Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масло чайного дерева

Девочки кто знает о масле чайного дерева,или кто пользовался этим маслом, что вы можете о нем сказать? Дело в том, что я своему ребенку подстригала ноготок, и видно занесла инфекцию, так что он загнился немножко. Мне дали это масло так как оно антисептик! Ребнку 1,5 месяца! Что вы можете посоветовать? Можно ли этим пользоваться?
СПасибо!
01.07.2003 21:39:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anka9
Вообще-то масло чайного дерева нельзя использовать до 6ти месяцев (в новых инструкциях так пишут)... Но лучше все-таки ребетенку разводить. это себе во все места практически можно и не разведенным...
Но масло очень сильный и хороший антисептик. А детю лучше Витаон-беби испльзовать
02.07.2003 17:10:38, anka9
Mash
Можно им пользоваться, даже не разводя его маслом-основой. Масло чайного дерева - одно из немногочисленных масел, которое не разводя можно наносить на кожу.

Очень полезное - если использовать в аромокурительнице - от простуды хорошо. Также хорошо с ним делать массаж ступней на ночь - тоже от простуды.
02.07.2003 12:11:38, Mash
Я пользовалась радикулитным бальзамом от болей в спине, когда была беременна. И еще есть интимное жидкое мыло "Бальян", его производит жена Малинина. В обчим, полезная вещь на все случаи жизни. 02.07.2003 01:08:23, Снусмумрик
Панамка
Про масло не знаем, а вот с этой проблемой очень знакомы, у нас наверное пальца четыре от этой штуки одновременно страдало, дохтур посоветовала 3% маргонцовкой смазывать, но у нас само прошло, абсолютно безовсякого лечения и очень быстро! 01.07.2003 22:31:36, Панамка
FRUкт :0)
Я пользовалась :-) Только не чистым маслом, а оно было гл.ингредиентом одного средства, которое использовалось для подсушивания всяких бяк на лице :-) Помогало. Про него действительно говорят, что оно дезинфицирует и подсушивает. 01.07.2003 22:16:45, FRUкт :0)
Не знаю, к сожалению:(( 01.07.2003 22:11:43, Elena_V
Не знаю...ни разу даже мы не пользовались...;-(
А как поранили-то?У меня вот ножнички для детки со спец. тупыми кончиками,так вроде ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...
01.07.2003 21:59:54, Lendi&Dani(8 месяцев)
Стригла маникюрными ножницами с острыми концами и поранили под ноготочкем, и начало гнить.Помазала маслом чайного дерева , вроде бы зажило. Теперь купили специальные ножницы для младенцев с тупыми концами.Всем спасибо за помощь и советы.
Ирина и Януся.
02.07.2003 05:28:26, Irishka_
Ой, мы поранили недельной крохотульке! просто кожу срезали, ноготочки-то малюсенькие, не попали куда надо :( Кровишши было :( Зеленкой мазали. 02.07.2003 01:10:02, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!