Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка 1.5кг. за месяц.

Прищли мы недавно на месячный осмотр и взвесились. Родился 3600, теперь 5100... Вроде как хорошо, что прибавляет, но больше нормы получается. Врач мне толком не объяснила чем это плохо, но сказала кормить отныне не по требованию, а по расписанию. Что-то не хочется следовать таким советам. А вы что думаете?
16.07.2003 02:39:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
У нас прибавка в первый месяц была 1,6 кг. А потом по 1 кг. Нам тоже советовали кормить каждые 3,5 - 4 часа. Только жалко мне стало Алеху. Я врачихе сказала "Да-да,конечно", а сама до сих пор кормлю по требованию) 17.07.2003 09:54:37, Kukunika
Анирам
Я бы не стала, пусть малышок ест сколько хочет. 16.07.2003 14:51:40, Анирам
думаю, не обращать внимание -)) эти рывки роста-веса не каждый месяц будут ... потом ребенок сам откорректируется, меньше набирать будет -)) мы сейчас больше 9 кг весим уже и ничего -)) здоровы и подвижны -)
никаких диет ... хотя кашу мы есть не будем в скором будущем ... так как это углеводы, без которых мы пока и так неплохо обходимся -)
16.07.2003 11:50:13, Wint (& Sash, 5 m)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
найдите себе другого врчаа, когда мы прибавляли первые два месяца по 1,5-1,7 кг. врач только радовалась за нас и говорила, какие мы молодцы ! ))) 16.07.2003 11:09:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
какой бред!!!!!!!!! Не слушайтк врача - дети на ГВ не могут набрать лишнее! 16.07.2003 10:15:30, Дев и Мупсик
TanyaA (Максим, 9 мес)
Конечно, не следовать. У нас первые 3 месяца тоже очень большая прибавка была, но если вы полностью на ГВ, то никаких ограничений не нужно! Более квалифицированно Вам могла бы ответить Наташа В. из конференции по грудному вскармливаниию. Попробуйте зайти с этим вопросом туда. 16.07.2003 10:11:03, TanyaA (Максим, 9 мес)
Juli+1
У нас уже 4 месяца по 1500. Все жду когда вес остановится. Тоже 3500 родились. 16.07.2003 08:54:16, Juli+1
У меня ребенок прибавлял по 1400 гр первые три месяца, в 6 мес весил 9600, правда в год- 10500. Так что у каждого свои темпы роста. Неонатолог нам сказала, что когда до 6 месяцев хорошо прибавляет - это хорошо, мозг лучше развивается. Кстати, ребенку сейчас уже 6, совсем не толстый. 16.07.2003 06:15:31, Svetagul
fri
Я бы продолжила кормить, как считаю нужным... Чуть больше нормы (это ЧУТЬ больше нормы) - не ожирение, было бы оно - тогда да, надо бороться, а пока еще рано волноваться. 16.07.2003 02:49:22, fri
Ната бронеТёмкина
я думаю, что ребенок должен взять свое! мы за 3 месяца удвоили свой вес при рождении. хотя по правилам, это должно произойти к полугоду! а расписание - это драконовский метод ИМХО! 16.07.2003 02:41:03, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!