Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бом

прописка ребенка к одному из родителей

Уважаемые посетители и посетительницы форума! Не были бы вы столь любезны, помочь мне в следующем вопросе. В данный момент я с семьей нахожусь за пределами России, где у нас родился сын. Через две недели мой муж летит в Москву. Среди вопросов, которыми он будет заниматься, будет вопрос прописки ребенка. С мужем мы прописаны по разным адресам в Москве и сына будем прописывать к нему. Знаю, что в этом случае необходимо получить справку из моего паспортного стола о том, что ребенок у меня не прописан. Мой воспрос в следующем - не могли бы вы подсказать: 1)текст заявления от моего имени для получения справки в моем паспортном столе; 2) текст заявления от моего имени для прописки ребенка по месту прописки отца.
Заранее признательна за помощь
28.07.2003 18:25:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka и Пельмешка
Ты разобралась? Или помочь? Если деть старше 6 мес, то кинь мне на мыло "зов"- я найду бланк заявления(после 6 мес какая-то фиксированная форма). Твоя подпись в заявлении, что ты не против прописки малыша у отца, должна быть, как я говорила, либо заверена нотариально, либо по твоему месту жительства. Если твой муж все равно там окажется- может кму удастся уломать теток в Дезе(или как это зовется)заверить твою подпись(практика уже есть- надо только ныть, что ты сама приехать не смогла, ты- кормящая мать и т.п.) 29.07.2003 02:26:45, Vyka и Пельмешка
Helen (Сережка, 7,5!!)
Может быть уже поздно. Но в реге у Vyka и Пельмешка есть полный список документов, которые будут вам необходимы. 28.07.2003 21:05:24, Helen (Сережка, 7,5!!)
Бом
Насколько я поняла, "реге" это означает "page". Нельзя ли объяснить где это искать? На странице указанных лиц? 28.07.2003 21:38:29, Бом
Аленкаа и девченыш( через 2 дня 8!))
Нет рега-это регистрационная страничка. Когда открывается сообщение, наверху есть имя автора этого сообщения, на него кликаешь и попадаешь в регу. А участников надо по поиску найти. 28.07.2003 21:43:52, Аленкаа и девченыш( через 2 дня 8!))
Бом
Спасибо, я разобралась. 28.07.2003 21:42:03, Бом
Надюшка
Не помню, из чьего топика копировала (сына-то прописывать тоже буду), но говорили о следующем порядке оформления:
"Прописка1) Заявление от отца о прописке дочери по его адресу (если ребенку нет то-ли 2, то-ли 6 мес,то в произвольной форме- если старше, то там есть официально установленный «порядок слов»)
2) Заявление от матери, что она не возражает против постоянной регистрации дочери по адресу отца (подпись должна быть либо нотариально заверена, либо же в твоем ДЭЗе, там где тебе дают №3 (см.ниже)
3) Справка с адреса регистрации матери, что ребенок там не прописан
4) Свидетельство+копия свидетельства о рождении
5) Финансово-лицевой счет отца (В ДЭЗе выписку дают)
6) ПаспортЗавл 1ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННОГО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МАТЕРИВ паспортный стол района Арбат от ……….., ….. г.рожд. (паспорт серия …… Nо……., выдан ОВД района Арбат г.Москвы, дата выдачи 05.06.2002)


28.07.2003 19:12:39, Надюшка
Jul15
А у нас с мамой прописывают без проблек, а вот к папе-то по-моему справки и нужны.
Мы старшую со мной прописали (я тогда у родителей прописанна была), а после рождения младшей все втроем прописались у папани (задрали меня местная поликлиника- у меня ухо болело- не приняли, езжайте по месту прописки- пока доехала, ухо болеть перестало, и консультация женская задрала- вы не с нашего участка, платите при постановке на учет по беременности, и остальные оплаты с приплатой!) А теперь мы все вместе приписанные. Дали папане документы, и он нас всех прописал.
28.07.2003 18:47:00, Jul15
Anka
Если есть возможность позвоните в сой паспортный стол - там вам все расскажут. Когда мы прописывали ребенка у меня - муж ездил в паспортный стол, где ему просто выдали справку (из домовой кники), что ребенок там не прописан, а в сввоем столе я писала заявление на имя начальника, что прошу зарегистрировать ребенка по моему адресу. Нужны были паспорта обоих родителей, мой забрали вместе с заявлением на 3 дня (потом пришлось за ним идти). Да и еще муж писал на моем заявлении, что он не возражает, чтобы ребенок был прописан с матерью. 28.07.2003 18:34:59, Anka
Бом
Весь вопрос то и в том, что мы сейчас не в Москве и даже не в России, чтобы звонить в паспортный стол и узнавать. Ребенку сейчас девять месяцев, когда глава семейства будет в Москве, то будет уже десять. Если существует определенный порядок слов в заявлении для детей старше 6 месяцев, то это уже к нам относится.
А меня лично, интересовал текст заявления, которое необходимо в моем случае.
И на сколько я знаю, что нет разницы к кому прописывают ребенка, к отцу или к матери. Набор документов одинаков, если родители прописаны отдельно. Заявление от второй стороны должно быть обязательно.
28.07.2003 21:35:54, Бом
Anka
Сделайте тогда на всякий случай доверенность на мужа (у нотариуса), чтобы он мог от твоего лица писать заявления. Как нам объясняли (в наших пасп. столах) заявление второго родителя, к которому НЕ прописывают пишут только, если ребенку исполнилось 14 лет. 29.07.2003 02:00:13, Anka
Бом
Весь вопрос то и в том, что мы сейчас не в Москве и даже не в России, чтобы звонить в паспортный стол и узнавать. Ребенку сейчас девять месяцев, когда глава семейства будет в Москве, то будет уже десять. Если существует определенный порядок слов в заявлении для детей старше 6 месяцев, то это уже к нам относится.
А меня лично, интересовал текст заявления, которое необходимо в моем случае.
И на сколько я знаю, что нет разницы к кому прописывают ребенка, к отцу или к матери. Набор документов одинаков, если родители прописаны отдельно. Заявление от второй стороны должно быть обязательно.
28.07.2003 20:34:58, Бом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!