Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Пора вводить прикорм?

Когда неделю назад были в поликлиннике врач разрешила начинать вводить соки. Но прибавка у нас хорошая и я думаю - стоит ли это делать? Да и животик только недавно успокоился. А с другой стороны не вечно же ребенку мамку кушать, да и витамины ему нужны, железо, минералы. С молоком он ведь не все получает. Когда же лучше? А????
27.07.2003 20:25:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
до 6 мес. как минимум все необходимое есть в молоке. Мы с 6-ти и начали. 27.07.2003 23:21:09, Dash
fri
Более того - до 6ти все необходимое есть и в смеси... 27.07.2003 23:22:37, fri
Helen (Сережка, 7,5!!)
Мы начали в 4.5 с овощных пюре. А соки я ввела только месяцев в 6. 27.07.2003 23:03:09, Helen (Сережка, 7,5!!)
Мы только начали, нам вчера 6 стукнуло. Врач нам сказала, что лучше подождать до 6, так как у нас тоже проблемы были с животиком. 27.07.2003 22:54:52, Elena_V
сок начали пить с 3-х месяцев. Начали с яблочного, с половины ложечки и за неделю доведя до 50 гр. 27.07.2003 22:50:54, - Пухлышок-майская
dashak
Я начала в 5 месяцев. Прибавка была маленькая. А так бы до 6 подождала. 27.07.2003 22:17:26, dashak
Salo
Тут кто-то когда-то такое писал про введение прикорма, мне понравилось. Итак:
1. Гестационный возраст не менее 4х месяцев. (особенно актуально для деток, которые родились раньше срока).

2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для поторопившихся деток кооффициент х2,5.

3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если сисьник, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда органим ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы
27.07.2003 21:55:30, Salo
fri
Сидеть и кушать кусочек - это ж 8 месяцев??? 27.07.2003 22:23:44, fri
Meary
А как у вас прошло введение прикорма? 27.07.2003 22:04:29, Meary
у нас пока что не одного приличного кормления, всё маму сосем.... Врачь сказала что у меня молоко сбалансированное раз девочка так хорошо в весе прибавляет! :о) 27.07.2003 20:49:27, Рыжая Катя
Jul15
До 6 месяцев ничего кроме мамы детке не нужно. Я стала давать сок яблочный где-то в 5,5. Мелкая сначала кривилась, приходилось сок водой разбавлять, теперь бутылочку видит- так волноваться начинает, как будто я мимо пронесу. Пробовала пюре овощное давать, брызгается им, может не нравится? Сейчас пробую кашу начать. У меня молока не много, девушка за 6 месяц поправилась всего на 300 гр., поэтому думаю прикорм посерьезнее вводить. Если-бы молока было много не морочила-бы себе голову до года, но попробовать давала-бы всего понемногу. Малышы в этом возрасте очень изменчивы, сейчас ей интересно все пробовать, а после года говорят некоторые детки с трудом пробуют что-то новое. 27.07.2003 21:39:27, Jul15
Meary
А что-нибудь пробовали давать? 27.07.2003 21:00:34, Meary
ой всё пробовали давать... она с удовольствием кушает...... но потом обязательно грудь.... 27.07.2003 21:02:52, Рыжая Катя
fri
Мы начинали без недели в полгода - как тут принято:) 27.07.2003 20:31:06, fri
Meary
А как детишки воспринимали овые продукты ? 27.07.2003 21:01:55, Meary
fri
Дочку начали раньше - она всегда ела все подряд и хорошо, а мелкий до 7ми косоротился, только фрукты и молочное ел, а потом стал есть все.
Но я никогда не заморачивалась с прикормом...
27.07.2003 21:09:49, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!