Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie (Алеша, 7 мес)

Проблема со сном

Сына вечером после купания "укармливаю" до засыпания грудью и кладу в его кровать. Спокойно спит. Часа через 3-4 просыпается и тогда уже даже заснувшего-укормленного не положишь в его кровать - просыпается, встает, плакть начинает - не успокоишь - обязательно хочет со мной спать или хотя-бы на нашей кровати - .. А хочется уже отдельно спать - он же не ест всю ночь как новорожденный... Что делать?
08.09.2003 13:13:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он прямо на ноги встает?? если так, то даже не знаю ... а если просто просыпается, то имхо не подходить ... 08.09.2003 17:30:42, Wint
А попробуйте приучить засыпать под музыку. Я уже двоих так усыпляю с самого рождения. Уже 7 каждый вечер гоняю им одну и ту же кассету.очень успешно. 08.09.2003 15:46:34, надяМ
Juli+1
У нас та же проблема где-то недели 3 я ее приучаю спать отдельно. Я сижу с ней около кроватки уговариваю, по голове глажу, она капризничает потом засыпает. Первую неделю было очень тяжело полночи уговаривала, но потом полегче, сейчас почти совсем привыкла в своей кроватке спать. Вообще я бы спала с ней и дальше, но у меня муж сильно против ребенка в постели:) Да и главное, если надумаете приучать спать отдельно, то лучше ни днем ни ночью никогда больше не кормить лежа в кровати. 08.09.2003 15:17:05, Juli+1
..О!? А кормлю лежа в ней в самой) 08.09.2003 15:53:30, Дашуля
Juli+1
А деть ночью спит своей в кроватке? 08.09.2003 17:15:57, Juli+1
..А если попробывать приучить его к какой нить игрушке( чтоб он ее залюбил) и с ней вместе укладывать в кроватку! 08.09.2003 14:18:36, Дашуля
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
не знаю..такой проблемы не было... а он, когда заснет после второго кормления, проснется, если его сонным перенести в его кроватку опять? 08.09.2003 13:19:23, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Nessie
Ага.. как только касаюсь им кровати - просыпается, переворачивается и встает с плаче.. если ложусь в ним в свою кровать - опять преспокойненько засыпает 08.09.2003 13:40:35, Nessie
мне помогает оделко пушистое(визкозное)- я его загодя расстилаю и Макса кладу не нажесткий и холодный матрас а на него и еще не отпуская руки из под головки накидываю края одеялка-он получается в теплом коконе в 90 случаях их 100 он не просыпается... если оделко не подстелила обязательно проснется...... 08.09.2003 13:48:53, фрося13лети3,5мес
Nessie
Попробую.. с шерстяным одеялком.. 08.09.2003 17:24:04, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!