Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ускорить приход родов?

Девчонки! 40 недель и 3 дня, врач говорит, что надо рожать побыстрее по показаниям - ВЗРП. Хочет положить и стимулировать. Но есть же какие-то народные методы ускорения? Кто знает, помогите!
06.05.2003 15:00:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 10 мес.
Вот на выбор:
1. Поголодать денек
2. Выпить 70-100 г касторки
3. Секс

А вообще я родила на 41 неделе без этих методов и никого не слушала. Ребенок здоровенький. По УЗИ многое кажется... (может еще Вам срок неверный дали)а жить с ребенком Вам и стимулирование может повлечь ВЧД, а это никому не пожелаешь.
07.05.2003 00:22:58, Жужа и Софико 10 мес.
ребенок (Егор 8 мес.)
раскройте шировко рку (пятерню) - и вот самая крайняя точка между куказательным и большим пальцем (которая перед косточкой будет) - вот ее надо массировать (можно на обеих руках), потом еще соски "теребить", еще были какие то точки, сейчас уже не помню - я массировала точки на руках - не знаю помогло это или нет, но поступила в роддом в пятницу в воскресенье начала рожать ))) 06.05.2003 17:14:10, ребенок (Егор 8 мес.)
А как они узнают, что головка стала твердой? По УЗИ это видно? Может ,еще раз сделать УЗИ, действительно, в другом месте? Я в ЦПСиР наблюдаюсь по контракту, так там делая УЗИ, врач смотрит предыдущее и только потом называет параметры медсестре.
Или эти петрификаты (отложения кальция) на плаценте уже говорят о том, что надо быстрей рожать?
06.05.2003 15:52:49, Машка-неполучашка
Мои, видимо, предполагали, что стала твердая головка. По крайней мере, доказательств этому не было. У меня тоже было маловодие, сухая кожа у ребенка и все такие прелести, ну и ничего страшного в результате не произошло. Проконсультируйтесь еще у другого врача, хотя бы чтобы принять для себя какое-то решение и не мучиться 06.05.2003 16:01:05, Лариска+Гошик (6)
mammik
Мне про головку сказали, когда она уже прорезалась:) 06.05.2003 15:55:20, mammik
Лариска, как я поняла, по УЗИ часто ошибаются. Но даже если 48 см - разве это не норма?
У меня еще и удлиненный менструальный цикл - 35-36 дней. Врач говорит, что у таких женщин роды немного позже случаются, ну дня на 2.
06.05.2003 15:39:15, Машка-неполучашка
Послушайте, не паникуйте. У вас еще нет переноса, я переносила на 2 недели и ничего, нормальный здоровый ребенок родился. Ваш масик еще не хочет от мамки уходить. А врачи часто перестраховываются, и пользуются тем, что женщины перед родами обычно очень нервные, напряженные и т.п. Если действительно очень волнуетесь, попробуйте сделать УЗИ еще в другом месте, что Вам там скажут. А так,если нет серьезных проблем, то имейте ввиду, что УЗИ не дают 100% точности. Многое зависит от опытности врача и от качества приборов. Мне одна полоумная врач в Москве вообще до последнего говорила, что у меня девочка будет, а то, что между ног у плода - это пуповина. Вот 06.05.2003 15:44:17, Лариска+Гошик (6)
Mammik, а нельзя определить заранее, что с ребенком уже что-то не так? У меня тоже в плаценте нашли "умеренное количество" петрификатов, но кардиомонитор показывает, что вроде все нормально. Мне ж хочется, чтобы он еще немного хотя бы вес набрал. Или может, так будет еще хуже?
И опять же - разве все женщины рожают в срок?
06.05.2003 15:35:02, Машка-неполучашка
mammik
Не все, конечно, в этом-то и сложность. Кроме КТГ можно (и нужно) еще допплер сделать, но я тут советовать не могу, я не врач, и рожать не мне. Для себя я в свое время решение приняла, слава богу, что не упорствовала. Да и неизвестно как бы я ее отвердевшую головку родила, если бы это был первый ребенок. Много тут факторов, которые надо учитывать.
Удачи вам! Успешных родов и здорового малыша!
06.05.2003 15:41:16, mammik
Кстати, мне тоже все врачи давили про отвердевшую головку, и ничего, родила между прочим нормально. Еще кесаревым грозили и т.п. Но я упертая была, и я доволна что на своем настояла. Еще раз повторюсь, на мой взгляд, врачи очень перестраховываются, и природе человеческой не доверяют. 06.05.2003 15:46:58, Лариска+Гошик (6)
mammik
У меня кроме отвердевшейголовки и другие прелести переношенности были (а перенос всего 4 дня): маловодие (пузырь прокололи, а ничего не течет), зеленые задние воды, кожа потом у дочи шелушилась (это мягко сказано, т.к. трещинки кровавые были на ручках и ножках). Все это, конечно, индивидуально, я просто говорю, что у меня было. А врач у меня как раз не перестраховщик и не паникер, он всегда до последнего за естественность процесса борется. Поэтому когда он сказал надо, я знала, что это действительно надо. 06.05.2003 15:53:41, mammik
лучше не надо- значит ребенок еще не готов 06.05.2003 15:24:17, rocky
ребенок (Егор 8 мес.)
ничего подобного - уж лучше "народными методами", чем их лекарствами -все равно они ей не дадут ходить сколько выходит ((( 06.05.2003 17:53:26, ребенок (Егор 8 мес.)
ВЗРП - это задержка роста плода. Он у меня по УЗИ всего 2800 весит и некоторые параметры по костям ручек и ножек не дотягивают до 40-й недели. Ножка - на 5 милимметров, ручка - на 3 милиметра. Но это у нас, наверное, конституционное - мужа моего трудно назвать длинноногим, роста он среднего, а родители у него вообще маленького роста. Блин! А я хотела сына хоккеиста! Врач предлагает колоть какие-то гормоны и вводить гель, хотя сама говорит, что шейка хорошо готовится к родам. Чего делать? 06.05.2003 15:22:49, Машка-неполучашка
ребенок (Егор 8 мес.)
у нас была задержка - но у нас он был пропорционален, толко маленький, на послелднем УЗИ ставили 2200 - через три дня родился 2850, рост 51, так что ИМХО - УЗИ - в дополнение, не надо доверять на 100 % 06.05.2003 17:54:50, ребенок (Егор 8 мес.)
Мне по УЗИ за пару дней до родов сказали, что у ребеночка рост всего 48см, а родился 52,так что если они на 4 см ошибиться могут, то что про миллиметры говорить! 06.05.2003 15:31:02, Лариска+Гошик (6)
mammik
Если врачу верите, стимулируйте.
Меня многие отговаривали, в том числе и в 7е, но врач сказал надо (перенос-то был всего 4 дня) и я послушала. Он оказался прав: у дочи уже началось окостенение, зеленые воды, плюс еще всякие мелкие бяки.
06.05.2003 15:27:20, mammik
если бы это было так просто:))) 06.05.2003 15:22:15, Arisha
А кстати, что такое ВЗРП? 06.05.2003 15:16:57, Лариска+Гошик (6)
mammik
Я много чего перепробовала: на 11 этаж пешком ходила, шторы все перестирала и повесила, полы мыла каждый день, к мужу по ночам приставала, пешком ходила много, но мою дочу это с места не сдвинуло, пришлось таки стимулировать уже переношенную. 06.05.2003 15:05:31, mammik
ребенок (Егор 8 мес.)
она там сидела и говорила - "Делайте вы чито хотите, только я отсюда - ни ногой " )))) 06.05.2003 17:55:50, ребенок (Егор 8 мес.)
Я и пешком по лестницам ходила, и в Москве по магазинам специально на метро целый день моталась (кстати, никто даже места не уступил женщине на 9 месяце, ну и ладно, я бы все равно не села, мне же рожать надо было). Ничего не помогло, все равно переносила на 2 недели, стимулировали. 06.05.2003 15:13:07, Лариска+Гошик (6)
постричь ногти на ногах или помыть полы в квартире 06.05.2003 15:05:19, valua (Савелий 6 мес.)
по ступенечкам вверх поднимись... больше ничего в голову не приходит... 06.05.2003 15:03:38, sweetdreams ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!