Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя формула счастья

Вот проснулась я сегодня на рассвете, посмотрела на того, кто рядом сопел и подумала. Долго думала. Пыталась понять, почему я до сих пор С НИМ и не желаю ничего менять.
Вот мои выкладки, если кому, конечно, интересно :))

Все мое семейное благополучие от того, что у меня НЕИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ. Т.е. совершенно неидеальный! Если уж совсем точнее - сплошная куча недостатков. И поэтому я ему всё (ну или почти всё) прощаю. Ну подумаешь, раскидывает вещи по квартире, а из грязных носков делает заначки в самых недоступных местах! Что с него взять - с неидеального! Ну подумаешь, мусор забыл вынести, кастрюлю случайно выкинул, ляпнул ерунду очередную, психанул и поскандалил не к месту! Так он же неидеальный! Вот был бы он ИДЕАЛЬНЫЙ, я б с него спросила! По полной программе!!! А так, пусть живет себе с миром!
А он, глупенький, не понимает, почему я вдруг улыбаться начинаю (с превосходством таким хитрым) во время очередной ссоры :)))
Вот такая вот нехитрая формула семейного счастья :)
05.08.2003 16:19:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага.. а муж в это время думает: "так, опять надо мной хихикают - млин, доведут меня до предела...". так чтоли?
Извините за нравоучения, IMHO формула счастья должна быть ближе к равенству обоих между собой..
06.08.2003 01:55:47, os2ok
Извините тоже, но формула счастья должна приносить счастье, не так ли? А если в семье мир и покой, если двое засыпают и просыпаются, обнявшись, если нет склок и ругани, выяснений отношений, если ребенок видит любящих родителей - это ли не простое семейное счастье???
А какая она будет - эта формула - каждый решает сам для себя, правда? Тоже ИМХО.
06.08.2003 09:16:07, Эля (Dollar)
Согласна на все 100!!!!!!! 06.08.2003 13:46:53, Ксеник
Eugin
Мудрая у тебя формула:) Надо бы тоже так начать делать, а то я-то со своего спрашиваю как с идеального...А у него тоже недостатки имеются:))) 05.08.2003 18:20:46, Eugin
господи, неужели и у такого человека недостатки? -)))) такой серьезный ведь ... 05.08.2003 22:22:43, Wint
Dash
:))) 05.08.2003 17:02:23, Dash
Малышка
:)) 05.08.2003 17:01:45, Малышка
не, ну это как-то упрощенно -))) интересно, а что он думает о своей жене? -)) 05.08.2003 17:00:19, Wint (& Sash, 5 m)
Может быть и упрощенно! Но я ж не призываю всех следовать моему примеру. Просто вот так вот я отношусь к своему любимому мужчине!
И потом, зачем мудрить-то? Зачем, например, слезы лить, когда муж ушел пить пиво с друзьями, если можно просто встретить потом поцелуем свое несовершенное сокровище?
Сорри за такой пример, просто вспомнилась эта тема (обсуждали тут как-то)
Пусть и упрощенно, но мне такая схема помогает легче мириться с недостатками мужа!

А по поводу "что думает о жене" - так я до сих пор мечтаю, чтоб мелафон изобрели! :))) И дали бы мне его минут на 15-20! :))))
05.08.2003 17:26:05, Эля (Dollar) и Улька
хе -)) мне бы такую выдержку -)) не для мужа (он у меня идеальный ... ну почти) ... -)) а так, в целом, для жизни -)) я - вечный и недипломатичный борец за правду -)) за что и страдаю -)) 05.08.2003 17:43:43, Wint (& Sash, 5 m)
Анирам
"мы с тобой одной крови" :)) Вот и я тоже вся такая борец за справедливость, из-за чего и страдаю ;)). и такая формула счастья, как у Эли, мне тоже не подходит, к сожалению :((....я не могу мириться с такими "недостатками неидеального мужа" :). вернее, если попытаться с трудом вспомнить начало семейной жизни, то может и прощала тогда все это, но столько лет уже прошло, и когда человек и не собирается меняться и считает, что жена должна принимать мужа таким, какой он есть - нет, это не для меня...... Да, можно конечно и поцелуем встретить мужа после пьянки с друзьями, но если вместо мужа домой является нечто агрессивно-асоциальное.....ну не знаю, тут мне не до поцелуев, у меня все таки еще есть чувство собственного достоинства :)..... Ну в общем, тоже как-то потянуло на откровенности %)..... 05.08.2003 18:02:10, Анирам
Ой, а может у меня муж и не такой уж неидеальный? Может зря я его так? :))) Вот если бы он действительно что-то такое непростительное натворил, то чихала бы я на все свои теории!!! И веником пониже спины! :)) 05.08.2003 18:11:48, Эля (Dollar) и Улька
Анирам
;)) да, так что цени своего идеального! 05.08.2003 18:16:28, Анирам
у! это ты о своем опыте или вообще? -) нет, уверена, что Эля бы тоже с обезьяной по вечерам мириться не стала -)) 05.08.2003 18:05:36, Wint
Анирам
хнык %(... о своем опыте :(... у нас все очень "усугублено". а борюсь только я за наше "семейное счастье", той стороне кажется, что все в норме, а я вообще претензии не по теме предъявляю....так штаааа...к сожалению, у нас все весьма не в порядке. 05.08.2003 18:18:26, Анирам
очень жаль ... -(( искренне желаю выбраться из засады! ... ведь Женька уже -) 05.08.2003 22:19:24, Wint
Нет, конечно бы не стала!
Сегодня 2 раза своего неидеального поцелую, все-таки хороший он у меня, хоть и неиде...Хотя я уже повторяюсь :)))
05.08.2003 18:13:15, Эля (Dollar)
Так это разве выдержка? :)) Это все от лени! Ну лень мне бороться с мужем, перевоспитывать его! На работе проблем хватает, чтобы еще и дома "справедливость восстанавливать" :)))
С мужем, почти идеальным, поздравляю от всей души! :))) И напрягаться не надо, теории выдумывать :)
05.08.2003 17:58:31, Эля (Dollar) и Улька
не, ну ты все-таки спроси его мнение -)) потом напиши -)) интересно! это я ведь к чему ? ... чьими усилиями у вас в семье мир да любовь происходят? -)) может, он тоже прикладывает усилия, чтобы твои "неидеальности" сглаживать -)) 05.08.2003 18:01:42, Wint
Мысль! Я ведь и не задумывалась никогда, может он и вправду старается тоже (незаметно так, тайком)? :)
Завтра отпишу!
05.08.2003 18:14:44, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!