Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ika

переесть грудного молока и растолстеть???

Свекровь, приведенный ей доктор и муж считают, что наша малышка слишком толстая, хотя она совсем не толстая, что она может переесть молока и стать еще толще. Доктор сказал что-то туманное насчет развития пупочной грыжи и что нельзя давать плакать, из чего свекровь сделала вывод: нельзя плакать, значит давать грудь для успокоения, значит, будет переедать... Объяснять ей, что она у нас особо и не плачет, и что успокоить ее можно и по другому, я не стала, но почему то меня совершенно возмутило предположение, что она может переесть. Разве это возможно? Разве плохо набрать за неделю 400 грамм (это с четвертой по пятую неделю жизни)? Разве может младенец растолстеть на грудном молоке? Так почему-то обидно стало за малыша...
02.03.2001 23:50:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, к сожалению может.Наша дочка очень поправилась 19.09.2018 11:36:30, Елена Неум.
Растолстеть на грудном молоке можно легко, если оно льется литрами и очень жирное, и если дитенок - "хомяк" (пока все не съест - не отвалится). У маминой подруги дочка в 6 месяцев весила 12 кг. Она перевернуться не могла, состояла вся из складочек, достойных самого упитанного борца сумо. Она привыкла обжираться, и потом из колясочки протягивала ручку к прохожим с воплями "ням-ням". Когда сердобольные граждане пытались взглянуть на "голодное дитя" их взорам представлялась такая раскормленная ряха, что они теряли дар речи... 03.03.2001 10:53:32, Лера
До 2 кг за месяц, это нормально. Для успокоения действительно лучше давать грудь, но ребенок не всегда ест, иногда сосет сисю как пустышку. Удовлетворяет свой сосательный кефлекс. 03.03.2001 09:00:37, Ося
Моя родилась средней по весу, а потом быстро быстро перекачивала в тяжеловесы. Никто по этому поводу не переживал, только шутили, что когда я молоко сцеживала, что надо с него сливки снимать.
Здоровые детки хорошо регулируют что им надо. Растите на здоровье.
Мы в периоды роста и больше чем 400 грамм за неделю набирали. А сейчас (год) много движется и вес уже не так быстро растет.
03.03.2001 00:04:44, Ина
это только начало. научись кивать свекрови и делать все по-своему...
это очень важно для дальнейшего мирного общения с ней:))
сколько Катюшка за месяц набрала?
02.03.2001 23:59:33, кукуся
ika
За месяц набрала 1200, я сначала думала, что так не бывает, пока тут несколько дней назад не прочитала про норму и не успокоилась.
А насчет свекрови это очень правильно, но так тяжело, так и тянет возразить :-)
03.03.2001 00:10:03, ika
знаешь, меня тоже постоянно тянет. и останавливаю себя в последний момент. я вообще мирный человек до поры до времени. если меня вывести - то всеммало места будет:)) в наш дом доступ для нее будет закрыт. а этого я не хочу и боюсь сорваться каждый раз. хоть она у меня и нормальная, но косяки иногда порит:))
мой как-то 2 кг набрал(и не один мой такой), и ничего...и свекровь, кстати, после этого как-то не давала мне его кормить, с рук не спускала...я тут, конечно, не сдержалась и психанула маленько...больше так не делает:))
03.03.2001 10:28:32, кукуся
Кукуся права, я не возражаю больше, научилась отключаться 03.03.2001 00:37:07, Ина
Глупость полнейшая, они бы малышку еще на кифирчик посадили, худеть. Не берите в голову, пусть говорят что хотят. Ребенок есть столько, сколько надо! Не больше, не меньше. :-))) 02.03.2001 23:57:34, Shalom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!