Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

О прививках... Ваше мнение?

Детёнышу уже 3,5 месяца. Пора кучу прививок делать. А я не хочу. Смысла не вижу, да и боюсь. Был опыт. Мне в детстве корь привили. Месяц температура 40. Ничем сбить не могли. Маме сказали, что умру. Пошла только через пол года. Врачи сказали, что такое бывает. Вакцина была живая. У подруги ребёнку просто залили вакциной от полиомиелита. Сказали - всё равно выплюнет. У девочки теперь всё время болят ноги. Ребёнок постоянно плачет. Врачи сказали - индивидуальная реакция. Тоесть, получается лотерея повезёт - не повезёт. Зачем же тогда прививаться, если эпидемии нет? Полиомиелит, например, с 1997 года не регестрировался вообще (это официальные данные). А что Вы думаете по этому поводу? Убедите, если считаете что надо, и меня в этом.
08.07.2003 15:17:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против прививок. Могу выслать адрес одного русского сайта. Если же вы читаете по-английски, то тогда могу выслать огромное количество ссылок в интернете. Мой е-адрес tigrik1@hotmail.com если хотите поговорить, пишите. 09.07.2003 05:20:40, Мала (+Мишель)
Вам, наверное, стоит поговорить с кем-то. У вакцин - даже "ХОРОШИХ" и "СОВРЕМЕННЫХ" есть очень много побочных эффектов и если в вашей семье есть истории осложнений - то к вакцинации надо очень аккуратно подходить.
И если подходить к вакцинации аккуратно - то надо взять список ВСЕХ вакцин, нужных, например, для садика, прочитать от чего они и какой график, какие осложнения - и тогда уже делать или не делать каждую. Обдумать, что Вы будете делать, если в садик без этой вакцины не берут.
Можно не решать все прямо сейчас, а просто подождать с вакцинами некоторое время. Большинство осложнений случается все-таки у очень маленьких, после какого-то возраста (типа полугода или позже) это все становится менее опасно.
Еще момент - а делали какие-то прививки? Если сделали одну из серии - то, возможно, нужно выбрать - или сделать следующую - или уже решить, что когда захотите делать прививки то придется переделывать первую.
09.07.2003 01:24:10, Пелагея
Kuka
Когда я училась в ВУЗе у нас был очень хороший педиатр. Я с ним говорила о вакцинах. Он сказал, что всё это лотерея, а наши родные вакцины колоть нельзя ни в коем случае. Детёнку сделали БЦЖ и гепатит в р/д. Когда надо было делать в месяц следующую гепатитную, то я засела за телефон и поняла, что сделать платную импортную вакцину - это проблема. 09.07.2003 10:08:15, Kuka
у нас после БЦЖ под левой ручкой. на которой и сделали эту прививку, воспалился лимфоузел. побегали по врачам основательно - педиатр направил к хирургу, тот сказал надо резать, мы побежали к другому хирургу - тот отправил к фтизиатру и теперь мы каждую неделю к нему ходим.Назначили лечение, которое, скорее всего, будет длительным(до сентября).Так, что сами понимаете какое у меня отношение к прививкам:(((( 08.07.2003 23:28:30, Jassy(Ксюша 7,5)
Березка
Я старшему до года вообще ничего не делала, а потом по индивидуальной схеме у врача из Габрического (столбняк, дифтерия и полиомиелит - все импортные), БЦЖ-М - в районной поликлинике. больше пока ничего делать не планирую. С младшим по той же схеме все будет, вероятно. 08.07.2003 23:15:09, Березка
Anka
Поговори лучше с хорошим врачом - он тебя и убедит! 08.07.2003 21:54:10, Anka
Dash
мы полио делали инактивированный. 08.07.2003 21:35:24, Dash
если так, то не делайте.
у меня есть знакомые, которые не делали детям прививок... и вот в 28 летнем возрасте мальчик переболел и гепатитом и краснухой.. а такие болезни в таком возрасте хуже переносятся...

я делаю.
08.07.2003 16:39:09, нн ©
Kuka
Прививка от краснухи, если мне помнится, не даёт устойчивого имунитета. Так что переболеть ей можно и в более позднем возрасте. 08.07.2003 17:00:07, Kuka
Березка
Это точно. 08.07.2003 23:16:09, Березка
А во время эпидемии лотереи не будет точно. шансов что "повезет" будет ой как мало. Мы делали все, на АКДС последнюю была 2 дня температура, но все прошло. У самой в детстве был медотвод от прививок, когда время отвода вышло (12 лет) вкололи все по полной и не жалею хотя тяжело перенесла. Но до года имею все прививки (медотвод позже был). 08.07.2003 16:34:15, ЛидунькА
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
а я делаю... не хочу потом сожалеть, что вовремя не сделали ту или иную прививку ( 08.07.2003 16:17:39, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Малышка
мне кажется если делают значит надо! здесь это очень важно и необходимо и они следят за этим...и тьфу тьфу никогда никаких проблем не было...ни темпы ничего.. 08.07.2003 16:10:38, Малышка
fri
У меня отрицательных примеров нет, но вот мелкому мы пропустили очень много - не знаю, волноваться или нет... Только у нас не капельки, а укол... 08.07.2003 15:30:45, fri
Helen (Сережка, 7!!)
Мы тоже делаем все прививки. Вообще-то я читала, что этих болезней как раз поэтому и не встречается, что люди привиты, а ведь эти болезни еще где-то есть. В некоторых странах, где не делали эти прививки люди все еще болеют, а т.к. в Москве много беженцев и вообще иностранцев, в том числе и нелегалов, то прививки, по моему мнению, лучше делать. Так что я за вакцинацию. 08.07.2003 15:28:40, Helen (Сережка, 7!!)
Надюшка
Согласна .Из 12 млн живущих в Москве -4- приезжие из закавказья и стран Азии. Уровень бытовой культуры там тот еще, болячек специфических и общераспространенных море. Кто знает, привиты они или их дети или нет - но гуляют они в МОЕМ дворе, ездят со мной на одном общественном транспорте, продают мне овощи на рынке, ходят в один детсад с МОИМ ребенком. Так что я за вакцинацию. Что касается реакции на прививки, то если уж на ослабленный штамм дифтерийной(коклюшной, туберкулезной ...список дополните сами) палки организм ребенка реагирует аллергией, сыпью или высокой температурой, то представьте себе реакцию организма того же ребенка при встрече с настоящим живым высокотоксичным микроорганизмом. Да он же съест ребенка. Решать, конечно, автору топика, прививаться или нет, но он, очевидно, никогда не встречал людей, жизнь которых отравлена последствиями перенесенного полиемиелита , гепатита или краснухи. 08.07.2003 16:13:12, Надюшка
Kuka
А как быть с вероятностью того, что вакцина окажется некачественной и ребёнку вколят живой вирус? 08.07.2003 16:56:52, Kuka
Ну между вероятностями же выбирают ту где вероятность неблагоприятного исхода меньше. Меньше плохой вакцины чем плохих болезней. 08.07.2003 17:15:08, ЛидунькА
Я краснуху перенесла - считаю что женщина должна именно переболеть. Но если она не переболела а решила иметь ребенка - лучше сделать прививку. Ну это конечно когда беременность плановая. То есть до беременности за срок такой то пойти и привиться. Но прививки нужны я считаю обязательно, а иначе зачем было медикам мучиться вакцины открывать????:)))) 08.07.2003 16:37:11, ЛидунькА
Kuka
Затем, что это бизнес, и очень прибыльный. Сами врачи говорят, что как только какая-либо болезнь перестаёт существовать - освобождается ниша и её занимает более страшное заболевание. Врачи изобретают вакцину, болезнь исчезает и опять появляется новая. Замкнутый круг. 08.07.2003 17:31:46, Kuka
fri
Но необязательные я не делаю - никаких гриппов и ветрянок... 08.07.2003 16:45:09, fri
Я тоже не делаю...из принципа. Тем от чего не умирают лучше переболеть. Ветрянкой скарлатиной краснухой я болела. 08.07.2003 17:00:12, ЛидунькА
fri
Я болела только ветрянкой и краснухой - ну краснуха вообще фигня, мне лет 10-11 было, несколько дней всего, зато в беременность могла не дергаться:) 08.07.2003 17:26:02, fri
А я в 16:((( Но так как у меня ветер в одном месте был, я скакала по морозу в школу и на гулянки, перезаразила всех подруг зато они мне теперь спасибо говорят. 08.07.2003 17:47:36, ЛидунькА
эти и я не делаю -- незачем...
а остальные мы все по графику делаем, хотя у меня у самой медотвод от прививок был.
08.07.2003 16:49:07, Рони (Ронька, 8! мес.)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я не задумывалась над этим и делала все прививки. У нас перенес все очень хорошо, даже ни разу не поднималась температура. Я за прививки и взрослым тоже. 08.07.2003 15:20:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!