Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз ПЭП

Добрый день мамочки.
Мы были у невропотолога и попали не в самый подхлдящий момент. Дочка ночью плохо спала и была на взводе.А тут еще тетка стала руками хватать да по ногам какой то штуковиной стучать ну мы и раскричались и разнервнечались ужасно.
Докторша поставила ПЭП,сказала что ребенка надо срочно лечить и навыписывала кучу таблеток ,включая этот диакарб, про который все даже говорить бояться не то чтоб дитю его давать.
Мы в растеренности, что нам делать? принимать их иль нет?Мнения у всех разные одни говорят, что нельзя и есть побочные эффекты ,другие вроде советуют давать то, что доктор прописал.Девченки посоветуйте а?

10.07.2003 11:59:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно селать УЗИ мозга и только по этим основаниям решают - лечить или нет.....Мы были у невропатолога - все просто супер - были приблизительно ее слова, пока я не показала УЗИ..."Дааа...надо лечить конечно - изменения есть" - мы пьем диакарб и аспаркам и циннаризин. 10.07.2003 17:28:36, Дев и Мупсик
Анирам
Нам тоже в поликлинике ставили ПЭП и ВЧД и прописывали диакарб + аспаркам. Я потом еще проконсультировалась с невропатологом и в НИИ Педиатрии, он подтвердил, что эти лекарства имеет смысл попить. Мы пропили две недели потом перерыв был у нас где-то 10 дней, потом еще 3 недели курс пропили. В итоге у нас улучшилась ситуация, во всяком случае внешне: малыш стал спокойнее, стал спать нормально и его легче стало уложить спать, видимо перестала болеть головка (есть у меня подозрение, что раньше болела, потому что он часто плакал, бывало - из-за смены положения с вертикального в горизонтальное), меньше стал реагировать на смену погоды и тп. Другое дело, что я не знаю, результат ли это таблеток или просто он взрослеет, или просто проблема сама по себе ушла.... Но ничего страшного в диакарбе нет, это мочегонный препарат, вместе с мочой выводит всякие бяки и облегчает неврологическое состояние. 10.07.2003 17:22:15, Анирам
Ничего не мгу добавить кроме как обратиться к ещё одному доктору и тогда уже как можно быстрее заниматься терапией,если он подтвердит. Согласна с Ронькой - чем раньше тем лучше) А в успокоение - так никто от невропатолога без диагноза не уходит))))))) 10.07.2003 16:37:42, ЛошатьБелая
Anka
Невромед - очень хорошая клиника, мы там делали Узи головного мозга в 2 месяца. Если нужны координаты - вышлю. 10.07.2003 13:24:32, Anka
Надюшка
и все таки я бы на вашем месте обратилась бы к невропатолагам учреждений специализирующихся на патологиях нервной системы у детей -писала каких. а у филатовской больницы - широкий профиль и мнение ихнего невропатолога не может и не должно быть признано в качестве окончательного диагноза и способа лечения. успеха вам. 10.07.2003 13:08:50, Надюшка
Не поникуйте. Если Вас что-то смущает - пока не давайте это лекарство, а срочно организуйте консультацию у другого врача (по личному опыту, как правило, всегда обходится легким испугом). Но если диагноз все-таки подтвердится, обсудите с врачем все возможные последствия в плане принимать-не принимать то или иное лекарство, возможно. у него будет иное мнение. В конце концо ВЫ и только ВЫ несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Удачи! 10.07.2003 12:19:16, kis-kis
Очень беспокоит поведение ребенка во время массажа.Минут 10- 15 она еще терпит,но потом начинает капризнийчать и вконце концов переходит в дикий плач.Массажистка хорошая тетка ,тоже переживает ,но сделать ничего не может. Делаем уже 6-й сеанс ,а ситуация к лучшему не меняется.
10.07.2003 12:28:52, KIKI
массаж - это не показатель 10.07.2003 17:25:41, Дев и Мупсик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас тоже не сложились отношения с невропатологами (((( когда меня наша доктор достала, я погшла к другой и она мне сказала - не мучьте ребенка, сделайте ему массаж и все. Кстати, в вашем возрасте. Так что сходите к другому доктору для спокойствия, пока ничего не пейте, пока другой доктор не подтвердит или опровергнет. 10.07.2003 12:17:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы были у доктора в Филатовской больнице.
Семага- фамилия врача. Мне показаласось,что это была опытная женщина и профессионал в своем роде. Не в районной же смотрели.Но уж дюже напугала она нас.Мне кажатся что дочка в обычные дни совсем не нуждается в таком лечении. А по мнению врача если сейчас не личить ,то можно упустить время.
10.07.2003 12:23:11, KIKI
Вообще, неврологические патологии лечить чем раньше, тем лучше. По опыту говорю -- у самой ДЦП. Но действительно, надо с несколькими врачами посоветоваться, чтобы было понятно, ЧЕГО ИМЕННО лечить, и какие лекарства какие результаты дают... 10.07.2003 12:28:24, Рони (Ронька, 8! мес.)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну и что - все равно сходите к другому. А насчет лечить-не лечить. Все на ответственности родителей. Нам тоже прописала первый раз микстуру и порошки, порошки выпили, а микстуру не стали - плакали мы от нее сильно, а второй раз, когда пошли к другому доктору. Она нам прописала 2 вида таблеток, эл/фарез с лек-вом, ничего не делали, ничего не пили - ребенок просто супер, хорошенький и здоровенький ))) 10.07.2003 12:27:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Надюшка
знаем мы этих невропатологов, проходили-с... Сейчас ну очень многим ставят этот самый ПЭП. Ничего страшного в нем нет, а посему дитю пока НИЧЕГО не давать, а проконсультироваться в другим специалистом. В целом, если вы сильно обеспокоины, лучше всего пройти консультации в специализированных учреждениия - например, в противосудорожном центре на Пожарского или поликлинике Семашко.А про ПЭП см.ссылку или сходи на сайт Невронета. 10.07.2003 12:08:28, Надюшка
Узи мы делали. Эхоэнцелография называется помоему.Ну что? Повышенное черепномозговое вот.Делали в Семашко естественно. И еще диплазию ставили ,но мы сделали узи ножек. Вроде суставчики в норме.Просто гипертонус сильный на левой ножке. Вставать нехотим никак! 10.07.2003 12:14:19, KIKI
ИМХО, уверена на опыте старшего сына, что ВЧД нало лечить!!! А гипретонус- так здесь массаж для вас лучшее лекарство!
Если несколько врачей посоветуют попить таблетки, лучше пить! Поверьте, все эти проблемы до года уберете, вообще о них вспоминать не будете потом, а если не лечит, в более старшем возрасте хлопот не оберетесь.
10.07.2003 12:27:43, Ксеник
Ксеня включи телефон 10.07.2003 12:57:19, Муж Ксеника
Вот массаж мы то и непереносим!!!!!! 10.07.2003 12:31:32, KIKI
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
почему не переносите ? плачите ? может еще маловаты ? а может массажистка плохая ? ((( 10.07.2003 12:33:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Нам уже шесть будет в субботу.
Массажистка хорошая и ревем вовсю!!!!!!Боимся чужих тетек и дядек!
10.07.2003 12:35:51, KIKI
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИМХО - надо приучать по чуть-чуть к чужим, а то потом вообще одичает ((( но может не такими методами, но там друзья, знакомые ... 10.07.2003 12:56:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Есть клиника Невромед на Новокузнецкой доктор Сергей Владимирович (фамилию не знаю). Очень квалифицированный невропатолог. Сходите к нему, правильно вам сказали: надо иметь 2 мнения, и обязательно сделать УЗИ (НСГ). 10.07.2003 12:06:45, Mariya
Ну самое главное, что вам надо сделать - это сходить к другому врачу, что бы было как минимум 2 мнения и еще сделать УЗИ.
И еще потребовать, что бы врач вам подробненько рассказала, что у вас не так и из чего она такие выводы делает. Вам сколько?
10.07.2003 12:04:17, Ксеник
нам почти шесть месяцев. 10.07.2003 12:09:57, KIKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!