Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочки соски и пустышки(я озадачена)

Помогите плз! Я сегодня в магазине пыталась выбирать вышеперечисленные товары и впала в ступор. Какие бутылочки и сколько нужно ребенку, который предположительно будет на грудном вскармливании? Наверно для чая и для молока сцеженного если без меня кормить? Какая там должна быть соска, в этой бутылочке? Я вот видела чиковские написано что супер-пупер конструкция соски аналогичная строению женской груди. Или не заморачиваться и это просто реклама? А пустышка нужна? мне сказали что лучше не приучать но купить надо чтобы была. ТИпа на всякий случай. Какую и из чего? резиновую?силиконовую? формы там как капелька, какие-то анатомически и тд...в общем я в полной растерянности, спасайте плз:)
20.04.2003 23:23:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни одной бутылки и соски у нас нет. И Вам не понадобится, если не нужно будет сцеживаться, чтобы дитя без мамы оставить надолго. Я свою с собой ношу :)А если ребенок на ГВ, то ему ничего, кроме молока не надо, ни воды, ни чая. И вообще поосторожнее с этими бутылками, из них ведь легче, чем из груди, сосать. И некоторые детки предпочитают бутылки...
21.04.2003 12:16:21, Rusya (Ирина, 10 мес)
mama Miya (Катя, 4 мес)
во, я тоже мучалась такими вопросами во время беременности. теперь по практике вижу, что угадать заранее трудно. Значит, подарили мне в роддоме бутылочку авент с соской "1". не пошла, не понравилась, не сосется. От соски "2" мы вообще захлебываемся. Неплохо при этом едим из НУКовской бутылочки. Бутылочки Мир детства для новорожденных - это испытание на скорость глотания. там ТАКОЙ поток, что я сама могу захлебнуться. И деления на них очень неконкретные. В общем, мне не понравилось.
Да, кстати, мы тоже на полном ГВ, да и водичку мы не пьем, но бутылочки, имхо, нужны. А вдруг пить станет? А как кормить, если сцедилась и ушла. 100 грамм с ложки можно 2 часа давать...Единственное, конечно, что пока налаживаете грудное вскармливание (недели 2-3), бутылочки и пустышки детю лучше не показывать.
Пустышки мы сосем разные, похоже, что нам без разницы, какую. есть и силиконовые, и каучуковые, (правда, все анатомические, хоть и разной немного формы), и Авент, и Нук, и Мир детства. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосками не увлекаемся, предпочитаем большой палец с левой руки.
21.04.2003 10:47:40, mama Miya (Катя, 4 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
мы без соски живем - и ничего, было у нас две бутылочки, но не чтобы поесть, а чтобы молоко сцеженое храние (сейчас я уже этим не занимаюсь) *- бутылку мы не признаем - тока мамину сисю))) хотя.... пару бутылок надо иметь ... и время от времени кормить из них, а то будет как у нас - не оставить - без мамы ничяего есть не хочет, а с ложки не много то и накормишь ((( 21.04.2003 10:10:39, ребенок (Егор 8 мес.)
fri
По-моему, бутылки можно купить тогда, если молока будет не хватать - на каждом углу продаются:) У моих полных искусственников две - по штуке каждому и запасная, если одна вдруг потеряется, но я не кипячу их и не занимаюсь прочими глупостями:) А никаких напитков старшая до года не пила да и мелкий не собирается. У нас камера и авент - у камеры ручки классные и сеточка, а авент широкий и его держать маленькому удобно.
Сосок у нас нет - гадость такую в рот сувать детке - фу.
21.04.2003 09:39:55, fri
я купила бутылочки Avent(очень ими довольна); соски Avent силиконновые(не понравились), в результате перешли на соски NUK, а бутылками начали пользоваться месяцев с 8; когда перешли на смесь, с грудного,а так он у меня не пил ничего; чай плевал, соки воду тоже.... 21.04.2003 00:45:18, Мурлыка
Вопщем, пишу что было у меня - были две бутылки Нак, анатомической формы соски у них. Макс чай не пил ,воду тоже. когда в институт ездила ,ему там оставляла молоко, но он не особо любил его пить оттуда, потом еще Авент молокоотсос куплиа ,там бутылочка была, вот она ему больше понравилась. а на счет соски - действительно лучше купить. Я вот ,начитавшись всякой литературы, была категорически против соски, но, когда мой ребенок, проорав всю дорогу из роддома ,дома поел, снова орал, никак я его успокоить не могла, пять часов подряд орал!!! Ничем не успокаивался, родителей послала в магазин за соской, сказала купить САМУЮ дорогую и хорошую, они мне Авент принесли, он ее в рот взял и уснул! А как же моя грудь ,спрашивается? Да нормально все. Он эту соску потом вообще редко в рот брал, она для него как погремуха. а нервы мои были на пределе, учитывая мое состояние после родов - вообще ужас. 21.04.2003 00:39:31, Маша&Макс( 11!)
пустышку мы купили одну "на всякий случай". Силиконовую. Пригодилась только на массаже в 2,5 мес. Ну и сейчас иногда для разнообразия можем секунд 10 пососать:)

Бутылочка у меня есть, она входила в комплект молокоотсоса. Действительно пригодилась, когда я сцеживалась, чтоб оставить малышастого на полдня.

Относительно фирм, какя лучше, это малыш сам решит:) Мнения моих знакомых расходятся. Про Кикковские не знаю, но у меня малыш Авентовкую за милую душу ест. А подругин ребенок не любит Авент, а предпочитает Камеру.

21.04.2003 00:33:38, Ирма (Кот Баюн, 4 мес.)
mama Miya (Катя, 4 мес)
и моя авент не любит. 21.04.2003 10:49:11, mama Miya (Катя, 4 мес)
Fruttis+ Машута (без 6 год)
О, я когда беременная была, то тоже впадала в состояние тихого ужаса при виде многообразия форм, размеров и материалов. И в итоге купила только две бутылки Мир Деьтства, и соску у них же. Не пользовались ничем. Вообще. Отдала все, только одна бутылочка валяется, Машка ее зубами рвет за соску :)
И вам советую заранее ничего не брать, если очень надо будет, то муж сходит и купит, с этим всегда успеется.
21.04.2003 00:27:59, Fruttis+ Машута (без 6 год)
Нам бутылочки и не пригодились почти:) В первый месяц точно. А сейчас мы уже из чашки-поильника пьем:) А соски мы вообще на фиг игнорируем:)) Так, что все что покупали, все зря. Ну одной может только и попользовались, от молокоотсоса:) Не трать деньги зря!! 20.04.2003 23:32:30, Ксеник
А ну ка давайте отчитывайтесь :) Поздравляем со вчерашним 7-месячьем!
Уряяяяяяяяяяяяя!
20.04.2003 23:34:13, Танья
Спасибо!! Краткий отчет: мы шустро ползаем, немного сидим, прыгаем в прыгунках. Говорим много разных слогов:) И очень любим когда нас из коляски на прогулке вытаскивают и все везде показываю:)
Сколько весим, точно не знаю, но из одежды вырастаем быстро:)
20.04.2003 23:57:14, Ксеник
Вот ты хде :))) 20.04.2003 23:32:59, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Бутылочкой за 4 месяца воспользовались один раз. Поэтому большого значения не имеет какая она. Сосок купили много и разных, он все пососал и выбрал одну самую совдеповскую и простую. Так что все разрекламированные прибамбасы отверг напрочь.
рс купи лучше пледик)))))))))))
20.04.2003 23:32:04, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ты прикинь я его сегодня за 600 рублей нашла! в магазине мир детства! так что купим обязательно уже)а муж вчера сказал что если ты сказала надо- это серъезно:))) он тебя любит почему-то:))) 20.04.2003 23:53:29, Fluffy
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
)))))))замечательно просто! Жду не дождусь тебя уже в этой конфе. С дочей и пледиком конечно))))) 20.04.2003 23:58:33, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
придем-придем. и со всем положенным приданым, не сумлевайтесь:) я помню что вы у нас в списке женихов первым номером:)))я вот думаю- там светло-бежевый, песочный, светло-зеленый и синий. какой бы мне выбрать?:) 21.04.2003 00:15:11, Fluffy
у нас чикко, очегь довольны,хотя и авент хорошие. силикон или резина зависит от ребенка - бывает что какие-то именно брать не хочет. у меня было так: молокоотсос авент с ним в комплекте продаются 2 бутылочки по 120 мл. вполне достаточгно для молока и одна чикко 150 мл. для чая. а потом когда перейдеш на смесь, если перейдеш, нужны бутылочки за 200мл., но это не скоро. мы пустышками не пользовались, но купили авентовскую очень маленькую, всю резиновую и обычную. ребенок не брал никакие 20.04.2003 23:28:35, КатВик
mammik  ( Ксюта, 4 месяца)
Соски/пустышки я предпочитаю силиконовые. Пустышка у нас ортопедическая (это я ее так называю, а так в смысле для прикуса). С бутылочками дочка (в отличие от своих братьев) оказалась привередливая. Я их три штуки купила (разные варианты сосок), пока нашли то, что она согласилась пососать. У нас пока в ходу 1 бутылочка (если, конечно, можно так назвать, т.к. пили мы из нее не больне 4-х раз) 20.04.2003 23:28:05, mammik ( Ксюта, 4 месяца)
Мы пока на грудном были, ничем не пользовались. Потом правда купили пустышку, потому что пальцы сильно сосали. Обычную МАМ - белая такая, по-моему силиконовая.
Бутылочками я бы не стала заморачиваться, но если правда для сцеженного молока, то одной хватит. Лучше с самой маленькой дырочкой.
Я особо никогда на этом не зацикливалась, брала те, на которых возраст написан, мы не привередливые.
20.04.2003 23:27:37, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!