Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез на воду????

Замучились искать причину диатеза. У сына сухая кожа на ножках, переодически мокнущие болячки на груди, спине, шее... С питанием вроде разобрались, осталась вода. Раньше мы подмывали его при каждой смене памперса, сейчас решили пользоваться влажными салфетками, а подмываем водой с мылом только после "большой нужды". До недавнего времени купали в пене Chicco Infinite Dolchezze, делали ванночки с чередой. Врач советует кипятить воду, но это представляется нам весьма тягомотным занятием. Может быть есть другие способы купания. Поделитесь, кто чем пользуется.
01.03.2001 08:26:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Если наш опыт вам поможет. Мы вычислили, что диатез не на ту воду, в которой купаем, а на ту, что он пьет. Сообразили тогда, когда диатез начисто прошел сам собой после переезда в Стокгольм (при намного худшей диете, "нервном" грудном молоке и отмене всех китайских сложностей ухода, какие мы применяли дома).

Мы теперь в СПб 1) даем и готовим на воде из бутылок (выбрали сорт и придерживаемся) 2) все равно показываем некоторый диатез - как только возвращаемся в Финляндию, проходит.

Кстати, подмывать водой при диатезе часто полезнее салфеток. Нам сразу сказали практически все детские косметические продукты отменить, так сейчас я не могу и вспомнить, когда последний раз мыла Кондрата с мылом. Вообще, начисто, ничем не пользовались с 2 месяцев. До того применяла только масло. На череду некоторые дети дают бодрую аллергическую реакцию - не проверяли?

Проветривайте и проветривайте ребенка. Температуру в комнате держите прохладную. Вот это по-настоящему помогает, а врачебная мутотень с кипячением-смазыванием нам не помогла ни разу. Успехов.
01.03.2001 13:37:58, Карина
Здравствуйте, Val+ Valeri!
Купать ребенка рекомендую Вам в средстве для купания младенцев, Бюбхен. Это средство прекрасно очищает кожу малыша не высушивая ее, т.к. содержит экстракт ромашки и не содержит мыла( щелочей). После этого рекомендую Вам пользоваться Маслом для ванн Бюбхен, серия Календула. Оно увлажняет, питает
кожу, имеет выраженный противовосполительный эффект. Добавьте один колпачок масла в чистую воду после купания и подержите ребенка в ванной 5-10 минут. На коже останется тонкая защитная пленочка, которую не надо смывать водой и вытирать полотенцем. Промокните малыша мягким полотенцем.
Буду рада ответить на Ваши вопросы по применению косметики Бюбхен!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
02.03.2001 00:24:12, Консультант по косметике Бюбхен
Скажите, пожалуйста, а в каких случаях нужно пользоваться кремом? 02.03.2001 12:27:35, кукуся
Каким именно кремом? 02.03.2001 16:59:49, Консультант по косметике Бюбхен
Вика
Делюсь: покрывались сухими шелушащимися пятнышками на груди, ножки были сухие. Как-то после прививки купаться нельзя было два дня - почти все пятна сошли. С мылом купаемся крайне редко, попу моем с мылом. Что бы победить эту сухость окончатедльно, пользовались кремом Нивея Беби в железной банке, мазали густо-густо, но по частям, что бы кожа дышала. Когда все пятна сошли, после каждого купания обязательно мажемся молочком Бюбхен с ромашкой. В череде купаем только по крайней необходимости, если, например, прыщи вскочат, и только 1 - 2 раза. Череда очень сушит кожу.
Воздух в квартире нужно увлажнять обязательно. Но мокнущие болячки, наверное, нужно уже мазью какой-нибудь, а не кремом.
У нас сейчас очередное высыхание кожи - попользовались гипоаллергенным гелем Авент для массажа, заработали жуткое раздражение. У нас на любое масло теперь реакция, даже если оно в креме. Боремся все тем же.
Я тут кому-то советовала ванну с овсянкой, но сама не пользовалась. Успехов!
01.03.2001 13:32:09, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!