Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka (Корзинкина - 5 мес)

Подскажите, а то скоро умру.. :( Где вы

Подскажите, а то скоро умру.. :(
Где вы покупаете детское питание? Вопрос возник потому что опять у нас на что аллергия :((( Едим мы яблоко (ТИП-ТОП), кабачок (Beech-Nut), чернослив (семпер). У меня есть подозрение, что аллергия либо на кабачок. либо на чернослив. Может перейти только на российские продукты? Тогда я не знаю, где есть большой выбор, чтобы можно было посмотреть из чего, что сделано и найти аналоги в российских товарах.
Вопрос к *ребенок (Егор 8 мес.)*, что такое Агата?

И может быть есть к кого-то знакомый диетолог, к которому вы обращались?

И вопрос к мамам, у кого детишки аллергики - как вы и что вводите в прикорм?
28.04.2003 12:56:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 9 мес.
Во-первых, рановато вы его стали угощать, мне кажется. Во-вторых, у нас точно аллергия именно на яблоко в любых проявлениях. Кабачок не дает аллергии, а чернослив уже ферментированный продукт и от него тоже ее не может быть. Тем более я ТИП-ТОП не люблю - они туда стока сахара фигачат, что даже мне (сладкоежке) сладко. От сладкого(сахара) тоже может быть реакция и еще какая... 28.04.2003 18:27:05, Жужа и Софико 9 мес.
Mary M.
Скорее всего на чернослив, но может быть и на этот конкретный кабачок, так как говорят, что он тыква на самом деле, а она часто вызывает аллергию. Для аллергика вы рано ввели прикорм - мы ввели только в 6, а можно было бы и ещё позже. Начинали с гречневой каши, а потом ввели цветную капусту с картофелем. У российских больше всяких добавок. Так что иностранные лучше, как правило. В начале мы ели Топ-Топ (Нутриция) и Нестле. 28.04.2003 15:30:03, Mary M.
Oazis
Тип-топ - нормально, но у них могут быть самые неожиданные составы пюре. Но есть без соли и сахара. Бабушкино Лукошко -очень не советую, много соли и сахара. Азов - очень хорошо натуральное яблоко. Тонус - тоже яблоко отличноЕ. 28.04.2003 14:48:17, Oazis
Снандулия (NTL)
если у вас аллергия, то зачем так рано начинать докорм? 28.04.2003 13:24:59, Снандулия (NTL)
Автор уже не первый раз спрашивает. Ей мамы аллергиков не первый раз отвечают, что не вводят прикорм так рано аллергикам. Мы начали с 6, потом ВСЕ отменили, и сейчас начинаем опять. Но мама зачем-то очень хочет его ввести пораньше, и побольше, и поразнообразней. Больше мне, наверное, смысла нет писАть, автор уже, думаю, устал читать одно и то же. 28.04.2003 16:28:58, Rusya (Ирина, 10 мес)
fri
Послушайте, человек просит совета, ЧЕМ кормить, а не кормить ли вообще. Мне старшую пришлось начать прикармливать без недели в 4 - своего молока не было, а от соевой смеси прибавляла очень мало (она и сейчас худенькая). Разные ситуации бывают и разные дети, 5 мес. - не так уж и рано для прикорма. 28.04.2003 18:51:22, fri
M&Ms
И вдвойне непонятно, почему так сразу много всего - и то, и то, и еще то, и сами не можете разобраться. Монопродукты для того и вводят первыми, чтобы можно было понять, на что у ребенка появляется аллергия. Оставьте что-то одно, и постепенно выясняйте, на что же вас сыпет. 28.04.2003 15:10:02, M&Ms
Dash
присоединяюсь. 28.04.2003 14:13:36, Dash
Снандулия (NTL)
:)
хоть здесь меня понимают, а то замучили уже разговарами о моем бедном ребенке, который кроме молочка ничего не видит, а маме лень что-то еще ребенку дать...
28.04.2003 16:13:36, Снандулия (NTL)
Fruttis+ Машута (годик!)
Унас регулярно бывают высыпания, обычно это сопадает с периодом "баначного" пиьания, и тгода я перехожу только на дом. пищу и все нормализуется. А сказать на что именно я не могу, потму что Машка ест все и как тут узаешь? Ведь на некот. продукты аллергия вылазиет не сразу, а через неделю или даже месяц. 28.04.2003 13:23:48, Fruttis+ Машута (годик!)
Наташа с Катей
Во-первых: малыши, а вы уверены, что такой тяжелый прикорм пора вводить в 5 месяцев? У Великого и Ужасного Комаровского ясно написано, что в этом возрасте детям молочных продуктов впа-алне достаточно...

Но, если неймется, то... овощные пюре мы делаем сами, из замороженных овощей: в микроволновке сварили, миксером раздолбили, оливкового маслица бухнули и вперед. Все всегда свежее (делаем на один раз), никаких специй, никакой соли-консервантов-крахмала (крахмал особенно любят в банки досыпать для вязкости).

И еще: за чернослив не скажу, НО! яблоко и кабачок - самые гипоаллергенные из растительных продуктов!!! На сайте Аллерголог, см. ссылку, можно найти таблицу степени аллергенности тех или иных продуктов, и вообще крайне поучительный сайт.
28.04.2003 13:19:38, Наташа с Катей
у меня не сильный аллергик, но я предпочитаю всёже Семпер и гербер - бич нат в нашем районе - редкость.
а самый большой выбор дет.пита в Крохе на ленинградке, мы раньше туда свекрови за смесь ездили, и жила я там рядом. Вообще хороший магазин
28.04.2003 13:01:05, Snork
Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
А что за Кроха? Я не понмю такого магазина... более точного адреса нет? 28.04.2003 13:04:26, Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
точно не помню. На ленинградке между, там где эстакада с Беговой улицей, прямо на углу 28.04.2003 13:05:22, Snork
Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
а ехать в сторону центра или в область? 28.04.2003 13:10:09, Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
от Динамо в сторону центра. Будет где-то в районе ул. Беговой, Скаковой - они параллельно идут. Вход на углу пересечения Беговой и Ленинградки (ух, сказанула!)))))
По правую руку, если ехать из области
28.04.2003 19:28:27, Snork
ребенок (Егор 8 мес.)
Агат - это фирма такая русская, такие мааааленькие невзрачные баночки по 100 грамм, у нас стоят от 9-12 рублей... мне кажется, что аллергимя скорей на чернослив, чем на кабачок, русское вряд ли вам поможет, раз уже есть аллерн=гия. ИМХО - откажитесь от всего, потом введите снова по новой по одному. Больше подсказать ничего не могу, т.к. мы лопаем все, что не прибито и аллергии (тттчнс) еще не было ни на что (((( 28.04.2003 12:59:16, ребенок (Егор 8 мес.)
Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
Опять отказ ото всего??? Но проблема в том, что у на спорой были высыпания даже на нашу смесь.. вот едим мы ее - все хорошо, вдруг ни с того, ни с его - высыпания.. менять смесь не буду! Я в своей время поменяла Туттели на Хуману... с нее то все и началось :(((( Хумана для нас дикий аллерген, с трудом вышли на Фрисолак.. 28.04.2003 13:09:11, Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
fri
Кабачок как раз неаллергичен. Можно банан еще попробовать.
А смесь у нас была в России Нутрилон-соя или (она реже бывает, но гораздо лучше) Симилак-изомил.
28.04.2003 18:55:02, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
ой, честно говоря - для меня темный лес (( (мы маму кушаем ... я просто к тому, что так вы будете долго пытаться понять - что за аллергия, а так сразу и надежно, ну може не сразу ((( короче аллергия - это серьезно, с ней шутки плохи, так что лучше пусть дольше, но надежней. ИМХО - а я все таки думаю чернослив ((( 28.04.2003 13:58:47, ребенок (Егор 8 мес.)
Dash
у нас именно на чернослив подозрения по аллергии 28.04.2003 14:12:52, Dash
а мне педиатр говорила, что кабачек достаточно аллергенный....а про чернослив - нет 28.04.2003 13:07:14, Snork
fri
А мне говорили наоборот:) Сколько врачей - столько мнений:( 28.04.2003 18:55:54, fri
Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
а что точно не вызывает аллергию? 28.04.2003 13:09:43, Pelenka (Корзинкина - 5 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
мне кажется все индивидуально - у нас вот, например, была на киви - казалось бы - зеленый фрукт (((( а на тыкву не было, на помидоры было - сейчас все нормально, повзрослел ужо )) 28.04.2003 14:01:17, ребенок (Егор 8 мес.)
Такого в природе нет. Просто яблоко, например, в 6 раз менее аллергенно апельсина. 28.04.2003 16:31:19, Rusya (Ирина, 10 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
нам врач говорила - зеленое не аллергенно ))) а красное и рыжее - алерген зачастую )) 28.04.2003 20:58:58, ребенок (Егор 8 мес.)
Мамы с серьезными проблемами в этой области, да и опытные врачи Вам скажут, что любой продукт может вызвать аллергию, просто зеленое яблоко намного реже клубники, например. 28.04.2003 22:02:29, Rusya (Ирина, 10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!