Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм при непереносимости коровьего молока?

Девчат, помогите, плиз.
Не себе прошу, подружке.
У сына (25 августа будет 5 месяцев, то биш чичас 4,5) нашли и дисбак и стаффилокок и непереносимость белка коровьего молока.
Они пьют кучу лекарств, наблюдаются в Габричевского, со всем, вроде, разобрались.....
Но не знает она, с чего начать прикорм, если ребенок не переносит коровье молоко... Живут они в Москве, козье молоко фиг достанешь......
С чего начинать прикорм? Кабачки? какие каши?
Посоветуйте, плиз!!! Пока сидят на чистом грудном, так и будут, но очень хотят (да и врачи настаивают) начать прикармливать. Так что советы попозже вводить прикорм не помогут, лучше напишите, что именно можно....

Натка

PS - Я прямо распечатаю и ей отдам...
11.08.2003 20:59:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
почему фиг достанешь ? в супермаркетах должно быть. Даже у нас тут в Мурманске есть. Другой вопрос, что дорого, но достать можно. Пусть лучше смотрит ! )) 12.08.2003 00:16:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
скажу... 12.08.2003 07:57:58, Судьба и Сашка (8 меc 3 нед)
Loris11
У моей дочери тот же диагноз (непереносимость коровьего белка). Ну, скажу я вам, это и тяжело! Начинали мы с овощей (благо сейчас их мног, вам будет легче). Варите тыкву, кабачок, морковку(осторожно!), картошечку, все виды капусты, зелёный горошек (не сушёный!). Ничего не добавляйте, можно только капнуть оливкового масла. Исключить творог, йогурты, молоко (даже маме если употреблять - то с небольшой жирностью). Йогурты только на кисломолочной основе. Позже пробуйте кефир. Никакой сметаны! Если что, пишите, смогу - подскажу. 11.08.2003 21:24:10, Loris11
Ой, пасибк! Слушай, значит кисломолочные продукты можно? Маме или малышу? 11.08.2003 22:21:27, Судьба и Сашка (8 меc 3 нед)
Loris11
Да не зачто! Кефир и тем и другим можно и нужно. На йогуртах прямо так и написано - (в составе) йогурт или кефир. 11.08.2003 22:34:15, Loris11
аха, запомним..... а с чего прикорм начинать лучше? ей врачи пока только кабачок посоветовали... 11.08.2003 22:39:18, Судьба и Сашка (8 меc 3 нед)
Helen (Сережка, 8!!)
Так если врачи настаивают, что ж они не скажут с чего начинать.
Кашки безмолочные пробовать, прикорм смотреть, чтобы не было сливок и молока в составе. Наверное, этого достаточно.
11.08.2003 21:08:57, Helen (Сережка, 8!!)
Ленк, если б врачи советывали, я бы не обратилась бы с таким вопросом...:((((
Подруге помошь нужна, реальные советы...без обид.
11.08.2003 22:20:17, Судьба и Сашка (8 меc 3 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!