Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотонус

Девочки, кто сталкивался с этим гипотонусом подскажите, как часто надо делать массаж, и может какие-то упражнения специальные есть?
20.05.2003 11:51:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Мне кажется лучше нанять профессионального массажиста. Массаж при гипотонусестоль специфичен, что я имея опыт работы массажисткой не рискнула его повторить. Нужно четко улавливать где расслабить мышцу. где укрепить иначе можно тлько вред принести. 20.05.2003 14:51:32, Гушка
Конечно профессионального. Просто вопрос как часто его делать. Одни говорят через 3 месяца, другие через 10 дней. Гипотонус сильный:( 20.05.2003 16:12:08, МаДаМа
Гушка
Это нервопатологу решеать Мы после каждого массажа на прием и нвый курс назначают леченя. иногда с массажем иногда нет. 21.05.2003 10:38:27, Гушка
Еще хороши ванночки с морской солью и хвойные, и массаж, массаж, массаж :) 20.05.2003 12:43:55, Посторонним В
А как их сделать? В ванну насыпать что-то? Пардон за тупость:) 20.05.2003 16:14:04, МаДаМа
Обычно на упаковках с хвойным экстрактом и солью (можно самую обычную морскую - она на вид не очень, но эффект такой же, что и у навороченных) написаны пропорции (с хвойным экстрактом делала бледно коричневатую, а соли где-то пол стакана на 10 л воды). И то и другое есть в обычной аптеке. Дозировку вам поможет врач скорректировать. Единственное, что и то и другое может перевозбуждать и давать сыпь - индивидуальная реакция - соответственно нужно смотреть по ребенку, но тонизируют хорошо. Мы делали курсами по 7-10 дней через день.
А массаж мы делали курсами по 15-20 сеансов (так как лечебный, то нам прописывали больше занятий): массаж, перерыв 1,5 мес, массаж, а потом перерыв по-больше 2-3 месяца...
И очень хорошо бы поплавать в бассейне, большой ванной...
20.05.2003 16:51:20, Посторонним В
M&Ms
Нам массаж рекомендовали 4 раза в год, каждые 3 месяца, и еще зарядкой заниматься, ножки тренировать (у нас как раз гипотонус нижних конечностей). Сейчас ребеночек, слава болу, сам тренировками занимается, на массаж только в сентябре буду ее записывать, весенний мы пропустить решили. 20.05.2003 11:57:47, M&Ms
fri
Очень помогает купание в прохладной воде в большой ванне - за месяц снимает гипотонус:)
Массаж тоже неплохо - обычный, несколько раз в день.
20.05.2003 11:56:59, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!