Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, пожалуйста

Вчера мою сестру с малышкой выписали из роддома, а сегодня пришла врач, осмотрела девочку и сказала:
- промывать глазки альбуцидом, чтобы инфекция не пошла в организм (глазки слезятся, но не очень),
- давать бифидумбактерин от колик,
- не давать спать по 5 часов, будить для кормления.

Кто может, поделитесь опытом, не рано ли альбуцид с бифидумом принимать, ведь малышке еще нет недели, и что делать с глазками?
Большое спасибо
12.09.2003 16:25:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..А что за диагноз я про глаза? 13.09.2003 14:28:58, Дашуля
mammik
Я с утра Альбуцид на себе попробовала - больше ни за что детям его капать не буду! А сыну я конъюктивит в свое время молоком (своим) вылечила. 12.09.2003 20:08:09, mammik
нельзя молоком,по крайней мере нам так на курсах говорили. типа жирная сладкая штука на слизистую глаза -ужас. типа рассадник для микробов. 12.09.2003 21:44:00, Fluffy
mammik
Для этого берутся первые капли, которые еще почти прозрачные, там жира практически совсем нет. Но я не настаиваю, я о свом конкретном случае говорю: фурацилин, пеницилин на протяжении нескольких НЕДЕЛЬ и сплошные рецидивы, а с молоком за 3-4 дня все прошло бесследно. 12.09.2003 22:04:52, mammik
Гушка
А нам от молока только хуже стало. 12.09.2003 20:21:59, Гушка
Гушка
Мы с глазками раствором фурацилина прекрасно справились и чаем промывали. От колик Бебинос нам помог. А по поводу будить глупость несусветная. Ребенок сам знает сколько спать и когда есть. 12.09.2003 19:48:15, Гушка
Крыса клевая
Вы не поверите, но ничего такого страшного врач вам не посоветовал. Вполне можно промыть несколько раз глазки альбуцидом, если нет на него аллергической реакции (мне говорили, что такое возможно). Можно также заваркой, можно просто почаще протирать глазки тампоном, смоченным теплой кипяченой водой, для каждого глаза свой тампон.
Если вы на ГВ, бифидум совершенно необязательно пить - но это если нет действительно серьезных проблем с ЖКТ (сильный понос, например). По идее, в грудном молоке содержится все, что необходимо для заселения кишечника ребенка естественной микрофлорой. Что касается колик, бифидум может их немного облегчить, но настолько сильно, чтоби им ради этого заморачиваться. От колик очень хорошо помогает эспумизан, саб-симплекс, еще специальные чаи - но они кому как, плюс от них может появится диатез.
Будить такого маленького ребенка, если он спит более 3-4 часов подряд, ИМХО, стоит - по крайней мере, в первое время, пока не убедитесь, что он хорошо прибавляет в весе. Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и у вас будет уже достаточно опыта, чтобы суметь кормить полуспящего ребенка, и будить его будет не нужно. Еще можно спать рядом с ребенком и кормить во сне, но имейте в виду, это палка о двух концах: ребенок быстро привыкает к хорошему, и уговорить его спать отдельно потом будет очень непросто.
Желаю удачи!
12.09.2003 18:53:42, Крыса клевая
Анирам
Да, лучше не жечь понапрасту слизистую глаз, достаточно заварки, и кстати даже крепко и не надо, достаточно такой, как спитая, в двух водах (ну то есть пакетик заварить в чашке, слить и еще раз заварить, вот этой второй водой уже можно промывать глазки - это рецепт очень опытных окулистов, где мы консультировались, в офтальмологическом центре). Бифидум я бы тоже не спешила давать, у вас разве проблемы? я бы пока попробовала например детский чай от колик, Плантекс там, или нам например помогал Хилак форте...
А будить бы я точно не стала, это просто издевательство. Деткам маленьким полезно поспать побольше, тем более для новорожденного организма это стресс, когда будят, лучше дожидаться, пока сам проснется, и тогда кормить.
12.09.2003 17:50:20, Анирам
Про будить, я согласна с мнением, что если разово (ну иногда), то можно и не будить... пусть дите спит. У меня, правда, дочке уже 1.5 года, посему я точно не помню, что было в первые недели. Но точно знаю, что у меня дите иногда спало какое-то совершенно неприличное кол-во часов. Я никогда не будила... ну иногда пыталась пошуметь посильнее, может проснется. Мы кормились по требованию. Есть конечно свои "за" и "против", но в целом я не жалею.

Про колики, мне кажется, что пока нет проблем незачем в детский организм вливать всякую инородную пищу. Старайтесь кормить грудью, да поить водичкой (если дите требует). А вообще, у меня Катюха в 3 или 4 недели начала маятся, как я определила, коликами. Так мы в Институте Габричевского советовались. Нам рекомендовали Саб-Симплекс, что и я рекомендую. Про бифидумбактерин тоже своя градация: примадофилюс класс, но дорого, дешевле и тоже хорошо забыла, еще дешевле и тоже хорошо бифидумбактерин. Мы до сих пор, как только что с животом, пьем Примадофилюс. В нем комплексно и бифидо и лактобактерии...

12.09.2003 17:35:51, tanya&katy
мы глазки протирали заваркой, один немножко гноился, т.к. не был открыт слезный канал после рождения... потом все прошло. а колики есть? я давала эспумизан, когда сильные приступы были, он помогал... а будить я ыб не стала... 12.09.2003 17:21:43, Arisha
Надюшка
глазки промывали крепкой заваркой, от колик - Эспумизан и газоотводная трубочка, бифидум - можно с рождения - только он не от колик, а для налаживания микрофлоры в ЖКТ. 12.09.2003 17:05:14, Надюшка
альбуцидом можно - именно протирать а не капать!
бифидум тоже можно:) но лучше саб-симплекс или плантекс от животика
я первое время будила бы малышку.. так как говорят что детки могут спать от голода... (?)
12.09.2003 17:02:37, ннаталкина ©
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
ужас, а не врач...
1. глазки мы просто мыли... хоз. мылом... (я смогла проделать эту операцию, многие не могут и не хотят), но я так вылечила конъюктивит свое доче за 2 помывки
2. а колики так сильно мучают???? мы всегда пили (с первых неделек) Эспумизан - нам он очень помогал.
3. никогда не будила свою дочу.. правда так долго она у меня не спала (тока ночью)... Вот если постоянно такой сон - тогда будить, а если разово - то пусть спит :)))
12.09.2003 16:36:48, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Крыса клевая
С ума сойти! Промывать ребенку глаза хозяйственным мылом, и говорить, что это лучше альбуцида, и ужасаться, какие пошли врачи! Мама, вы с собой это хотя бы раз пробовали проделать? Хоть примерно представляете, из чего это мыло делают и и что туда добавляют? Я даже коту своему с его застарелым конъюктивитом такое помыслить не могда проделывать. Ну просто в шоке. 12.09.2003 18:34:05, Крыса клевая
Mash & Алешка
Мы глазки мыли зеленым чаем и капали альбуцид. Альбуцид или еще какой-то препарат капают сразу после родов - для профилактики - так что не бойтесь, это очень слабенький препарат.

Нам в роддоме сказали сказали будиьт через 3 часа, если спит, и кормить.
12.09.2003 16:31:08, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!