Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про овощи

Продолжаю вводить Женьке прикорм. Мы неделю пробовали кабачок. Вроде к его вкусу он привык, уже не так морщится, ест. И вот второй день начали пробовать цветную капусту. Тоже никаких аллергий вроде, правда вкус не нравится - морщится страшно :)). Меня другое беспокоит: он с этими овощами как-то стал опять с животом маяться, с кабачка сначала где-то на 2-3й день немного прослабило, зато потом наоборот начало его пучить, и щас с капустой тоже, как-то беспокоит его животик. А мне тут сказали, что может клетчатка так действует. Я не знаю, может нам перейти на фруктовые пюрешки? Может, зря я с овощей начала (хоть и аллергий нет). Может, у кого такое было, что-нить посоветуйте!
07.07.2003 21:45:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Я думаю, что просто организм должон привыкнуть к новой пище. У нас наооборот, помнится, запоры замучали, но потом само прошло. 08.07.2003 09:54:41, Kukunika
Anka
А у нас все нормально, стул закрепился, но ее не беспокоит. Ходит раз в день, но твердо (относительно). Мы месяц ели овощи, кстати цв капусту я ввела самую последнюю, боялась, что будет пучить. А вот от кабачка или нет не знаю - когда ввели дня три сильные пуки были, а потом все наладилось. 07.07.2003 22:34:43, Anka
Анирам
а что вы вводили, в какой последовательности? мы первым - кабачок, теперь цветную капусту - мне так врач порекомендовала, сказала, наименее алергенные овощи. Морковь отсоветовала она. Бобовые я сама боюсь пока давать. Так что получается что и нечего уже из овощей после капусты дать, если только вот еще картофель... 07.07.2003 22:37:15, Анирам
Anka
Кабачок, картошка (но советуют не более 1/3 от общего состава), я даю чуть больше; шпинат (если найдешь не НИППовский (он со сливками - это нельзя до 8 месяцев, хоть они и пишут с 4; обязательно дай знать!)); капуста - брокколи - вначале не понравилась, а сейчас нравится - я ее с кабачком мешаю (но от нее стул зеленеет - это норма); тыква и морковь. На морковь у нас аллергия - но вы попробуйте чуть меньше 1/2 чайной ложки, а на тыкву все нормально! И так мешаю эти овощи - то 2 компонента, то 3, то 1. Но я вводила очень аккуратно. Но за месяц мы все, что я назвала перепробовали. Нам еще советовали зеленый перец - но его самим надо готовить. 07.07.2003 23:12:16, Anka
Ната с Тёмкой (половинка!)
а не рановато вам? мы потихонечку начали где-то в пять - в пол-шестого... с яблочноо пюре - реакция нормальная, а когда оощи ввела - тоже пучить страшно начало!на некоторое время прекратила,а чичас опять даю, но нам уже шесть! 07.07.2003 21:52:01, Ната с Тёмкой (половинка!)
Анирам
врач отмашку дала, а вообще-то с 4 месяцев по-моему прикорм и начинают.... ну все конечно по-разному, но даже вон все баночки у фирм расписаны - первая ступень с 4 месяцев (хотя некоторые и еще раньше начинают). дааа, мож и нам попробовать яблочко, говорят оно и стул нормализует... хотя саму меня от яблок всегда пучит :) 07.07.2003 21:56:24, Анирам
Ната с Тёмкой (половинка!)
а вы на гв? 07.07.2003 21:59:25, Ната с Тёмкой (половинка!)
Анирам
нет. С месяца были на смешанном, после двух месяцев примерно уже перешли полностью на смесь. 07.07.2003 22:07:32, Анирам
Ната с Тёмкой (половинка!)
а-а.. ну да, у искуственников все быстрее.. мы-то на гв были до 5 месяцев, а сейчас на смешанном и грудь, и смесь, и каша, и творог, и печенье, и овощи, и фрукты... ;-)) 07.07.2003 22:12:25, Ната с Тёмкой (половинка!)
Анирам
оооо, вы так много всего уже едите! то есть если вы с 5 месяцев начали прикорм, то что же, вы за месяц все это ввели уже в рацион?! Как вам это удалось :)? 07.07.2003 22:29:35, Анирам
Ната с Тёмкой (половинка!)
честно говоря, я особо не заморачивалась по пятой части ложки, по четвертинке... я давалаа чуть-чуь, а если на следующий день все ок, то давала уже столько, скоко съест! но мы малоежки, так что много все равно не едим! может я конечно не права, но дело уже сделано! ;-) 07.07.2003 23:48:40, Ната с Тёмкой (половинка!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!