Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кроватки чем-то отличаются?

До недавнего времени ребенок спал в коляске или со мной в постели, но сейчас сделали перестановку и все готово к тому чтобы разместить в детской кроватку малыша. Пошла я сегоднч и растерялась - почти все похожи, а по цене отличаются. Как выбирать то?
16.07.2003 02:41:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka и Пельмешка
Нам советовала знакомая мама "шоб из бука"-т.к. сосна и береза более щепкие. Мне было принципиально, чтобы на боковинах были пластиковые насадки(лучше ребенок будет лизать силикон, который мыть можно, чем дерево, покрытое лаком) и чтобы одна боковина не только опускалась, но и снималась вообще( чтобы потом использовать как кровать для самостоятельного карапуза). Ящик внизу мне был не нужен ("пыль собирает"), высота матраса- чем больше, тем лучше. Кончилось тем, что мне родители подарили кровать Можга из березы, с ящиком, с силиконовыми накладками, 2 уровня матраса, одну боковину потом можно снять. Стоит это 3600. То, что это не бук меня не смутило, т.к. Можга делает почти все свои кроватки не только для российского рынка, но и для европейского. А т.к. я прозападница в воспитании своего ребенка, то и в этом вопросе ею осталась. Тем более, что Mothercare березовые кровати продают( а именно на англичан я и равняюсь) 16.07.2003 02:57:24, Vyka и Пельмешка
fri
Точно - мне еще было важно, чтоб матрас мог подниматься и опускаться! 16.07.2003 03:00:21, fri
обратите внимание на глубину кроватки - мой малыш в 7 мес. каким-то чудом умудрился вылезти (ночью нашли его уже под столом орущим) + у моей подружки произошло недавно то же самое
16.07.2003 10:17:44, vk56
Vyka и Пельмешка
Сам? :) Или уровень матраса?(Это когда папа для этого полчаса отверткой кроватку ковыряет) 16.07.2003 03:04:50, Vyka и Пельмешка
fri
У нас была кроватка, где надо с отверточкой, и где не надо, но во второй матрас опускался слишком низко. А вообще раз в полгода можно и отверточкой:) 16.07.2003 03:13:45, fri
Vyka и Пельмешка
Нет, больше не надо :)Одного раза достаточно- мой папа приехал к нам собирать кроватку( мужу я не доверила) и до ночи разбирал шифровку "болт 35 соединить с чем-то 24..."- там куча болтов была и все без нумерации. 16.07.2003 03:20:35, Vyka и Пельмешка
fri
Не, у нас была у первой кроватки была элементарная схема, но муж с другом почти всю ночь собирали:) 16.07.2003 03:26:24, fri
Vyka и Пельмешка
Видимо, традиция такая- детские кроватки собирать на ночь глядя и долго :) 16.07.2003 03:29:14, Vyka и Пельмешка
fri
А когда ему еще было собирать?:( Днем работа, вечером он диссер писал, а ночью его спать никто не гнал, потому что я в роддоме была:) (Мы до родов не покупаем) 16.07.2003 03:34:27, fri
Vyka и Пельмешка
Мы тоже пытались не покупать. Мне родители кровать покупали, когда я в роддоме лежала- я сказала где и какую, только не додумалась цвет сказать!!! 16.07.2003 03:38:03, Vyka и Пельмешка
fri
Я выбирала, чтоб колесики были (нам необходимо просто!) и чтоб спинка тоже решеткой, а не сплошной доской (для обзора:)). 16.07.2003 02:51:41, fri
Анирам
А у нас наоборот без колесиков и спинки со стороны головы и ножек сплошные, нам так больше нравится :). 16.07.2003 14:50:46, Анирам
Vyka и Пельмешка
Я, кстати не видела у нас кроваток в категории 100-170$ со сплошными спинками (я хотела именно такую, чтобы потом боковинки открутить), но были только такие заморские, которые и стоили дороже. 16.07.2003 03:03:32, Vyka и Пельмешка
Ната бронеТёмкина
наша кроватка так и стоит одинокая у стены! мы спим уже пол-года вместе!
а купили отчественнную Можгу. с качалкой и ящиком внизу! ну, чтобы нравилась, без заусенцев всяких, без острых углов...
16.07.2003 02:44:42, Ната бронеТёмкина
Vyka и Пельмешка
Кстати, Можга есть 3-в-1. Т.е. ровная перекладина+качалка+колеса. Вы по своему выбору(или же возрасту ребенка) выбираете, что на данный момент вам хочется прикрутить. 16.07.2003 02:59:35, Vyka и Пельмешка
а я еще видела специальное устройство: крепишь его на кроватку, вставляешь в розетку, нажимаешь кнопочку - и кроватка сама качается - там есть несколько скоростей. Стоит около 100 $. 16.07.2003 10:20:22, vk56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!