Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте послеродовой бандаж

Подумываю купить послеродовой бандаж-пояс. Дело в том, что бедра у меня не образцовой стройности, и не очень приятно, когда бандаж-трусики оставляют следы, давят, перетягивают и всячески подчеркивают перепад утянутости на попе. Ненавижу, что в бандажах вырезы для ног для чего-то сопровождаются резинками!!! (Скажете покупать большего размера? А у меня фигура нестандартная: тонкая талия и такие вот полноватые бедра; в общем, если куплю большого размера, то попу, конечно, перетягивать не будет, но и утяжки живота никакой не получится.)

Так вот решила я бандаж-пояс купить. Теперь вопрос: он удобный? Он утягивает? Он не "режет" живот, когда сидишь? Не сползает наверх? Его высоты хватает, чтобы утянуть весь живот? (Кстати, сперва надо было бы спросить: он как сидит - на талии или на бедрах?)

Еще я раньше подумывала о бандаже-трусиках - высоком, почти до ребер. Этот - удобен? (Если не считать того, что меня опять же очень смущает, что он трусиками и, следовательно, придется иметь дело с полосками на попе.)

А еще у меня, видимо, будет кесарево. С учетом кесарева есть какие-нибудь предпочтительные разновидности послеродовых бандажей?
19.08.2003 19:28:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был обычный универсальный с поясом, хорошо живот фиксировал до родов, и после родов плотно облегал, так что я за пояс. Приобретала в Ортолайне, там и посоветовали приобрести универсальный с поясом...а трусиками- он неудобный жуутко, особенно его снимать каждый раз а с пузом больно не на снимаешься. 19.01.2012 01:39:15, Keral
После операции желательно сразу же надеть бандаж. Так будет гораздо удобнее ходить. Мне после кесарева только на следующий день привезли 3 бандажа на выбор. А так целый день ходила, держала живот руками. Самый удобный-это бандаж-пояс, потому что он регулируется. Он не сползает,но его высоты не хватает, что бы утянуть весь живот. Но зато шов хорошо утянет. Еще очень удобны бандаж-трусики, с одним условием, если они внизу на крючочках. Потому что при кесаревом очень проблематично ходить в туалет (когда бандаж снимаешь в положении стоя или сидя очень неприятные ощущения). Я месяц ходила с поясом, очень удобно, особенно если учесть то, что за месяц мой обьем живота постоянно менялся. 20.08.2003 03:58:51, Kurilka
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
трусы купите утягивающие 20.08.2003 00:18:20, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Не торопитесь так сильно. У меня тоже было кесарево, мало того что бандаж был не нужен - наоборот главврач роддома лично взялся за мое откармливание, хотя я набрала за беременность все свои 11 кг (для меня многовато). После операции еще месяца два носить что-то узкое и стягивающее нельзя и очень неприятно из-за шва. Когда шов затянется, тогда и подумаете. Удачи! 19.08.2003 20:51:26, kis-kis
Дело в том, что я наоборот слышала, что с бандажом легче ходить и вставать уже на следующий день после кесарева! И подруга, к-ю кесарили, рассказывала, что она в роддоме перевязывала живот полотенцем - я и подумала, что уж лучше бандаж, чем полотенце, нет? 19.08.2003 20:58:25, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!