Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tota

Как одевать

Мамочки, скажите, как одевать младенца (17 дней) на улицу, при условии что пеленок он не признает. Погода сегодня вроде прохладная да и ветерок есть.
И еще вопрос: Эспумизан - насколько эффективен и как его лучше давать. Инструкцию я прочитала, хочется узнать ваш опыт. Малыш кроме груди в рот ничего не допускает и я не знаю с чего начать пробовать.
07.08.2003 12:26:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Эспумизана. Нам он не очень-то помогал. Давала его с ложечки, правда где-то четверть малыш выплевывал. Ему эта штука жутко не нравилась. Потом мы перешли на капельки Бэби Калм, вот это другое дело. И вкус приятный, малыш очень любит, и вроде помогают лучше. Я их даже иногда даю, если раскапризничается, проснется раньше, то буквально пару капелек и Андрюха засыпает снова, причмокивает еще довольный. А насчет одевать: я одела бы бодик с без ножек, сверху легкий комбез. А в коляску одеялко на случай, если замерзнет. Ну и шапочку или чепчик. Вот. Сами сейчас так гулять пойдем. 07.08.2003 16:49:39, Oxy (Андрюшка, 1 месяц и неделька)
Надюшка
ни саб-симплекс, ни плантекс не помогал. Спасал исключительно Эспумизан.Он безвреден, активное вещество - симетикон- безвредно, так как не всасывается кишечником и полностью выходит с какашками. По полчайной ложечки перед кормлением или в перерывах между кормлениями. Вливала ложечкой, осторожно прижимая ложку к небу и держа ее так секунды 3-4( тогда срабатывает глотательный рефлекс и малыш просто вынужден сглотнуть лекарство, иначе может выплюнуть, они, младенцы, очень хитрые и быстрехонько научаются выплевывать все невкусное.) кстати, Эспумизан - с банановым запахом и привкусом, и моему мелкому на вкус понравился. 07.08.2003 14:56:29, Надюшка
Anka
Нам совершенно не помогал, да и вкус у него нам не понравился. 07.08.2003 14:23:20, Anka
Я бы одела только бодик с ножками(человечек) и чепчик. И укрыла бы легким пледом.
Мы пили Плантекс сначала (не очень), а потом Саб-симплекс. Помогал от коликов.
07.08.2003 13:20:14, Эля (Dollar)
Mash & Алешка
Нам 11 дней и я сегодня одела на него распашонку, памперс, носки и укрыла пледиком легким в дырочку. Вроде не замерз. 07.08.2003 12:42:03, Mash & Алешка
Tota
Mash, мы вас слегка опередили с появлением на свет:)) Должны были родится как раз сегодня, а получилось почти на 3 недели раньше:)) 07.08.2003 12:51:08, Tota
Mash & Алешка
А мы запоздали, родились на неделю позже положенного срока. :))) 07.08.2003 13:05:06, Mash & Алешка
на ложежче попробуйте 07.08.2003 12:31:51, Ирико(Полина)
Иришка.( Сашенька 3
а зачем вы Эспумезан даете? Вам доктор прописал? 07.08.2003 12:31:05, Иришка.( Сашенька 3
Tota
Врач сказала, будут колики подавайте эспумизан. Колики у нас уже пошли - справлялись массажем довольно быстро, но последние две ночи начинаются под утро часов в 5. Время не очень мне нравится. А если я сама буду есть укроп, как считаете это может облегчить ситуацию??? 07.08.2003 12:37:05, Tota
Иришка.( Сашенька 3
Хм.. вот уж не знаю.. у нас колики были,но довольно слабые,что с первой дочкой,что со второй.. Сашке я давала пить( пока она соглашалась пить из бутылки) Хипповскую смесь с фенхелем..а так, в основном голым пузиком к своему животу прислонялмя,и так спали..:-)
а укроп ( по идее) должен молоко более приятным( для дитя) сделать.. более вкусным..
07.08.2003 12:42:46, Иришка.( Сашенька 3
лучше пейте укропную водичку -- нам это тоже помогало. 07.08.2003 12:39:04, Рони (Ронька, 10 мес.)
Иришка.( Сашенька 3
Лёгкую распашёнку,х/б комбез,чепчик,можно носочки,памперс и свержу байковой пелёнкой прикрыть.. будет жарко,можно пелёнку снять..:-) 07.08.2003 12:29:44, Иришка.( Сашенька 3
я бы одела бодик и ползунки или тонкий комбезик и взять какое-нибудь одеялко с собой -- накрыть, если будет холодно.
а про Эспумизан не знаю, мы давали саб-симплекс перед каждым кормлением.
07.08.2003 12:29:06, Рони (Ронька, 10 мес.)
Tota
А Саб-симплекс себя оправдал??? Если не трудно, опишите как это технически происходило:)) 07.08.2003 12:32:37, Tota
да, нам больше всего подошел. На ложечку чайную капали положенные 15 капель и в ротик. Ребенок глотал %))) иногда сплевывал, но не все, большая часть попадала по назначению. Он сладенький, ей нравился %))) 07.08.2003 12:34:49, Рони (Ронька, 10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!