Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марик

Не растет совсем :(

9 месяцев мылышу, рост - точно как в 6 был. Я понимаю, что дети неравномерно растут, но за 4 месяца хоть как-то должен был вырасти?
Ест мое молоко, прикорм из баночек плюет. Ест пару ложек каши (гречневой) из моей тарелки и пару ложек цв.капусты и брокколи.
В весе прибавляет граммом по 200-300. Ползает прямо бегом, встает, стоит держась одной рукой чуток.
За первые 6 месяцев вырос на 17 см (родился 51, 3050, сейчас 68, 8880).
Впихнуть еду, которую он не захочет, я не смогу, человек точно всегда знает, что ему нужно.
Да, мы оба аллергики, так что у меня диета, и у него будет еще 2 года точно (если он вообще согласится есть).
Что делать?
27.08.2003 06:17:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он у вас сейчас точно такой как моя дочка была в 1 год, и то я не волновалась, я её взвешивала каждую неделю, так последние месяцы она то наберёт 50 г., то скинет 100г., и ничего нормальная девочка выросла. 27.08.2003 16:39:06, Лейла
fri
Но ведь вес-то у вас ого-го - мой родился 3500, сейчас (в 10.5) весит 8500, при этом кушает все подряд и много...
Рост у вас тоже нормальный, а развитие так и вообще классное...
27.08.2003 13:22:05, fri
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
У нас тоже после 6 месяцев медленнее расти стал. Сейчас где-то 70 см. Я спрашивала у врача, плохо ли, что он так медленно растет. Она сказала, что все у нас хорошо и чтобы я не переживала. 27.08.2003 11:48:40, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Вообще после полугода детки начинают медленее прибавлять в весе. Он же не всегда по 1-1,5 будет прибавлять. Грамм по 300-400 в месяц, даже иногда меньше. 27.08.2003 11:34:24, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
M&Ms
А это вообще наша самая любимая песня - про "не растем". Я уже даже переживать по этому поводу устала. Нам 11,5, весим едва 8 кило, причем последние полкило прибавили где-то за последние 1,5 месяца, а до этого как весили в 6 чуть меньше семи, так и продолжали стокльо весить месяцев до 10. Пророст вообще молчу, нам на вид полгода дают. "Какой у вас развитый ребенок, в полгода так ползает, да еще и встает!" - ну что тут скажешь... Я и молчу. 27.08.2003 09:13:03, M&Ms
У вас за 6 месяцев большой скачок в росте получился. Вот поэтому сейчас, наверное, немножко приостановился рост. А потом опять начнете расти! Не переживайте! 27.08.2003 09:00:02, тигровая мышь
нина, мишка 9.5 мес
Так норма расти то 2-3 см в месяц вы свои 17см/6мес. Как раз норма получится. Мы вот тоже почти не растем сейчас , да и поправились только на 200 гр. Но дета разивается я это вижу- вот и ладненько .А у подруги детка в 3 года как семи летний выглядел . А к школе все сранялось 27.08.2003 07:29:39, нина, мишка 9.5 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!