Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 11 дней)

А когда дитё меняет кожу?

Когда облезать начинает? Мы вчера помылись,а сегодня у нас на лобике( по всему) мелкие прыщики с водичкой..и под волосиками вроде тоже. Точнее не осмотришь,т.к. волосики у нас длинные и густые и на пальчиках кожа шелушится.. и надо ли маслом мазать всё тельце и головку?Врач сказал только складочки промазывать.. но что то я сомневаюсь..
И ещё каким маслом вы пользуетесь?
06.05.2003 09:51:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jul15
Про мелкие прищички ничего не скажу...Может педиатору покажите?
А мы немного переношенные были и потому облазили неимоверно. В роддоме нас мазали подсолнечным маслом стерилизованным, а дома мы мазались Чиковским маслом (Джонсон у нас тоже есть, но много раз слышала об аллергиях на него, поэтому не решилась им мазать). После масла купались и к месяцу были уже нежной, шелковистой шкуркой. Правда позжее у нас "леп" появился (корочки на голове), но и с ними успешно боремся.
Растите большие!
06.05.2003 13:37:29, Jul15
fri
У меня дочка тоже шершавая такая была целый месяц, потом само прошло, ничем не мазала. Младший только неделю облезал. 06.05.2003 12:30:46, fri
Джонсонс бейби с ромашкой, хотя облезали без прыщиков (и в вашем возрасте начали):)))))) 06.05.2003 11:41:25, Zhanna (доча Лиза)
erotchka
у нас так было сразу после р.д. весь в таких и на пузе. спине, голове и т.д.. мы спаслись салицилово-цинковой пастой и купанием в ромашке за 2-3 дня. и как я поняла это была потница и если ребенка перегреть она снова может появиться, но не в таком объеме. естественно. 06.05.2003 10:49:39, erotchka
Dash
нет смысла, разве что для самоуспокоения :) к месяцу поменяется примерно. Я ничем не мазала и складочки - только хуже было, в складочках потница начиналась. На масло джонсон с алое у нас сильная аллергия была 06.05.2003 09:54:27, Dash
Точно. Я одну руку мазала, а другую нет. Результат один: все прошло. Были у нас прыщички прозрачненькие, тоже сами прошли. Вот их не надо ничем, только хуже можно сделать. 06.05.2003 14:19:56, Rusya (Ирина, 10 мес)
Иришка.( Сашенька 11дней)
у нас в паховых складочках потница.. чем можно мазать? Z бипоптеном мажу.. на попе за один день всё прошло..а вот в паху что то никак..:-9 06.05.2003 10:02:12, Иришка.( Сашенька 11дней)
Dash
я мазала кремом с цинком - бюбхеновским, но думаю, любой пойдет. И проветривать побольше, пусть с голым попом полежит. Не перегреваете детя? 06.05.2003 10:15:17, Dash
Иришка.( Сашенька 11дней)
Мож и перегреваем.. а нам по другому низя пока.. нам прохлада противопаказана.. мыж,это .. того.. недоношенные.. нам наооборот тепло нужно..
А Бюбхен какой конкретно. . тот который под погузник?
06.05.2003 10:26:24, Иришка.( Сашенька 11дней)
ОФФ: Глянь почту, Даш. 06.05.2003 09:56:30, Червона Рута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!