Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините

Мечтаю о другом муже.(((

Девочки, ну почему вот так всегда.
Живем с ним, живем. Вроде Я его люблю, вроде Он меня любит, а я все равно мечтаю о другом... муже.Не таком как он. Может дело все во "вроде"? А может в его отношении ко всему. Ему на все и на всех наплевать. Да, он любит меня и дочь, но как-то отстраненно. Все равно делает то, что ему хочется. Приходит с работы и пиво пить с друзьями. Еще мамаша его меня терпеть не может и открыто в этом признается, оскорбляет, а я что все это должна терпеть? И так все время отмалчиваюсь, но ведь есть же предел всему?!!!!В следующий раз наору на нее и что--- буду сама виновать в его глазах?!НАДОЕЛО!!
Не подписываюсь, потому что стыдно мне, что все вот так у меня плохо! Стыдно и не приятно!Извините..
24.07.2003 11:07:18,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну что тут можно сказать?У меня тоже так было...Да я думаю, у многих...Это, видимо, кризис.Его надо пережить.ПОтом или все утрясется,или станет еще хуже...Тьфу-тьфу, конечно. Для начала, например, представьте, что вы развелись.Вам будет легче (морально) или труднее? Из этого и исходите. Еще оч. большое значение имеет секс.Если у вас сейчас с этим плохо, есть повод насторожиться и подумать.Вы живете со свекровью?Если да,это плохо.Но ничего, когда она начнет вас оскорблять, мило улыбнитесь в ответ, и мысленно представьте, как опрокидываете ей на голову ведро с помоями. Представьте во всех подробностях, как ей на прическу сыплются вонючая шкурка креветок,а на ушах висят очистки картошки!Должно полегчать. Во всяком случае, ее выступления совершенно перестанут вас задевать.В сущности, она для вас чужой человек. Ее мнение должно для вас значить не больше, чем вопли какой-нить истеричной бабки в автобусе. А если семейная жизнь слегка достала, стыдно быть не должно! У нас 80% браков распадается в первый же год (или что-то в этом роде)-обычное дело! 25.07.2003 10:12:07, хухра-мухра
Простите, что анонимно, вы меня все знаете...
У меня все по-другому. Я абсолютно довольна своим мужем. Т.е. не довольна, а просто я принимаю действительность (и мужа в том числе) такой, какая она есть.
Я не всегда такой была. Когда-то я была очень амбициозным подростком, а потом и девицей. Я в 13 лет познакомилась с парнем и совершенно точно, с первого дня, знала, что выйду за него замуж. И вышла. В 20 лет. А в 22 стала вдовой.
И теперь я точно знаю, таких как ОН нет, а ВСЕ другие хуже. Я люблю своего второго мужа. Очень. Но я знаю, каким бывает ИДЕАЛ. И для меня он, идеал, больше невозможен. Поэтому и стремиться мне вроде как не к чему...
И когда мой муж поздно приходит домой, когда свекровь меня обижает, когда мне кажется, что у меня все не так, я знаю, что у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё не так. И ТАК, как должно быть, уже больше никогда не будет.

А у вас, может быть, временная депрессия?... Может все не так плохо, как кажется?...
24.07.2003 14:24:07, и я анонимно
Мужики они все толстокожие. Пока открытым текстом не скажешь:"ну помоги же мне!" и не подумает помочь. Ведь пиво пить с друзьями гораздо приятней, чем в семейные дела окунаться. А свекровь? Да плюнь ты на нее. Главное, что муж любит тебя и дочь. А хорошая свекровь - это уже из области фантастики.
И потом, как это ни банально звучит, жизнь она полосатая. Завтра может все измениться к лучшему!
24.07.2003 13:32:26, тигровая мышь
так - я думаю, надо просто развеяться! Погулять, съездить к подругам, пройтись по магазинам. Ну и что, что он пиво пьет?! Моего вот от компа не оторвать.... Это хуже чем пиво! и никто из друзей ему не нужен... меня это даже беспокоит.
А может, приезжай к нам в гости? погуляем, поболтаем? иногда ведь просто нужно выговориться и проветриться! и всё приходит в норму!!!!
24.07.2003 13:28:26, Snork
и меня зовите
может, вырвусь как-нибудь
24.07.2003 14:00:26, vk56
всех-всех зовем! мы гостей очень любим!!! варенье будешь своего приготовления? 24.07.2003 14:08:22, Snork
буду:) а вы что: уже и с датой и с местом определились? 24.07.2003 14:19:12, vk56
неа. мы всегда спонтанно встречаемся со всеми! жду всех и в любое время!!! всех-всех!!!! 24.07.2003 14:29:22, Snork
и где вы ждете? 24.07.2003 15:13:35, vk56
к сожалению, живем далеко от центра Москвы, в братеево. 24.07.2003 17:57:48, Snork
Наверное, все девушки рано или поздно задумываются - а ТО ли они получили, что хотели? И приходят к выводу, что достойны бОльшего. Что ж, это вполне по-человечески: умеющий думать человек никогда не бывает доволен достигнутым - во всяком случае, не бывает доволен ДОЛГО. Надеюсь, что вас это обнадежит: я не знаю НИ ОДНОЙ замужней женщины, которая была бы 100% всегда довольна своим выбором и своей нынешней жизнью. Допускаю, что все-таки есть и такие, которые настолько своим выбором довольны, и настолько слепо преданы своим мужьям, что не хотят замечать никаких недостатков - честно говоря, мне их становится жалко.
А раздражение - оно копится. Ведь не все получается именно так, как хочется и уже привиделось в мечтах. Человеческий фактор (муж, свекровь, даже подрастающий ребенок), ничего не поделаешь, он свои коррективы вносит! Поэтому и неуверенность, что это твое, что ЭТО тебе надо и к ЭТОМУ ты не так давно сама очень сильно стремилась. Но все проходит - пройдет и это. И снова будет счастье - в каждой комнате, в каждой минуте. А счастье... Понимаете, оно ведь не бывает постоянным. Постоянное счастье - оно только у идиотов, да и то не факт, ИМХО. Но чтобы это счастье заценить, и понять, что оно действительно бывает, иногда приходится в нем немного посомневаться.
Что делать даме, которую посетили подобные мысли? Тщательно взвесить, чего все-таки больше в муже - хорошего или плохого. И чего, соответственно, больше в совместной жизни с ним. И тогда станут видны перспективы семейного будущего. Надо еще иметь в виду, что самая большая глупость, которую можно сделать - это пытаться мужчину переделать. НЕ МЕНЯЮТСЯ они! На время - могут, но насовсем... Все когда-нибудь вернется на круги своя. Просто подумайте, сможете ли вы жить дальше, зная, что вашего мужа рядом нет. Боже упаси, с ним все в порядке, все живы-здоровы, но - не рядом, но - не муж больше. Сможете ли вы с этим нормально потом жить? Подумайте об этом не один раз, не два - думайте каждый раз, когда вам будет казаться, что что-то не так. И каждый раз, когда вы будете ослепительно с ним счастливы - подумайте, а можно ли быть такой счастливой БЕЗ него. Если у вас есть сомнения, что сможете - значит, надо сделать все, чтобы это не потерять.
24.07.2003 13:26:25, Очень извиняюсь, но тоже без имени
Olja
Не все. Я очень довольна своим мужем. Очень его люблю, и он меня тоже. 24.07.2003 14:34:59, Olja
fri
Но, согласись, что иногда тебе бывает грустно или обидно? Это нормально, никто не идеален. 24.07.2003 14:40:30, fri
хе -) я на 100% довольна своим мужем и даже его недостатками -)) и точно знаю, что 6-7 лет назад я бы ему много что не простила ... а теперь просто каждый из нас вполне зрелый и сформированный человек, каждый знает, что хочет не только от партнера, но и от себя ... и каждый идет к своей цели ... а семья - это просто поддержка -)) 24.07.2003 13:37:57, Wint
Слушай, ты меня извини, но в 21 год год быть замужем и иметь ребенка - это, по-моему, большое дело:)))) В таком возрасте, опять же ИМХО, либо любовь-морковь, либо ребенок, либо... ну не знаю... Так, чтобы на все тебя хватало - это сложно:((( А еще сложнее мужикам:(( Ему сколько лет -то? 24.07.2003 13:15:38, Katherine & kids
да...я какое же я тогда дело - мне двадцать, уже ждем второго?!)))))))))))))))))))))))
24.07.2003 13:23:35, Snork
Я тебя поздравляю, Снорик! У нас с тобой, кстати, день рождения в один день! Только я постарше:)))
А твоему мужу сколько лет?
Вообще, каждому свое:)))
Я вот в 24 замуж вышла и то считала, что ужасно рано! Просто у меня до этого оч. плотно-насыщенная жизнь была, интересная учеба, друзья, работа - полмира объездила:)), доросла до отличной зарплаты:))) и т.д. и т.п. т.е. нагулялась я в хорошем смысле слова, так же как и муж:))

Когда мы с мужем женились (он ровесник), мы рассчитывали только на свои силы, и не потому, что помочь некому было, а потому, что в том возрасте понимали, что если у нас семья, то МЫ за нее в ответе:))
Ну и вобщем и квартиру скоро купили, и помощница у меня по хозяйству была, и работать у пошла не ради денег (бабушки мне ксати с ребенком не сидели, а няня для малыша в моем понимании нонсенс, т.к. рожали мы осознанно не для няни, а чтобы самим с малышами быть:) Короче были мы независимыми, и попробуй что-то моя мама мужу сказать, или его мама мне!!!! У нас с ним свое мнение было, т.к. СВОЯ семья:)))

24.07.2003 13:42:45, Katherine & kids
ну я тоже расскажу про нас: живем в собсвенной квартире, маленькой, но собственной. Поженились, когда нам было по 18! И у нас ничего не было, кроме большой любви! Всё заработали сами, без помощи родителей. Нам предлагали пожить пока с кем-то, не торопиться "осваивать" самостоятельную жизнь, но это не же не семья взрослых людей, когда им готовит кто-то, стирает, одевает. Мы всё решили делать сами. С нуля.

Потом появился очень запланированный (!) ребёнок (многие думают, что брак в таком возрасте бывает только по "залету"). Наша семья это самое светлое в моей жизни что было и есть! Порой я даже сама себе завидую!)))

Что касается помощи родителей, то мы конечно бы от неё не отказались (не материальной, а с ребёнком). Но у родителей своя жизнь, т.к. они тоже ещё молодые, свои дела и заботы. Так что справляемся собственными силами. И когда на меня нападет хандра, а просто собираю ребёнка, сажаю в легкую коляску и еду в гости!

Я бы рада была, если бы мой муж пил пиво по вечерам, ходил с друзями куда-нибудь. Но ему это не надо. Он в семье (правда за компом, но это работа у него такая), и больше его никуда не тянет.
24.07.2003 13:59:57, Snork
fri
А мы вот в съемных живем, проблем я не вижу, честно говоря, пока я и не очень хочу свою... Поженились в 17 и 23. Муж со временем становится более ответственным, но я вижу (и по нему и по его братьям), что возраст тут не при чем, а при чем семейный стаж:)
Почему дети связывают или что-то еще - не знаю, мы с с ними всюду ездим, в гости ходим, сами приглашаем, а хотели мы изначально несколько, первых двух и планировали с минимальной разницей, чтоб побыстрее их стало несколько:)
24.07.2003 14:24:32, fri
и мы тоже - не разлей вода. всегда вместе, всё сообща. он на встречах - десять раз перезвонит, доложит обстановку, купит чего-нить приятное - или вкусное. вот тока что звонил, спрашивал - чего вкусного хочет моя душенька?! 24.07.2003 14:46:45, Snork
fri
Но моего пришлось приучать - ну не понять обычному мужчине, что надо звонить, покупать подарки и желать спокойной ночи - нет, ему не трудно, но вначале он просто обо всем этом забывал:) Сначала поварчивал, потом привык, а теперь уже сам во вкус вошел:))) 24.07.2003 15:18:38, fri
у нас тоже так поначалу было, а где-то на 6 мес. моей беременности, все почему-то изменилось(
24.07.2003 15:16:40, vk56
а я за беременность много ругалась, постоянно настороение ругачее было. Всем влетало, так что в беременность он как шелк был! 24.07.2003 17:58:56, Snork
Olja
Возраст мужа точно ни при чем, я согласна. Моему было 19, когда мы поженились, а мне 21,5. 24.07.2003 14:40:21, Olja
браво! -) люблю такой подход ... при нем, действительно, не возникает проблем со свекровями ... а также проблемы с пивом нет ... потому что каждый в браке понимает, что его партнер ему ничего не должен (а также родители) ... а все происходит именно так, потому что людям вместе хорошо, и они хотят жить ради другого и дарить ему счастье -) 24.07.2003 13:46:07, Wint
Женька, меня на слезу пробило:) У нас так и есть... во.., мурашки по коже поползли от чуВСТВ-с:))))
А ты представляешь, какие я бы здесь рулады могла
разводить по поводу того, что у моих свекров дача, а Сашу нашего они туда первый раз на 2 недели взяли, когда ему 3 года было, прошлым летом вообще очень удобно они в отпуске были на даче, когда мы в Крыму отдыхали:) Меня же они на дачу в принципе не приглашают:)) Т.е. беременная Катя и 5летний Саша глотали дым в Москве, а дача стояла закрытая:)))
Ну и что!? Мне даже в голову не пришло мужу что-то сказать (мои подружки возмущались:)))! Ведь его родители - это не он!

А как тебе это: Полине полтора месяца, а муж уезжает в Швейцарию, я остаюсь одна с 2мя детьмя, старшего по-крайней мере в детский сад водить по утрам надо... зимой... по гололеду... с коляской.. брррррррр Хорошо, что моя мама перестала работать и взяла Сашу на себя:)))
Опять "ну и что!?"
Просто мы решили заранее, что это нам надо, надо для карьеры мужа, для нового опыта, для новых впечатлений, для денег, наконец, для того, чтобы сейчас дети росли на чистом воздухе, купались в Женевском озере, чтобы Саша учился в международной британской школе и проч.:)) Хотя мне 3 месяца без мужа было ой ой ой:))

Прости , Жень, нахлынуло! Именно тебе захотелось высказаться, как родственной в этом вопросе душе:)) Среди моих знакомых все годам к 30 женились, никто пока не пожалел:))

И вообще, я смотрю, вы там с Ray-of-Light вовсю тусуетесь:)) Я тож хочу!
24.07.2003 14:03:26, Katherine & kids
....а моя свекровь сидит со своим на даче (у неё сыну младшему - 2 года)...и Саньку даже не пригласит. Да у нас и своя есть уже дача. вот машину покупаем на сл. неделе и вперед с бубенцами... а так я то - беременная сижу тут капотней любуюсь... НО мы сами знаем, чего достойны и что нам сейчас по плечу!

Пардон, что влезла в беседу с Wint
24.07.2003 14:13:18, Snork
fri
Я тоже второго в 20 родила:) 24.07.2003 13:28:16, fri
Kukunika
вот читаю......и многое мне так знакомо...( Ко мне свекровь стала лучше относится лишь из-за Алешки, уж больно они боятся, что я им его не покажу больше( 24.07.2003 13:07:19, Kukunika
хаха у нас таже песня:) 24.07.2003 16:45:15, Snowgirl
слишком молодой брак, думаю. 21 год вам всего-то? а мужу сколько? видимо, ни он, ни вы точно не знали что вы ждете от брака, от себя и своего партнера в целом по жизни ...
я верю, что брак - для зрелых людей, которые ЦЕНЯТ совместное пребывание ... и любовь здесь - фактор обязательный и важнейший, но не единственный ... муж и жена должны быть прежде всего друзьями, т.е. должны что-то предлагать партнеру ... а дать может лишь тот, кто что-то имеет ... а это приходит лишь с возрастом
24.07.2003 13:05:59, Wint (& Sash, 5 m)
Дождик
А мне было 19 ,когда я вышла замуж,моему мужу 20.Мы безумно влюбились в друг друга . Сейчас у нас двое детей и 6 лет нашему браку. Главное мне кажется проговаривать все ситуации. 24.07.2003 15:13:56, Дождик
Olja
Не всегда. Я выше написала, я вышла замуж в 21,5, ему было 19,5. Сегодн 4 года со дня свадьбы, мы очень счастливы, и наша семья - самая лучшая:)))))) 24.07.2003 14:41:26, Olja
fri
Я вот тоже бываю недовольна и пр., но если бы меня спросили, поменяю ли я обычного мужа с 17 лет на самого идеального с 25 - я выберу среднего - зато это 8 лет не потеряю:) Да, может, если бы я получше посмотрела по сторонам, я бы нашла мужа лучше-ближе-умнее-красивее-богаче-и что там надо, но я выбрала выйти замуж за первого предложившего и строить семью с ним, чем еще мыкаться неизвестно сколько времени.
И вообще - мало ли браков людей, поженившихся в 25-35, распадаются!
24.07.2003 13:32:24, fri
Фрида, это все здорово, конечно, но ведь жизнь не только из МУЖА состоит:)))) Я например в 24 замуж вышла, но это не значит, что до этого я искала, выбирала как ты пишешь "лучше-ближе-умнее-красивее-богаче..." Я жила СВОЕЙ очень насыщенной, интересной, разнообразной жизнью:)))) Смотри мой ответ Снорику:))) 24.07.2003 13:47:58, Katherine & kids
fri
Я и не говорю, что ТОЛЬКО из мужа - тогда бы как раз нужен был бы идеальный муж:))) Но я вот не могу одна жить, да и негде мне было бы, а с родственниками моими - тем более, за первого попавшегося бы вышла:( А друзья, работа, учеба - тут муж не помешает, да и дети в ограниченном количестве и нормальном здоровье тоже:)
Я не имела в виду, что ты выбирала получше, просто если в запасе несколько лет, а не два месяца - больше выбор, опыта в выборе и вообще больше в людях начнешь разбираться:)
24.07.2003 14:02:04, fri
Правильно:)) 24.07.2003 14:05:33, Katherine & kids
так я не утверждаю, что возраст - гарантия успеха -)) но в 21, имхо, человека себя не знает как следует ... какая уж тут семья ... Снорк, не обижайся тут! -)
а тебя, Фрид, вообще в качестве иллюстрации сюда прикладывать нельзя -)) у тебя цели и ориентиры в жизни иные -)) ты - мамка ... мамка- балагурка -))
24.07.2003 13:43:01, Wint
я могу сказать - узнала я себя, только когда стала мамой. И лучше ничего в жизни нет, чем материнство. А ещё когда рядом человек родной, близкий, любимый, понимающий.... Можно быть по-идиотски счастливой, и ничего не требовать больше от жизни. От добра добра не ищут. Лучшее враг хорошего. 24.07.2003 14:02:17, Snork
Кать, но жизнь - такая штука интересная! Ты еще себя много-много раз узнаешь с разных сторон, я уверена:))) потому что жизнь к тебе еще разными-всякими сторонами повернется!:)))

И материнство тоже:)) ты еще не знаешь, что такое кризис 3 лет, когда малыш от мамы отрывается:))) что такое поиск хорошего детского сада, а не сада за 150 руб., где воспитательница "с Ростова" :)) на смеси русско-украинской разговаривает:))) тебе захочется детей при необходимости действительно ВРАЧУ показать, а не первому попавшемуся в районной поликлинике:)) тебе еще захочется поработать и узнать себя с проф. стороны и одновременно захочется детей в бассейн и на танцы поводить, а по воскресеньям в театр или цирк и т.д. и т.п. и времени захочется в сутки иметь 48 часов, чтобы и все успеть и выспаться:))) И у тебя, желаю от души, все это получится!!! раз ты так хорошо настроена! Только не думай, плиз, что ты уже такая бАльсая:)) и опытная:))

ЗЫ Кстати у меня Полина 17 января родилась:) Вы не к этому времени второго ждете? Желаю, чтоб деУка была для полного комплекта:))))))))))))))))))
24.07.2003 14:17:05, Katherine & kids
не, Кать! -) я верю, что Снорк и муж - нашлись -)) бывают такие пары, которые друг в друге души не чаят -) редко к сожалению ...
а мы с Линой и правда пару раз кое-где ... -)) присоединяйся -)) ася есть? если нет, то пиши на мейл -)
24.07.2003 14:51:10, Wint
ждем 24 января. Ждем Деуку. но пока точно не знаем...

А вот про врачей - уже искали, районный врач, не побоюсь - просто ДУРА! и как она давала клятву Гиппократа?

Я и не говорю, что я всё знаю - большая, сил нет. я ещё очень многоВо не знаю, и даже, наверно, хорошо, что ещё не со всем меня жизнь сталкивала. Обошла я стороной всякую гадость.... И многое ещё надо увидеть, многое узнать хорошего. И путешествовать очень интересно... но если бы я жила с мамой, то много бы не увидела, поскольку на мои поездки не было денег. Так провезли по памятным местам, что называется. Но я их не виню - не было просто денег.
Да, действиетльно про кризис трёх - не знаю, в живую не видела, но очень много читала, и курсовик на эту тему писала)))
24.07.2003 14:35:53, Snork
fri
Нет, почему - я собираюсь работать, вот только язык подучу получше:)
А про возраст - некоторые и в 30 инфантильные идиотки, а некоторые и в 16 зрелые и ответственные, конечно, обычно с возрастом приходит что-то, но тоже у кого как:)
24.07.2003 13:48:58, fri
ага-ага. в 30 то же бывают ещё те "супруги"...за которыми всё мама носит и обстирывает 24.07.2003 14:09:11, Snork
возраст не при чем. в 20-ть лет можно быть очень разным...и все разные! у нас бывает всякое, но мы друг на друга наглядеть не можем. Брак у нас тоже молодой.

Имхо, тут дело просто в усталости.
24.07.2003 13:25:32, Snork
боюсь, что вы, скорее, исключение из правила ... счастливое для вас исключение -) 24.07.2003 13:33:28, Wint
Абсолютно согласна:)) Все хорошо в свое время:)) Когда люди более зрелые, тогда отношения более глубокие, и ценишь именно свой союз, и время проведенное вместе, и планы задуманные вместе и осуществляемые вместе, и ребенка выношенного, рожденного и воспитываемого вместе:))) ... И муж пиво по вечерам если и пьет, то с женой любимой, а можно и с компанией, но ДОМА:)))) (это по поводу вчерашних рассуждений:) 24.07.2003 13:25:13, Katherine & kids
по-моему "свое время" у каждого свое. У одних в 19 у других в 30. 24.07.2003 16:48:46, Snowgirl
fri
Вот про мужа - не факт, есть мужчины, которые по жизни такие, что все время с компанией гуляют, с возрастом разве что начинают жене вовремя звонить предупреждать об этих планах... А есть такие тихие и домашние по жизни...
Мы просто договорились: раз я не могу вечером одна, а пойти мне все равно некуда - значит, он дома, но поскольку он без компании не может - мы ходим вместе (или к нам приходят) плюс мужчины часто одни собираются - так договорились, когда он ходит (т.е. мы оба заранее знаем, когда - поэтому нет напрасных ожиданий и лишней ругани), такой вот компромисс.
24.07.2003 14:19:20, fri
а мой и не ходит(( либо к нам приезжают, что бывает крайне редко - боятся все потревожить ребёнка. Или мы собираемся и отправляемся в гости. Тут всех питерских навещали))))))
не в возрасте дело, а в удовлетворенности семьей. Если она есть, то человек спокойный, ровно идет по жизни. А если нет - то тут уж и гулянки и кутежи... Хотя некотрых, никакая семья не исправит! Так и гуляют всю жизнь...
24.07.2003 14:38:37, Snork
fri
А мой муж податливый - ну не может он отказать, когда его зовут, тем более они же друг друга подкалывают - типа жена не пускает, да? - да и такой он, что важны ему друзья, он такой всегда был.
Но мы чаще ездим, чем к нам - во-первых, у нас двое, а у лучших друзей пятеро малышей, а во-вторых, только мы тут живем - ясно, что если все живут рядом, а одни далеко - им-то и придется ехать.
24.07.2003 15:23:59, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИМХО - а зачем вы вместе живете ? Вы определите "вроде" вы или "не вроде", а там уже решение принимайте - "уж лучше одному, чем вместе с кем попало..." 24.07.2003 12:49:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Кому лучше, а кому и нет... Мне вот одной было бы в жизни не заработать на съем квартиры, да еще чтоб на еду осталось - значит, мне было бы лучше "с кем попало"... 24.07.2003 13:33:40, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а я вот жила одна и ела что попало, хотя на другом конце города родители с братом жили, и ничего как видишь ))) 24.07.2003 15:50:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Не, мне было бы не заработать на квартиру, тем более в 17 лет... 24.07.2003 16:11:08, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
дык я ж ее снимала, хотя... конечно и будующий муж уже появился на горизонте, так что он вроде как делал вид, что помогал. Он тоды еще женатый был. ))) 24.07.2003 18:26:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня похлеще проблемы в семье
не буду углубляться

насчет мамы - старайся свести встречи с ней к нулю
у моего мужа мамаша меня просто выводит, хотя вроде бы хорошая тетка в общем и целом
так она когда приходит, я просто передаю ей малышню - пусть поиграется, и иду по своим делам: по магазинам, в парикмахерскую, с подругами встречаюсь - короче, занимаюсь своими делами
рассматриваю ее приезды как возможность посвятить пару часов своб. времени себе, любимой

что касается мужа... знаешь, прихожу к выводу, что некоторых мужиков просто не исправить, особенно скандалами
мне пришлось выйти на работу в 3.5 мес, потому что стала понимать, что просто схожу с ума. Очень помогает моя мама - она ушла в декрет вместо меня и большую часть времени с сыном проводит она. Периодически устраиваю "встречи выпускников" - т.е. после работы не еду домой, а встречаюсь с кем-нибудь из бывших приятелей: ходим по кабакам, пьем коктейли, разговариваем о жизни, о детях, флиртуем. Мужа это поддерживает в тонусе, а мне напоминает о том, что я живу и привлекательна. Конечно, я понимаю, что это не выход. Отношусь к своим отлучкам как к временной мере, пока что-нибудь не придумаю другое. А вообще-то, когда оказылась в такой ситуации, поняла: когда у женщины появляется ребенок, ей приходится отказываться на какое-то время от ВСЕГО, полностью менять свою жизнь, свои привычки, меняться самой. И мы идем на это, потому что это проще всего. Сложно продолжать жить по-прежнему, встречаться с прежними друзьями так же, как раньше, когда у тебя младенец на руках. Но думаю, в этом-то наша главная ошибка.

Надо пытаться сохранить себя, несмотря ни на что. И даже если для этого приходится вкалывать, надо уметь выдерживать перегрузки. Потому что ОН женился на тебе той.

Надо радоваться своим маленьким победам, достижениям. Надо созидать, уметь замечать главное в деталях. Надо ценить себя и то, чем мы занимаемся. Надо быть уверенными в себе.

А главное, надо успокоиться, не паниковать, и все наладится, так или иначе.
24.07.2003 12:22:43, vk56
Золотые слова!!!! Как же хочется вернуться в прежний образ жизни, гулять с друзьями, ходить на вечеринки... я ловлю себя иногда на том, что даже переодеваться утром не хочется из ночной майки в нормальную человеческую, а не бесформенную одежду. Надо менять всё! Хорошо, когда друзья понимающие... мои просто отвернулись от меня, у всех молодость бушует. а я...сижу дома, гуляю по району... больше мне приткнуть себя некуда. 24.07.2003 12:50:56, Snork
я тоже часто понимаю, что чего-то не хватает в моей нынешней жизни
и это что-то - общение с друзьями
правда, с тех пор, как я вышла на работу, а малыша отправила на дачу, времени на это практически не осталось
получается, что проблема не в том, что нечем себя занять и все такое
а просто нужно мне периодически посидеть в компании единомышленников и поболтать о том-о сем
в общем, выбираюсь иногда - помогает и мне и мужу:)
24.07.2003 13:02:40, vk56
зато у тебя есть такой вот Сашка! а у них нет :)
нужно во всем находить прежде всего положительное!
24.07.2003 13:01:34, ната наталкина ©
да уж - с моим Сашкой не соскучишься.... ребёнок с фантазией! 24.07.2003 13:21:04, Snork
Быстро убери логин и исправь сообщение р !!!!!!! 24.07.2003 11:32:31, Ксеник
Все будет ОК! Мы уже 9 лет живем,и бывают разные ситуации..Ты ,подумай,а дочь о другоми папе мечтает? Тем более,что все у вас не так плохо) С пивом борись)вместе к друзьям ходите)) А свекровь.она увсех(почти) .......
ПыСы: Извини,но вся твоя рега как на ладони.Но ты не расстраивайся,такие проблемы у многих бывали,стесняться нечего)
24.07.2003 11:57:43, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
fri
Хе - у меня свекровь самая лучшая, зато свекор такой, что стоит всех ваших свекровей вместе взятых:((( 24.07.2003 13:35:18, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!