Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я читала, что у детей-искусственников ча

Я читала, что у детей-искусственников часто бывает диатез, а потом у одного из трех - бронхиальная астма. Мой малыш на смеси с рождения, а теперь у него начался диатез (нам 2 месяца) - красные шероховатые щечки, да и врач сказала, что это диатез. Я очень волнуюсь, не будет ли у него астмы, тем более что у нашего папы сын из первой семьи - астматик.
Подскажите, в каком возрасте может начаться эта болезнь, и что нужно
знать при появлении ее признаков (и что это за признаки?)
Можно ли как-то предотвратить ее появление?
Кушаем мы НАН кисломолочный.
И еще вопрос. Если переводить на другую смесь, то сразу или постепенно?
И почему советуют переходить на соевую смесь в крайнем случае, она что, неполноценная какая-нибудь?
25.02.2001 17:14:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Насколько я поняла из объяснений врача, дело вот в чем: диатез - это не кожная болезнь. Просто состояние кожи наиболее наглядно показывает, что в организме неполадки. Так что состояние других слизистых оболочек (кишечник, слизистые
дыхательных путей) тоже не в порядке. Как у нас лечат диатез? Ванны с чередо и гормональные кремы. Последние просто очищают кожу, по сути загоняя болезнь внутрь. Вернее, болезнь так и остается внутри, просто убираются ее проявления с кожи. В дальнейшем, если поражается слизистая кишечника - это колит, если верхних дыхательных путей - астма. К сожалению, в настоящее время кормление грудью не защищает от диатеза, так что и дети на грудном вскармливании могут диатезить. Но тут главное - лечить изнутри, а не гормонами.
27.02.2001 00:57:49, Радость
Я не помню где, но прочитала недавно, что сою вообще маленьким не нужно. Что-то вроде того (точно не помню)- отставание умственное при употреблении 25.02.2001 19:48:20, АняС.
Обидно это слышать, у меня старший сын на сое вырос,так он в 5 лет считает до 100 ,знает около 50 англ слов и ...не хочу хвалиться , но ..В связи с соей у нас была одна проблема- долго не закрывался родничек из-за нехватки кальция. 25.02.2001 22:03:29, Пчелка >|<
Рассказываю. Данюша тоже полный искусственник с 3 недель, до этого на смешанном с первого дня. Сначала Нестожен, теперь НАН. Обычный, с рождения до года. У вас что, кисломолочный НАН какой-то особенный? У нас кисломолочный с 6 мес, если я не ошибаюсь. До сих пор у ребенка и близко диатеза не было, и вообще никаких аллергий, кроме как на Бюбхен, хотя нас с рождения предупреждали, что у него кожа чувствительная. Переносит прекрасно, набирает 1 кг, 1 кг и с двух мес уже 500 грамм, как минимум. Я не думаю, что прямо так сразу от смеси диатез и астма. Это, скорее, наследственное, может и не по линии вашего мужа. Насчет замены смеси. Только постепенно, очень осторожно, по схеме 80% старой смеси, 20% новой. Пару дней. Потом 60% старой смеси, 40% новой, пару дней. И так заменяя по 20%, по паре дней, пока на все 100% не перейдете. Все в целом должно занять не менее недели, чтоб желудок успел привыкнуть. Соевая смесь нужна в том случае, если у ребенка аллергия на белок коровьего молока. В этом плане она действительно менее полноценная, чем обычная. И на нее тоже, кстати сказать, бывает аллергия. Вот почему бы Вам сначала на обычный НАН не перейти, чтоб не кисломолочный? А диатезам в этой конференции уделено много внимания, они и грудников бывают. 25.02.2001 17:41:51, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Я тоже в первый раз слышу о связи искусственник-астма...

Автору топика: а Вы какой водой разводите смесь? Покупной или водопроводной?

25.02.2001 17:46:12, Катерина Кузовкина
Связь смесь-аллергия-астма действительно есть, особенно если в семье есть к астме предрасположенность. 25.02.2001 17:59:11, НаташаВ
Катерина Кузовкина
Наташ, а можно подробнее??? Аллергии у Даши бывают редко, но бывают, а что там с астмой??? 25.02.2001 18:04:14, Катерина Кузовкина
Катюша, это чаще всего наследственность.
Связь между этим всем врачи строят так.смесь разрушает кишечник-неправильное расщепление пиши-антитела накапливаются ворганизме-рост имунноглобулинаЕ-изменения в слизистой бронхов-сврхчувствительность бронхов, те ребенок на любое раздраженние может реагировать кашлем и затрудненным
дыханием
Приблизительно так, ноя не врач, я мама , у сынульки подозревали,но ообошлось.
25.02.2001 22:23:49, Пчелка >|<
Это надо пойти почитать. Просто по статистике искусственники больше болеют астмой. Но опять же не все, а те, у кого генетика в семье к этому располагает. Пойду покопаюсь, может что получше найду. 25.02.2001 18:16:19, НаташаВ
Катерина, посмотрите это: http://www.1september.ru/ru/zdd/2001/02/3.htm. 25.02.2001 18:16:17, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Спасибо! 26.02.2001 09:21:14, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!