Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный поток молока из груди

Всякий раз, когда начинаю кормить (все равно, с какой груди) через минуту примерно молоко начинает литься просто струей. Дете просто захлебывается. Я пытаюсь отнять грудь, чтобы стекло, но тут начинается скандал....Я пробовала сцеживать перед началом кормления, но так течет даже не из полной груди. И потом при кормлении по требованию сцедить не всегда получается.Мамы с опытом, как лучше поступать?
19.02.2001 18:48:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сцеживайся перед кормлением-это добавляет молоко. Авообще не переживай, все само пройдет, когда будешь кормить меньше. 19.02.2001 21:43:38, Annushka
У Вас скорее всего избыток молока и/или сильный отток молока. Иногда это результат сильного сосания малыша и быстрого сильного притока молока у матери.

Попробуйте разные позиции при кормлении. В некоторых позициях, когда голова малыша находится выше тела, легче выпустить лишнее молоко изо рта.

Попробуйте кормить из одной груди за кормление. Если малыш захочет сосать через час-полтора после кормления, предолжите ему ту же самую грудь. Это поможет уменьшить количество молока до необходимого малышу (избавиться от излишков).
Не откладывайте кормления, наоборот старайтесь кормить чаще. Особенно помогает кормить малыша сразу после пробуждения, потому что тогда малыш сосет поаккуратнее и не так сильно. И не забывайте дать малышу срыгнуть, даже чаще чем рекомендуется, потому что при избыточном молоке дети часто наглатываются много воздуха.
19.02.2001 19:30:09, НаташаВ
А надо ли прерывать кормление для того, чтобы дать ребенку срыгнуть? 19.02.2001 22:45:21, manana
Ну да, во время кормления. Но если малыш протестует против этого, посмотрите ,что он сам хочет делать. 20.02.2001 02:49:47, НаташаВ
Юлёк
Я даю ребенку срыгивать каждые 5 минут, иначе он заглатывает очень много воздха и на еду места не остается. 20.02.2001 00:54:26, Юлёк
Скорее всего это по причине сильного притока молока - у меня возникает ощущение сжатия, давления в груди и потом просто речет рекой. Кормлю в одно кормление одной грудью, с интервалом в 1,5 - 2 часа, иногда чаще. Потом в следующее кормление даю ту же грудь. Т.е. из одной груди мы едим 2-3 часа. А вот лежа не всегда мы хотим кушать. 19.02.2001 22:42:29, manana
Юлёк правильно написала, что лежа помогает. Но если Вамнеудобно лежа, попробуйте обычно сидя, но подложите подушки под голову малышу, чтобы его голова была повыше. Или положите ребенка сбоку (ноги за Вашей спиной, тело под мышкой, голова у груди), а сами отклонитесь назад. Поэкспериментируйте. Обычно дети учаться выпускать излишки. Если еще какие вопросы, я могу еще поспрашивать. 20.02.2001 02:52:24, НаташаВ
А у кого Вы консультируетесь? 20.02.2001 09:40:28, manana
Я могу своих пдруг поспрашивать. Мы все кормлением интересуемся. Могу поднять справочную литературу. 20.02.2001 17:50:53, НаташаВ
Юлёк
попробуйте кормить лежа. Нам помогает. 19.02.2001 20:30:21, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!