Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус Конфликт

Здравствуйте девочки, мамочки!
Я к вам из соседней конфы, так сказать по соседске прошу поддержать
Нам уже 19 неделек у меня резус фактор - 2 группа, у мужа +, возможен резус конфликт на 8 неделе делали тест на анти тела- их не обнаружили
Беременность не первая, по молодости и глупости делала прерывание до 5 недель, поставили укол тогда не поставили- сейчас не узнаешь уже, а сколько читаю кругом одни ужастики и желтуха и проблемы с печенью, почками обещают все до умственного отстования, извелась я уже вся
Поделитесь хорошим опытом
13.06.2003 21:45:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Та же ситуация была! Не волнуйтесь! Здавайте кровь периодически, контролируйте антитела и всё! А после родов, в течении 12 часов мне делали антирезусную сыворотку, чтоб при след. беременности не было проблем! Удачи и выше нос!!! Всё будет хорошо! 14.06.2003 14:16:23, Дорогая (Катёнок 1.5года)
Делюсь хорошим опытом. Небольшое лирическое отступление. про резус начинали пугать еще в институте, когда медицйину изучали. версии страшилок самые разные, и что детей не будет, а если будут, то больные, а если не больные, то однополые и куча еще всякой бредятины. А факты таковы. У меня 4-я, отрицательный резус, у мужа 3-я, положительный. Первый ребенок мальчик, не знаю, с каким резусом, видимо отрицательным, потому что никаких уколов не делали. Потом был вакуум, тоже никаких уколов, вопрос этот даже не поднимался. Второй ребенок девочка, резус положительный, сделали укол. Всю вторую беременность регулярно сдавала анализ на антитела, никогда их не находили. У моей подруги резу-отрицательной тоже резус-положительный муж, двое детей разнополых, никаких проблем, еще у одной - две девочки, тоже все ок. И совсем Вам не к чему изводиться, желтуха небольшая бывает почти у всех малышей, мои были ничуть не желтее других, все само прошло, а некоторых (безо всяких резус-конфликтов) подержали под капельницей чуть-чуть и тоже все прошло. Все у Вас будет хорошо. Обязательно. 14.06.2003 13:17:39, еще одна ira
mama Miya (Катя, 5.5)
не волнуйтесь, сдавайте анализ на антитела почаще. как правило, все проходит хорошо. если что вдруг (не дай Бог), то в Москве профильное учреждение по этому делу - ЦПСиР на Севастопольской, 24. Вы туда можете получить бесплатное направление уже сейчас. (представьте, что контракт на ведение беременности стоит там полторы тысячи уёв, а вы попадете бесплатно)
зы: у меня 1(-), у папы - 3 (+). ничего, в этот раз обошлось..
зы. у
14.06.2003 11:21:36, mama Miya (Катя, 5.5)
takedzo
У меня 3(-), у мужа 3(+), у старшей дочки 3(+), у сына 3(-), ни каких проблем не было, только у сына небольшая желтушка, прошла через неделю. Так что не бойтесь, всё будет отлично! Удачи Вам!!! 14.06.2003 09:41:21, takedzo
50% за то что ребенок унаследует ваш резус и 50% что мужа...в случае, если ребенок унаследует вашу группу крови (резус отрицательную) резус-конфликта не будет... Пока нет титр а антител не береите в голову... 14.06.2003 03:43:13, ЛошатьБелая
Nessie
Нет, не 50.. больше.. резус положительный бывает гомо и гетерозиготой... соответственно положительныйболее вероятен 14.06.2003 09:59:16, Nessie
Это рпи условии если отец гетерозиготен. Если он монозиготне - то ясен пень - стопудово будет ребенок положительный... 15.06.2003 06:38:16, ЛошатьБелая
У меня 4-, у мужа 3+, все прошло хорошо, антител не было, роды первые, абортов, правда, не было. На счет второго тоже очень волнуюсь, хотя девочки меня тут успокоили, так что не переживайте, почазе проверяйтесь на антитела и все. 14.06.2003 00:08:18, Marimax (Годик!)
Ну это вы зря изводитесь : я- 4 группа отрицательная, муж - 2 плюс, сын старший получился - 2 ( отриц) , дочь -второй ребенок - третья плюс !!!! обе беременности без осложнений, в срок, кровь сдавала только каждую неделю - две , под конец бер-ти на антитела. никаких препаратов не вводили мне, а во втор. бер-ть врачиха в жк вообще забыла что-ли, что надо чего-там профилактировать ( она мне на 40 й неделе сказала, что в 38 нед надо было профилактику сделать !!!!, так я и без этой профилактики обошлась!!, даже рожала уже в 41 неделю.Вообщем я успокоить Вас хочу, носите ребеночка и меньше переживайте, вот нервы -это плохо, из-за них и что угодно и бывает !! 13.06.2003 23:21:24, Ната К.
mammik
Делюсь: у меня 2 (-), у мужа 1 (+). По молодости мини-аборт, потом трое детей (у первого и второго +, у третьей - не знаю), резус-конфликта не было, хотя ни разу мне ничего после родов не кололи, желтушка была только у старшего, но несильная, прошла дней за 5.
Достаточно положительный опыт?:)))
Могу еще добавить положительного настроя - моя резус-отр. свекровь родила 4 детей (у всех резус +), ни у кого никаких проблем не было.
Насколько я поняла ( а вопрос я этот изучила основательно), резус-конфликт может возникнуть только при патологии плаценты или если антитела были уже до беременности (предыдущие аборты, роды). Но все же большинство резус-отр. женщин рожают без проблем и осложнений для ребенка. Сдавайте регулярно кровь на антитела и удачи вам!
13.06.2003 22:58:10, mammik
Dash
у нас такая же комбинация. без проблем. (правда, деть пока одна) 13.06.2003 23:08:37, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!