начинается 2-3 месяца после родов и через пару месяцев прекратиться.. и ето все потому что во время беремености ты не теряла волос совсем(т.е. они не обновлялись, а только росли) а вот сейчас и выпадают "лишние"
Небеспокойся,просто перетерпи, т.к. ето все горманальное и в принципе тут никакие сейчас средства не помогут
23.09.2003 01:02:43, annuk
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
тока стрижка помогла... 22.09.2003 22:59:54, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Ну вот и нашлась подруга по несчастью! Такая же фигня и у меня! Это ормональная перестройка в организме! Помочь может мало что, эта проблема у нас будет примерно до шести мес. деткиных! Я в ин- ете по поисковику копалась и нашла несколько масочек для волос, их рекомендовали "лысые" мамашки! Я маски сохранила, даю тебе
сделать маску из бесцветной хны:
- 1-2 ст.ложки бесцветной хны запаривается кипятком
- добавляется 1 желток
- и по выбору либо 1 ст.ложка кефира, либо 1 ст.ложка репейного масла, либо сок 1 луковицы.
Все это смешивается (консистенция густой сметаны лучше всего), наносится на голову, заматывается п/э пакетом, а сверху что-то теплое и носить не меньше часа. Чем дольше, тем лучше.:) Результат виден почти сразу. Желательно делать минимум раз в неделю, раз 5-6. Удачи!

"Такая еще есть маска с дрожжами.
Взять "страшные, советские" дрожжи. Отрезать кусочек размером с мизинец.
Залить 1\4 стакана кефира. Если волосы жирные, то кефир обезжиренный, сухие то пожирней. Добавить чайную ложку меда. Если нет меда (или аллергия) то песку.
Все размешать и поставить в теплое место, чтоб дрожжи "поднялись". Я обычно включаю на минутку электр. плиту, выключаю и ставлю на комфорку, накрыв полотенцем.

По виду все это напоминает мусс или Чудо-творожок, такая пенка поднимется.
Нанести на голову, посидеть 30 минут, смыть с шампунем.

В дрожжах полно витамина В, эта маска хорошо укрепляет волосы, помогает от выпадения.

Еще хорошо от выпадения волос + укрепления и ращения, добавлять в шампунь 1-2 капли эфирного масла бей"


"ЖЕЛАТИНОВЫЙ ШАМПУНЬ:
Смешайте 1 столовую ложку любого шампуня, 1 яйцо и столовую ложку желатина в порошке. Медленно взбейте, чтобы не было комков, нанесите на влажные волосы и подержите 5-10 минут, после чего хорошо промойте волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми.
Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина(1 ст. л. на 3 ст. л. воды). Можно вместо шампуня добавить еще одно яйцо и мыть этим составом волосы"

22.09.2003 21:19:36, ...Мама с ангелочком...
Дай я тебя обниму, пострадаем вместе, товарисчъ мой по несчастью :-( Я тоже уже просто не понимаю, когда это закончится (или волосы закончатся?!!) Когда мою свою многострадальную голову, в руке остаются целые пряди!!!!!
При том, что я знала, что это произойдет, но к такому массовому исходу волос была совсем не готова... При том, что я их заранее начала лечить, укреплять и т.п. , помня как это было предыдуший раз...
Были использованы:
1) витамины для укрепления волос и ногтей
2) пивные дрожжи
3) система 4
5) репейное и касторовое масло
6) луковая маска (воняет зараза!)
7) хна

НОЛЬ эффекта :-( Сижу, жду, когда волосы закончатся :-(
Правда, я знаю, они потом отрастут краше прежнего, но... Хны-хны... Какая была шикарная шевелюра :-(

З.Ы. С научной точки зрения, голову покидают волосы, "засидевшиеся" там под влиянием гормонов беременности. Это происходит в районе 4 деткиных месяцев...
22.09.2003 21:16:53, Сэй Сенагон (Катя 4 мес.)
Meary
А закончится к скольким "деткиным" месяцам? У меня уже макушка полысела :)) 22.09.2003 21:50:02, Meary
Должно к шести! 22.09.2003 23:26:36, ...Мама с ангелочком...
У меня не прошло :( Может и правда подстричься? 23.09.2003 00:46:13, Геша
Сочу:((( У меня подруга делала так (это из садо-мазохистской серии:))), я сама раз попробовала - больше не стала:)) - втирала крупную соль в голову. К сожалению, забыла сколько раз так надо делать. Очень хорошо укрепляет корни, но болезненно:(( 22.09.2003 20:59:19, Elena_V
выход один - стрижка :))
я как только посстриглась, сразу лесть перестали :))
22.09.2003 20:58:25, натанаталкина ©
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Уф, я челку почти под корень состригла:)), и основные волосы сантиметров на 10-15 отстригла, а улучшения хоть маленького, но нет! Уже хвостик как у крыски торчит...Жалко совсем-то стрижку делать, столько растила...Что, придется, да? 22.09.2003 21:06:11, Баунти и Кабачок (4 мес.)
ну мне НИЧЕГО за 10 месяцев борьбы не помогло , к сожалению :((( 22.09.2003 21:08:40, натанаталкина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!