Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормящим грудью про прикорм...

Да простят меня фанаты:))) грудного вскармливания:))))

Девчонки , кормящие деток грудью, а когда вы начали что-то еще деткам давать покушать?
Интересно, неужели сейчас ВСЕ до 6 мес. (последняя тенденция, да?) ни соков , ни пюрешек деткам не дают?

Дело в том, что моему старшему сыну 5,5 лет и в те далекие :))) времена, когда еще не было и-нета и продвинутых журналов о малышах, прикармливать начинали гораздо раньше, а только грудным молоком кормили те, у чьих детишек аллергич. реакции были...

Когда и чем вы стали прикармливать?
01.04.2003 19:39:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда.......... Я вот старшего в 2 мес. прикапмливать начала ябл. соком:))) В 5 пюре овощным и фруктовым. Что такое диатез не знаю:))))
А конфеты он у меня в 3 года первый раз попробовал, потому что попросил:))) Торт в 5 лет 6 мес. - да, мы запомнили!!! Т.К. до этого пихали, не хотел:))))
Ребенок у меня, похоже, родился со здоровым вкусом к здоровой пище, и несмотря на ранний прикорм, проблем со стулом, ЖКТ, аллергиями - ТТТЧНС, Бог миловал:))))
02.04.2003 11:37:49, Katherine & kids
Замечательно, что так. Просто если у дитя есть склонность к аллергии, то ранним прикормом можно только усугубить ситуацию ИМХО. А эта склонность не всегда заранее видна :-( 02.04.2003 13:40:40, Rusya (Ирина, 9 мес)
Прикармливать начала в 5,5 мес. цветной капустой (покупаю заморож. бондюэль. и варю), а еще компотики из сухофруктов 02.04.2003 08:52:42, мамаНасти
Tossa
Я могу выслать главу о прикорме на мыло, уже наверно половине конфы навысылала)))
Если нужно, скиньте на мыло запрос.
02.04.2003 00:42:46, Tossa
Пытались начать с 7 до 11 мес - не ел. В 11 начал понемногу. Сок, мясо до года не дам. 02.04.2003 00:05:23, Кузькина Мать
С 7 месяцев до 9 ну может по пару ложечек пару раз в неделю :))). А с 9 - кашу, овощи, фрукты по порции (грамм 150-200), с 10 - кефир прибавили, сегодня вот творог. 01.04.2003 23:47:42, nastic
Пытались в 6 мес, потом в 7,5, сейчас снова только на ГВ из-за атоп.дерматита, прикорм нам ситуацию подпортил. Буду ждать ремиссии и начну снова в районе года. Береженного Бог бережет! А сейчас у очень многих такие проблемы, так что я за поздний прикорм. Еще ни одного ребенка не видела, кому бы плохо было то позднего введения прикорма, а от раннего - сколько угодно. 01.04.2003 23:24:26, Rusya (Ирина, 9 мес)
M&Ms
Где-то с 4-х начала давать пробовать понемношу фруктовые и овощные пюре, с 5 стали пробовать, затем по-настоящему есть кашу. Сейчас едим фруктовое пюре или творог Агушу (и то, и то пока не даю, что-то одно), кашу и овощной ХИПП. Иногда ей перепадают кусочки фруктов типа мягкой груши или банана. На самом деле я бы лучше подождала месцев до 6 с прикормом, но в ее 5 я вышла на работу, а сцеженное молоко из бутылки ребенка почти совсем не пьет, так что пришлось ее докармливать чем-то другим, кроме молока. 01.04.2003 23:07:54, M&Ms
Oazis (10 мес ВАньке)
Вопрос не в волшебной цифре 6 и старых методиках, а в готовности ЖКТ детки к новой пище.
для меня разумно звучит следующее: когда малыш созреет, тогда и начинать прикорм. Там есть возрастная вилка некоторая, но никак не в 3 месяца.
Потому что: детка должен уверенно сидеть, не выталкивать языком твердое изо рта, интересоваться взрослой пищей.
Когда вы все это увидели у детки, действительно примерно в 6 мес, (кому в 5,5, кому в 7) то и пора.
Прикорм в это время имеет не количественное, а качественное значение- подготовка ферментативных функций и систем детки. То есть не 200 г каши, а просто каша как знакомый продукт.
мы начали в без недели 6 с рисовой безмолочной каши. потом всякие тыквы, кабачок, яблоко, гречка и так далее.
Удачи!
01.04.2003 21:03:13, Oazis (10 мес ВАньке)
В 11 месяцев, с банана и творога. 01.04.2003 20:40:09, Жданова Наталья
Eugin
А мы зубика дожидались:) До 6 месяцев:) 01.04.2003 20:39:16, Eugin
fri
Мои искусственники, но вот я старшую начала прикармливать в 4 - яблоки, бананы, груши, потом каши, а мелкого нам тут сказали, что тут принято прикармливать даже искусственников только с полугода и с каш - вот первую неделю начали кашу давать, кривится:) - так вот несмотря на поздний прикорм, ребенок ничуть не страдает и такой же тощий и веселый, как и старший:) 01.04.2003 20:37:51, fri
Маша-Никитина мама (9м)
Мы за 10 дней до 6ти месяцев начали кашки давать. У нас уже и зубы были к этому времени, и молока нам перестало хватать - ночью стали просыпаться, чтобы поесть. Ребенок Ваш - Вам и решать. Плюсов тонна - аллергий меньше, сопротивляемость организма к болезням выше, вообще нагрузка на огранизм меньше. Няню нашу тут встретила соседка, и начала возмущаться - как же можно ребенка такой гадостью кормить, как грудное молоко?! Так что у всех свое мнение, но как будто бы большинство все-таки до 5-6 месяцев ждет. 01.04.2003 20:28:44, Маша-Никитина мама (9м)
На самом деле все наоборот. Не прикармливает меньшинство :) а почти все как раз и прикармливают с 4 месяцев :) 01.04.2003 20:08:08, sneshinka
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Пусть меня все чем-нибудь закидают, но я все равно Валерку буду прикармливать! Потому что ей вкусно и полезно! И супчиком, и ухой,и овощным пюре(все через сито) и апельсинами, и мандаринами(пососать долечку). Ну если ребенка с удовольствием ест и никаких расстройств не наблюдается! Хотя маму мы тоже хорошо кушаем ТТТЧНС. 01.04.2003 19:52:25, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
fri
Я тоже так считаю - если ребенку нравится и нет проблем со здоровьем, а маме не лень - ну и слава Б-гу, пусть ест что угодно! У нас вот старшая в полгода уже баклажаны, борщ и хлеб с общего стола лопала, а мелкий вот и на детскую кашу кривится и почти только смесь ест - ну и пусть, раз оба здоровые и веселые:) 01.04.2003 20:40:48, fri
Можно вопрос? если мой старший будет есть то, что ему вкусно. то его рацион составят ТОЛЬКО картошка-фри, конфеты и сосиски. Возможно, у младшего тоже - он просто еще не пробовал. И что, так и давать? 02.04.2003 00:07:20, Кузькина Мать
fri
Мои тоже не едят только то, что любят:) Но я и не заставляю, если не хотят:) Старшая ест вместе с нами, но чему-то из этого больше радуется, а иногда от чего-то и отказывается, но поскольку мы ей разрешаем есть ВСЕ - нет проблемы, если что-то не съест, все равно разнообразие. 02.04.2003 18:32:06, fri
Снандулия (NTL)
бульон и взрослым не очень полезен...
но тебе об этом уже писали,

зачем закидывать?
деть твой - делай как знаешь
01.04.2003 20:05:11, Снандулия (NTL)
Я бульон 30-летнему мужу-то не даю :)). 02.04.2003 00:06:02, Кузькина Мать
Я своему сегодня кашку дала попробовать-чуть руку с ложкой не оторвал:)))4 нам.Засиделись на молоке:)
ЗЫ:Прячусь не от 7-ян:)
01.04.2003 19:46:02, Здешняя я
Я тоже хотела быть фонатом, но мне педиатр посоветовала уже давать прикорм, не заменять грудное молоко, а просто давать поробывать фруктовые пюрешки, я еще пока думаю, но наверное к 5 месяцам начну... 01.04.2003 19:43:15, Kamish
Ленулька
Мы месяц назад начали, пюрешкой и кашкой. И чаек от газиков давали с недели. Сейчас один раз в день кормимся пюре с кефиром, один раз кашкой, остальные разы - маму кушаем. А со старшим в этом возрасте только пюре ели и яблоки, а кефир и кашку нет. 01.04.2003 19:42:38, Ленулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!