Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary и Темка ( 3 мес)

АКДС и проблемы

Всем приветики. Я на минутку. У меня дитенок уже второй день капризничает не унимается. Три дня назад делали АКДС - может быть такая реакция? И сколько продлиться может? Мы вчера с папой чуть с ума не сошли :))) Такого верещания я уже давно не слышала.
26.07.2003 15:52:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может. У нас несколько дней температурка была и Лиза капризничала. Место укола тоже может болеть. Я ничего не давала, но у нас тут детский Тайлинол рекомендуют. 27.07.2003 00:24:54, Elena_V
вибуркол - отличная штука и помогает хорошо! 26.07.2003 22:08:28, Ксеник
Dash
иногда болит само место укола, может капризиться от этого. А вибуркол не пробовали? это свечки гомеопатические. У нас реакции не было, так что по времени не скажу, но мы первую акдс сделали только в 9,5 мес. 26.07.2003 16:35:26, Dash
Meary
Нет, не пробовали. А для чего эти свечи? На следующей АКДС буду их в виду иметь 26.07.2003 16:38:35, Meary
Dash
это противовоспалительное. Применяется не только для облегчения реакции на прививку - а и при простудах (воспаленное горло, температура), "от зубов" (воспалены десны) и т.п. мне иммунологи вообще рекомендовали такую схему насчет акдс: через 3 часа после прививки - эффералган свечка для профилактики подъема температуры, на ночь - свечка вибуркола и местно -Траумель С (это гель, если на месте укола шишка или еще какая местная реакция). Гелем не пользовались, т.к. реакции не было. 26.07.2003 17:42:11, Dash
Надюшка
ой, нам во вторник делать эту акдс.я вот думаю жара, и так нагрузка на ребенка, а тут еще и прививка...может ну ее, не делать сейчас . что измениться, если отложить недели на 2 (в этом случае вопить будет не деть, а наша участковая врачиха...) 26.07.2003 16:00:35, Надюшка
Аленкаа и девченыш( через 4 дней 8!))
Если первую, то можно и отложить, а потом уже они по схеме идут. 26.07.2003 16:04:07, Аленкаа и девченыш( через 4 дней 8!))
Надюшка
да вроде первая, нам 3 месяца всего, так что наверное отложу. Еще вопрос - целесообразно ли подавать за день до этой прививки что-нибудь антигистаминное (супрастин, например). мне лично кажется, что стоит, уж очень детки болезненно воспринимают коклюшную составляющую 26.07.2003 16:19:47, Надюшка
нам через 4 дня 4 месяца, мы вот на все лето отложили:) 26.07.2003 21:41:24, Дев и Мупсик
Аленкаа и девченыш( через 4 дней 8!))
Чесн говоря, не знаю, у меня Валерка нормально перенесла. Спроси, мож кто из девченок знает. 26.07.2003 16:44:15, Аленкаа и девченыш( через 4 дней 8!))
Dash
мы давали, но это врач должен назначить. 26.07.2003 16:37:55, Dash
Аленкаа и девченыш( через 5 дней 8!))
Может. Около 3-х дней, но у всех по разному. А температуры нет? 26.07.2003 15:55:34, Аленкаа и девченыш( через 5 дней 8!))
Meary
Нет, температуры нет. Ну сегодня он вроде поспокойней, сейчас спит, слава богу. Не себя, детишку жалко. Он ведь когда не спит, устает очень, раздражается, тяжело ему :((( 26.07.2003 16:36:22, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!