Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок стал пугаться часто

Вот уже 2-3 дня я наблюдаю за Данькой и удивляюсь. Ему 2 мес и 10 дней, он вообще нервный, лечится от ВЧД, и стал значительно спокойнее. Беспричинного плача почти что и нет больше. НО!!!! Подошел как-то папа неожиданно, забрали у него погремушки резким движением, деть демонстрирует рефлекс Моро (это когда ручки резко в стороны раскидывает и глаза квадратные) и в крик! Такой громкий, что жуть. Ну успокаивается потом конечно, но с очень большим трудом и всхлипывает долго. Причем видно: действительно пугается :(((( Как нервный взрослый (например я сама иногда). И чего это с ним? Может, перерастет?
16.02.2001 19:26:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка происходит так же когда она начинает засыпать,или спит.а сегодня отвернула ее к стенке она рассматривала иероглифы на одеяле и резко отбрасывая руку чего то испугалась и резко начала плакать в захлеб.правда потом успокоилась но не сразу..Что это такое может быть? 12.04.2016 21:52:28, беляева мария
Вика
У нас такое было, невропатолог сказала не создавать ситуаций, когда ребенок пугается. А как их не создавать? Причину не сказала. Но теперь все прошло, думаю, что к 6 месяцам. Витамин Д мы пьем. 17.02.2001 00:16:01, Вика
Катерина Кузовкина
Витамин Д даете? Возможно, признак рахита, самой легкой степени. 16.02.2001 19:43:09, Катерина Кузовкина
Катерина, он искусственник, я сестру патронажную спрашивала, она говорит, искусственникам витамин Д не назначают. А спрашивала я потому, что он родился 4100 и набрал по 1 кг за первые 2 месяца. 16.02.2001 20:26:10, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Ого! А чем, интересно, она это мотивировала? У меня дочь была на искусственном, так ей как раз наоборот витамин Д прописывали в более мощной форме - спиртовой раствор. И неоднократно Кирюшины врачи мне говорили, что витамин Д из грудного молока усваивается, а тот, который в смесях добавлен - очень плохо.
Поэтому у искусственников рахит проявляется сильнее.

Вы все-таки проконсультируйтесь с врачом, а не с медсестрой. У Кирюшки такая пугливость была связана с 1-й стадией рахита и прошла, когда мы начали принимать витамин Д. Конечно, нельзя однозначно "диагноз" ставить, но я педиатрам-то простым не доверяю, а уж медсестрам и подавно...

Обратите внимание, не потеет ли ребенок , когда ест и спит. Если нет - то мои страшилки можете забыть.
16.02.2001 22:21:09, Катерина Кузовкина
Нет, вроде не потеет :))) Вот лысина у нас есть, это правда. От уху через затылок до уха, но пота на ребенке не видела, кроме как при истерическом крике (это у нас ВЧД). В спокойном состоянии - не было, даже при том, что он у нас тепло одевался. На простынке под головой тоже никогда не было пота, короче, голова у него не потеет.
17.02.2001 08:52:02, oh3harriette
А что лучше давать витамин Д ребенку или же принимать самой, если кормлю грудью? У Комаровского написано, что при грудном вскармливании витамин Д принимает мама. 16.02.2001 19:44:59, manana
Тут всем кормящим рекомендуют пить "кормящие витамины" Multiple Vitamin & Mineral Formula так там есть все и Д тож. 16.02.2001 21:20:46, Leonida
Бог его знает. Моя тоже такая же. Только я вот думаю, может это все же нормально. Мы же не бежим к врачу, если "далеко уходим", а нас кто-то окрикивает или т.д. Хотя... Может я и не права. Только уж очень не хочется малышку таблетками пичкать. 16.02.2001 19:40:20, allila
Ксения
А что это за рефлекс Моро? В смысле, это хорошо или плохо? И о чем это говорит? Моя детка так каждый раз делает (ручки-ножки в стороны, этакой звездочкой), когда я ее кладу на пеленальный стол. Наверное, боязнь внезапной смены закрытого пространства маминых рук - простором столика? 16.02.2001 19:39:47, Ксения
Радость
Рефлекс Моро - это хорошо, как и прочие рефлексы:) 19.02.2001 00:46:40, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!