Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про недоношенных

Девочки, у которых малыши родились недоношенными на 4-5 недель, подскажите скоро ли сосательный рефлекс у малышки станет устойчивым. И через какое время вам разрешили приложить ребенка к груди. Буду очень благодарна за любую информацию.
29.04.2003 10:08:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
ОЧЕНЬ индивидуально.

Зависит от состояния ребенка.

У нас было тяжко.

Начало 34 недели, месяц зондового питания, неделя смешанного, потом только бутылочка. Грудь так и не взял.:(((

Но были и более недоношенные, шустро начинавшие сосать мам. Даже после месяца-полутора на зонде.

К груди можно и нужно прикладывать как можно чаще, не заставляя сосать и ни в коем случае не допуская утомления. Первый раз может быть даже тогда когда сосать вообще не может, важно чтоб мог глотать и стабильно не давал судорог и остановок дыхания. "Прикладывать" - не значит высосать полную порцию молока, важно чтоб хотя бы облизывал сосок и глотал капельки молока которые мама выдавит прямо в ротик. Если начнет сосать - не допускать утомления (у них синеет быстро вокруг рта при утомлении).
30.04.2003 10:56:50, Dodo
Kira
34 недельки, приложили через 3 дня, как только дышать смог без помощи аппарата. он еще в проводочках-трубочках был весь, но из инкубатора на кормления доставали. сосал сразу хорошо. 29.04.2003 20:47:27, Kira
Сын родился на 36 неделе, лежал неделю в реанимации, там же на 4 день начал потихоньку сосать из бутылочку еду, мы с ним встретились на 7 день его жизни, сначало сосал очень медленно за час съедали 40 грамм молока из бутылки, через недельку уже ели 60 грамм за полчаса, и я стала перед каждым коормлением давать ему грудь, и так постепенно перешли на грудь, через месяц после выписки уже ели грудь но долго, по часу и больше, пока силне набрались. А сосательный рефлекс у всех по разному, самое главное не торопиться и не нервничать, самое главное что рефлекс есть, а чем больше дите будете "тренировать" тем быстрее рефлекс станет устойчивый. Удачи вам, если будут вопросы можете писать мне на мыло, чем могу помогу. 29.04.2003 16:38:19, Лерик(Женька 5 мес.)
жорик
мы только в месяц начали из бутылки сосать, чтобы развивался сосательный рефлекс, принимали элькар, только мы на 30 неделе родились. за прикладыванием никто не следил, как из кювеза вынули, мне отдали - пожалуйста, пробуй прикладывать. 29.04.2003 14:19:52, жорик
Мы родились 35 недель. К груди приложили через неделю в больнице, он не взял. Потом я забрала его под расписку домой. Грудь он плохо брал еще где-то неделю-полторы. Я сцеживалась и давала бутылку с соской с двумя дырками. Потом постепенно перешли на одну дырку, потом стали нормально сосать грудь. Все наладится, потерпите! 29.04.2003 10:37:16, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!