Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary и Тимон (4 мес)

Как развлечь ребенка?

Всем приветики, давно я здесь не появлялась. И сразу вопросик, как вы развлекаете детишек? Особливо интересуют ровеснички и чуть постарше. Мой уже с игрушками по 10 минут играется, потом бросает. Вижу, что скучно ребенку. Есть когда время устраиваю ему песни и пляски народов мира. А когда чем- нибудь занимаюсь, начинается нытье плавно переходящее в ор. Поделитесь идеями, спасибо.
09.09.2003 14:50:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Возьми его на руки, когда чем-то занимаешься. Ничего более интересного, чем взрослые занятия, нет :) Ребенок ведь рождается с целью вырасти, и стремится подражать. Вот ты - его первый пример. 10.09.2003 16:22:29, Марик
strelka
ну в этом возрасте шуршащий воздушный шарик мог занять наше внимание на 15 минут. надо к ноге привязать. так и подтягивать в рот будет, а шарик вырывается, надо опять подтянуть. ребенок при деле 09.09.2003 17:11:13, strelka
Надюшка
Марин, игрушки не интересуют - потому что надоедают. Не давай играть одной и той же игрухой более 2-х дней подряд - убирай, через недельку достанешь - увидишь, заинтересуется, как новой. ps^ я и со старшей так делаю - поиграет недельку - уберу на месяц, потом достаю - восторга нет границ! 09.09.2003 15:57:08, Надюшка
Meary
Сейчас дала полиэтиленовый пакет шуршащий.Вроде тишина и покой. 09.09.2003 16:13:43, Meary
идеи - в смене видов деятельности -)) у меня такой же ребенок ...
10 мин на ковприке
по квартире походить
с игрушками поиграть
телевизор посмотреть
ножками потопать
с мамой поболтать-пощекотаться
погулять, птичек посмотреть ... и т.д.


дико скучно!! -)) а что делать? -)
09.09.2003 14:58:06, Wint
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
у нас тоже самое 09.09.2003 16:26:54, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Meary
У меня уже фантазии не хватает. Моя мечта: я валяюсь на кровати с книжкой, деть лежит в зоне обозрения и довольно играет с игрушками и пускает пузыри. НЕОСУЩЕСТВИМО!!!!!!!!!!!! 09.09.2003 15:04:17, Meary
по секрету скажу, чтоочень помогает хорошая няня -)) мне никогда не понять, но моя няня всей этой ерундной занимается с удовольствием -)) 09.09.2003 15:09:36, Wint
Meary
Завидую няне. 09.09.2003 15:14:40, Meary
Juli+1
Я раньше тоже была уверена, что так и будет:) 09.09.2003 15:08:09, Juli+1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!