Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит сердце за ребенка

Как жаль, что не могу распилить себя на части. Ситуация у меня самая банальная, пришлось выйти на работу, а малыша оставить с чужой няней дома.
Только вот сижу на это проклятой работе и чуть не плачу, ведь малыш совсем маленький, он даже сказать не может, если ему плохо. Проклятые деньги, чувствую сеюя предательницей по отношению к сыну.
02.03.2001 13:44:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-эх.. и мне навреное прийдется работать идти...С деньгами совсем напряг*-( 02.03.2001 21:27:44, Ласточка
Лен, не казни себя. ты же для деточки своей работаешь, чтобы все лучшее было.
я прочла, что ты выше о няне писала.
у моей подруги с ребенком милая женщина из поликлиники сидит по несколько часов в день. она ей предлагала хорошую няню, если ей на полный день нужно будет.
хочешь, я у нее спрошу, может и тебе поможет. может подойдет?
только скажи, сколько твоему ребеночку?
02.03.2001 19:42:48, Светочка
Ну и зря. Вы же его не c садисткой какой-то оставили, вы же ей в глаза перед этим посмотрели. И потом, насколько я понимаю, ребенок же к ней привыкал, не сразу так с бухты-барахты, сегодня мама, завтра тетя няня. И вы же на работу вышли, чтоб там работать, а не переживать, на работе этого ох как не любят. Так что или поменяйте няню, или не работайте, или перестаньте волноваться. Кстати, я сейчас тоже няню ищу. Ребенку будет 3 мес 6-го числа, на работу мне к июню, так вот я хочу, чтоб она к нам приходила пару раз в неделю, и так пару месяцев. Чтобы присмотреться, и ребенок чтоб привык. Сначала будет при нем и мама, и няня, а потом будем посмотреть. И вообще, чем больше рядом с ребенком хороших, добрых людей, тем лучше. А маму все равно никто не заменит, так и вы же не 24 часа в сутки работаете. Не корите себя, хорошая няня - это тоже очень неплохо. 02.03.2001 15:26:55, oh3harriette
Карина
Не чувствуйте. Найдите хорошую няню, во всяком случае, проверяйте эту. Ребенок приспособится за милую душу, и вас будет любить, и няню, и эмоционально развиваться будет хорошо.

Сосредоточьтесь не на том, что вы отсутствуете днем, а на том, что все остальное время хорошо занимаетесь ребенком (а не посуду моете, например).

У меня все дела домашние в загоне - успеются.
02.03.2001 14:04:49, Карина
Настена
Какая бы няня хорошая не была, все равно беспокоишься - ведь сама можешь сделать лучше. 02.03.2001 14:33:42, Настена
А вот и неправда! Хорошая няня сделает не хуже тебя, а иногда и лучше! Потому что она профессионал! Да, ты мама, но лучше любить ребенка и себя, чем жертвовать собой ради ребенка. Дети имеют свойство вырастать. Оптимальный вариант у каждого свой. Хорошая няня - это хорошая няня. Просто надо ее найти. 02.03.2001 14:51:38, Татьяна
Настена
но ревновать все равно будешь, говорю про себя. 02.03.2001 15:03:02, Настена
Гдеж ее найти, поделитесь опытом, очень-очень буду благодарна 02.03.2001 14:58:59, Lenka
Настена
смотря по финансам - в агенствах можно выбрать, да и гарантия есть, но дорого, а может быть соседка какая-нибудь захочет - но смотреть внимательно надо 02.03.2001 15:06:26, Настена
Карина
Мой уже порядочный практический опыт поиска нянь в разных местах подсказывает, что хорошая няня находится в результате сравнения. Надо раскопать и встретиться с 10 кандидатками, и из них выбрать. Это требует изрядного труда, но стоит того.

Кто лучше - мама или няня - я никогда не задумываюсь, мы просто разные, а разные - хорошо для ребенка.

Грех в России жаловаться на недостаток нянь - у нас невостребованного женского труда полно и не запредельно дорого. За границей бывает труднее.
02.03.2001 15:06:12, Карина
Карина, а в каком Вы агенстве искали, если это в Москве.Мне, знаете, главное человека найти, которому я могла бы доверять, а финансовые вопросы меня не волнуют, зарплата у меня ооочень большая, поэтому и вышла на работу..Только вот и работать спокойно не могу, все думаю о сыне.. 02.03.2001 15:49:47, Lenka
Добрый день! Если интересно могу подсказать в Москве агенство - 239-92-83. Называется "Вторая мама". Название конечно противное - никто не может быть второй мамой, но няню они нам нашли очень достойную. Она у нас правда всего 3ю неделю, но когда бы я или папа ни нагрянули или не позвонили внезапно, ни разу не застали ситуации с безутешным плачем. Постоянно на руках, песенки поются, разговоры ведутся (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). И не расстраивайтесь, все образуется! 02.03.2001 16:14:52, Элис
Карина
Извините, не могу помочь. Я в Москву ни ногой - никогда не доводилось бывать, разве пару раз кратенько. Московские мамы могут посоветовать.

Дело это тонкое - не всегда через агентство самые лучшие няни приходят. Самотеком тоже бывает, а мои самые находки все были через "знакомые-знакомых-знакомых-в одном подъезде живет..." и так далее. Тут еще важно, чтобы вам нравилась. Я серьезно. Мне, например, лучше всего со старушками срабатывается.

Я, представьте себе, сейчас сама в "междунянье". В Хельсинки никак не найду идеальную няньку - только просто подходящая пока.
02.03.2001 16:01:44, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!