Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудка припухла и покраснела

Врач приходила,посмотрела Ульку- говорит вату прибинтовать погреть. А если сильнее будет краснота или заболит- скорую вызывать. У кого такое было? Я перепугалась..:(Что это хоть и от чего такое ?
23.06.2003 19:37:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
Само пройдет. Ничего лучше не делать, это связано с тем что у ребенка после рождения переизбыток материнских гормонов. Это нормально, главное ничего не делать и не надавливать!!!!! 25.06.2003 00:49:01, Жужа и Софико 11 мес.
По-оему это нормально..у моей чуть больше месяца такое держалось...а покраснела сильно? то есть есть ощущение что это воспаление там идет? 24.06.2003 02:37:54, ЛошатьБелая
Eugin
Это половой криз у новорожденных. Нормальное адаптивное состояние. Если Ульку ничего беспокоить не будет, то можно даже и компресс не делать. Проходит недели за 2 максимум. 23.06.2003 23:57:47, Eugin
Shan
С этим лучше не шутить. У моей первой дочери так начался мастит. Действительно, старые врачи рекомендуют теплый сухой компресс на область молочных желез (а попросту вату прибинтовать и не жалеть количества).
Сейчас погода не пойми какая, надо опасаться переохладить, особенно после водных процедур или вспотевшего ребенка.
23.06.2003 23:26:03, Shan
Jul15
У нас было. По-моему в народе называется "молоко колдуна", попросту говоря, это сбой в выработке гормонов (переизбыток). Наша педиатр выдавила из каждой грудки немного молока (сами ни в коем случае не делайте!). При прогревании проходит, мы приматывали к грудкам бинтик с камфоным маслом. 23.06.2003 20:30:44, Jul15
Анирам
нам говорили на курсах, что выдавливать ничего ни в коем случае неьлзя!!! И это явление вообще считается нормой ддля новорожденных, это просто перестройка гормонов действительно, все само проходит. Так же как допустим припухшие глазки у новорожденных или белые прыщички на коже (это неоткрывшиеся сальные железы, а некоторые бросаются их тоже выдавливать, думают - прыщи или угри). 23.06.2003 20:50:04, Анирам
mama Miya (Катя, 6!)
а нам в роддоме говорили точно также! 23.06.2003 22:19:00, mama Miya (Катя, 6!)
Аленкаа и девченыш(6! мес))
Вообще похоже на послеродовой мастит. Это почти у всех бывает. Мы ничего не делали, само прошло, но у нас не сильно выражено было. 23.06.2003 20:28:35, Аленкаа и девченыш(6! мес))
MrsTodd
Поздравляю!
( это во-первых).
Да почти у всех такое было, даже у мальчиков часто - у нашего Федьки тоже. Я ничего не делала, хотя и говорили греть, само прошло - и у вас пройдет. Греть или не греть - результат один, но я бы все же не грела, лишь бы не переохлаждалась сильно.
Гормональный криз такой.
23.06.2003 20:23:45, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!