Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukunika

Вопрос о мальчиках

Люди, мой Леха обнаружил у себя на теле такой маленький отросточек внизу) и воспылал к нему жгучим интересом! Теперь он постоянно теребит свой мааааленький кончик, оттягивает и очень расстраивается тому, что не может дотянуть его до глаз, чтобы получше рассмотреть). Все выглядит очень прикольно, только если бы не так часто. Он даже когда в подгузнике наклоняется и ищет его, теребит подгузник и не может понять куда же делся его маленький кончик...). Это бывает или подрастает маленький извращенец?
17.07.2003 09:48:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный интерес к своему телу. Пусть изучает. Уж не оторвет - это точно! 17.07.2003 15:34:05, Танья
Марик
А что плохого? Надо же свое тело изучить. У меня Васька где-то месяцев с 6ти интересуется, в 7 прямо будто онанировал - теребит и улыбается. Сейчас скоро 8 - наигрался, больше не трогает. Много другого интересного вокруг.
Чем больше внимания обращать на естественное поведение, тем больше значения этому поведению будет придавать ребенок. И вот тогда-то и начнутся перекосы в поведении.
17.07.2003 15:29:19, Марик
fri
Я бы запретила. "Нельзя" и все тут - как ножницами играть. Н у нас таких ситуаций не бывает - они ж в памперсах. 17.07.2003 14:35:25, fri
Kukunika
хе...объяснишь ему(, ножницы приходится убирать далеко-далеко. А это добро не спрячешь). Я ж говорю, даже сразу памперс одеваешь, а он еще долго по памперсу рукой шарит "ну куда же оно делось?". А характер у нас....!!!!!! Отберешь игрушку, так столько крику.....А с виду такой белый и пушистый) Но я его все равно очень люблю, обажаю! 17.07.2003 15:08:23, Kukunika
TanyaA (Максим, 9 мес)
У нас то же самое, но, я заметила, что для него интересно все, что подвернется под руку, пяточка? - отлично, писюлька? - тоже неплохо ;) 17.07.2003 13:38:13, TanyaA (Максим, 9 мес)
Малышка
это нормально!! так и должно быть...мой вот опять начал играться со своим дружком..а нам скоро 2года! 17.07.2003 12:20:20, Малышка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас такой же маленький извращенец ))) но в основном когда без подгузника - интересно, понимаешь, что там за штуковина такая ))) 17.07.2003 11:40:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мой такой же (нам 9 мес) - постоянно хватает себя за пипиську рукой и тянет так, что педиатр ему однажды сказала: "Сашенька, осторожнее, бантик оторвешь":) Боюсь, если малыш пойдет в садик и привычку эту не оставит, над ним будут детишки другие смеяться 17.07.2003 10:11:01, vk56
Надюшка
Э, педиатр ошиблась, она, наверное, имела в виду "крантик", а "бантики" - они у девочек))))) 17.07.2003 10:14:33, Надюшка
У нас тоже так было: невозможно было раздеть ребенка, руки в горшок совал, но сейчас (нам почти год) все прошло, изредка проявляет интерес, но быстро можно отвлечь. Не заостряйте интерес, переключайте внимание на что-то другое. 17.07.2003 10:14:09, Mariya
наш тоже в горшок руки сует, хватает себя за петушок, и в результате писает куда-нибудь в сторону, мимо горшка, иногда чуть-чуть даже вверх 17.07.2003 12:08:17, vk56
Дайте ему что-нибудь в руки, когда сидит на горшке. Правда, это не всегда помогает. Мы играли в ладушки, в сороку... 17.07.2003 12:32:44, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!