Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kris'ka

Козье молоко

Всем добрый вечер. СЕйчас мы живем на даче и я стала делать кашки на козьем молоке, разбавляя его пополам с водой. Что вы думаете по поводу козьего молока? Можно ли его давать просто пить, если тоже разбавить? Нам 7 мес и мы искусственники.
28.07.2003 22:45:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Этот тот случай, когда лучше все же смесь. Коровье молоко, козье, кобылье - оно все же для телят, козлят и жеребят. В нем нет того, что позволяет хорошо расти клеткам ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мозга. Фолиевой кислоты, например, очень мало (сорри, ссылку на статистику предоставить не могу, ссылаюсь на слова своего педиатра и неонатолога в р/д, я им почему-то доверяю). В смесях это есть. Не в таком количестве и качестве, как в грудном молоке, но все же смесь лучше. 29.07.2003 08:55:42, M&Ms
В козьем молоке содержится вдвое больше альбумина и глобулинов - особенно ценных частей молочного белка. Богаче оно и жиром, лучше усваивающемся, чем жир коровьего молока. В козьем молоке содержаться витамины А, Д и соли железа, поэтому оно рекомендуется грудничкам в качестве прикорма и даже как заменитель материнского молока. 29.07.2003 07:43:53, Рыжая Катя
Катя, а Вы своего этим кормите - или только другим советуете?
Вдвое больше чем где? И хорошо ли это - вдвое больше-то?
30.07.2003 12:32:10, Пелагея
Я бы не стала давать молочных продуктов ребенку до года. Мне кажется, что это очень опасно для ЖКТ. 29.07.2003 01:50:48, Пелагея
Марин, чем же это опасно? Козьим молоком деток больных отпаивают, мой муж на козьем молоке вырос, здоровье дай Б-г каждому, но это не единственный пример. Меня мама от бронхиальной астмы молоком козьим поила. Я считаю, что если ребенок не на грудном, то козье молоко намного лучше чем смесь. 29.07.2003 02:04:01, Танья
Пусть отпаивают. Молоко других видов животных люди начали употреблять в пищу сравнительно недавно и малышу в полгода я бы этого точно не давала. Мало ли.
В смеси есть много всего, чего нет в коровьем и прочем свежем не человеческом молоке.
29.07.2003 06:25:28, Пелагея
fri
Очень полезно:) После полугода разбавленное можно, мы давали на даче, правда, мы были немножко постарше - 9 мес., мы давали просто молоком и делали простоквашу. 28.07.2003 23:24:33, fri
Козье молоко это замечательно, я бы не стала разводить. Посмотрела бы на реакцию, с удовольствием поила бы своего если бы рядом была бы козочка :) 28.07.2003 23:24:22, Танья
fri
Не, разбавлять надо, потому что оно гораздо жирнее коровьего. 28.07.2003 23:26:38, fri
А я считала, что коровье жирнее. 28.07.2003 23:34:30, Танья
fri
Не, нам мама смотрела по какой-то научной книжке, так что мы сначала разводили. 28.07.2003 23:38:48, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!