Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня + Настя (1 мес)

Как вы скармливаете фенхелевый чай?

Пробуем сегодня чай из фенхеля. Там написано, что надо растворять 1 ч.л. в 100 милилитрах и каждый раз заваривать заново. Моя дочура (грудное вскармливание) смогла за один присест осилить только 20 миллилитров (хотя была голодной).
Посоветуйте, пожалуйста:
1) Какова все-таки доза приема, чтобы хоть как-то избавить ребенка от газиков и колик?
2) Когда вы даете чай: перед едой, после еды или вообще отдельно от еды? Сколько раз в день?
3) Вы его готовите в воде комнатной температуры или в тепленькой?
Спасибо.
05.05.2003 17:03:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Спасибо за советы:)) Попробуем заварить в тепленькой водичке и попытаться впихнуть между кормлениями. Проблема в том, что у нас, кажется, вообще нет понятия "между кормлениями":)) Доча пожрать всегда готова, если не спит:)), и сегодня очень была неприятно удивлена, когда ей вместо груди всунули этот чай и долго пытались убедить, что с молоком следует повременить:)) У меня переспорить не получилось, дала грудь сразу после чая:)) Но эффект, кажется, есть - во всяком случае, животиком не мучались, как обычно, а спокойно отрубились и заснули.

А насчет жидкости побольше против газиков и колик - это, кажется, правда. Я заметила, что если детю давать даже простой водички во время колик и крика - она подуспокаивется. Теперь буду стараться побольше жидкости, кроме молока, давать:))
Вот только соски и бутылки мы пока не любим:)), а ложку выплевываем:))
05.05.2003 18:26:34, масяня
Dash
не нужно жидкости другой!!!! кроме молока!!! рискуете заработать проблем с его кол-вом, да и ребенку не полезно! 05.05.2003 18:49:04, Dash
Dash
я так делала: пакетик делим примерно на кол-во кормлений и растворяем в сцеженном молочке (чайная ложка), даем перед кормлением - именно чтобы потом "запить". мне это наша педиатр посоветовала - моя тоже воду не пила. только не давайте плантекс больше месяца подряд, там написано. а то у нас через полтора месяца применения высыпало на него. Есть еще саб-симплекс, его удобно давать, и есть профилактический массажик - могу прислать, если надо. 05.05.2003 18:18:21, Dash
Мы пили этот чай между кормлениями, растворяли в теплой водичке,но не ч.л., а на кончике ч.л. Там на 95% сахар, поэтому, имхо, лучше не надо... Ну попейте старую добрую укропную водичку, просто воду (говорят, что смысл просто в том чтобы жидкости побольше пить детенку, а не в фенхеле) Даже Плантекс в этом плане лучше, тот же фенхель, но толи вообще без сахара, толи мало его там. 05.05.2003 18:14:10, Северяночка (Макар и Маша 8)
Tossa
Смешные вы))) Ты извини, что смеюся, просто сама помню как такие же глупости спрашивала. Маська и не выпьет в таком возрасте больше 20 грамм, ну самое большое 50. Давать лучше не менее, чем за полчаса перед и столько же после еды. Я тож не разводила больше 50 грамм. А можно и 30 развести. Примерно раздели эту порцию стограммовую на три части и разводи. А водичку мы делали чуть потеплее комнатной, ИМХО так больше нравится. пока такая маленькая больше ста грамм в день не давай. Мы ваще в этом возрасте грамм 70 в день выпивали, причем летом.
Ты не обижайся, повторюсь, что я хихикаю, просто ты сказанула..Нам сейчас 10 мес. уже, и то мы сто грамм в один присест ну ооочень редко выпиваем, а так грамм 60-70))
05.05.2003 18:14:02, Tossa
Да-да, и совсем не факт, что этот чай от коликов поможет. %) 05.05.2003 22:47:08, Жданова Наталья
mammik
1) Я больше 50мл не готовлю, но и это для нас слишком много. Скорее всего просто не нравится, т.к. сок пьет те же 50 мл и просит еще.
2) Отдельно от еды, предлагаю по мере возможности
3)В тепленькой, комнатной т-ры не пьет вообще.
05.05.2003 17:57:12, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!