Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощное пюре

Девочки, посоветуйте, плиз, какое-нибудь негадкое овощное пюре. Мы сегодня первый раз попробовали Nestle (уже несколько дней лопаем фруктовое). Ух и скривилась же она! И смотрит на меня так подозрительно. Я попробовала - и у меня такая же мина - какая гадость! Я понимаю, овощи - то еще лакомство, но может есть что-нибудь не такое экстремальное? Спасибо.
11.03.2001 16:22:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бич нат 12.03.2001 09:45:23, Куконя
Попробуем Beech-nut. Не хочется кормить ее овощами с рынка, а наших дачных запасов почти не осталось. Так что будем искать и дегустировать :). Спасибо за советы и рецепты. 11.03.2001 20:44:37, Коллега
Мы начинали с Бич-Ната - кабачковое пюре, сладкий картофель, картофель с кукурузой. Вкусно. 11.03.2001 18:13:59, Анна
Анюта
Почему-то все детские овощные пюре на взрослый вкус совершенно непереносимы. Единственное, что могу предложить - сделать самостоятельно пюре из цветной капусты с молоком и маслом. (и солью). Мы начинали с картофельного "beech-nut" из батата. Гадость. Но ребенку нравилось. 11.03.2001 17:54:32, Анюта
Я аврю все сама. Только рыбу едим Семпер.Картошку даю. только на ночь надо ее вымачивать. Петрушку кину, тыкву покупаю в банках или свою с родительской дачи даю.Кобачок тоже, но магазинный тоже надо вымачивать. Вермешельку с мясом и зубочек чеснока вареного только.Цветную капусту и брокколи варю и с картошкой, туда могу кинуть морковку вареную или свеклу.Эаправляю овощное пюре маслом оливковым или кукурузным( чайную ложку).Малышке очень нравится. 11.03.2001 17:50:11, rachok
Инна
А я сама делаю ( Николька уже 3-й день кушает - вроде не кривится :)))
Картошка,морковка,кабачок - как закипело - выливаю воду и наливаю кипячёную - варю до готовности и в блэндер - вроде съедобно.Попробуй
11.03.2001 17:12:14, Инна
У меня мама моему племяннику такой супец варит. Надо ее озадачить на благо внучки :). 11.03.2001 19:23:38, Коллега
Просветите неученую! Что такое блендер? %) 11.03.2001 17:28:05, Муся
mixer 11.03.2001 17:48:40, Полина
Инна
Не совсем миксер! Это в кухонном комбайне приставка в виде кувшина с ножом для размельчения, а миксер там тоже есть, но он же взбивает... 12.03.2001 13:07:05, Инна
Мы начинали с Данона: моно-пюре - морковное, цветная капуста, дочка ела нормально. 11.03.2001 16:56:42, Ирина Ли
Про Данон я хорошие отзывы слышала, но что-то никак на даноновский след напасть не могу. Ни в Совенке, ни в Детском мире нет. А вы где его берете? 11.03.2001 19:26:50, Коллега
Мы из Питера, да и покупали его для детки уже давненько - нам уже 4 года :), может он сейчас дефицитом стал? 11.03.2001 19:42:46, Ирина Ли
Вполне возможно, хотя, конечно, странно, взял и пропал вдруг. 11.03.2001 20:44:05, Коллега
Про Данон я хорошие отзывы слышала, но что-то никак на даноновский след напасть не могу. Ни в Совенке, ни в Детском мире нет. А вы где его берете? 11.03.2001 19:25:36, Коллега
Мой сын тоже не стал есть Нестле, это были овощи с индюшкой, хотя Хипповскую ел за милую душу. Зачем-то туда манную кашу сунули, а мы ее еще не начинали есть. На любителя, в общем. 11.03.2001 16:45:50, Ромашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!