Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень низкий гемоглобин

У ребенка 2,5 месяца по результатам анализа крови очень низкий гемоглобин. Ребенок искуственник, кушает Фрисовом и Фрисолак. Кто сталкивался с таой проблеммой, подскажите пожалуйста как можно поднять гемоглобин в такой ситуации!!
28.03.2003 11:52:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
Во первых это может быть наслдествено-генетическая анемия. Во-вторых надо выяснить путем развернутого исследования крови какая она-железодефицитная или от недостатка фолиевой к-ты (если второе, то прием железосодержащих препаратов бессмысленен). В-третьих, посмотрите пожалуйста свои анализы крови ближе к родам, - какой там показатель гемоглобина у Вас? В-четвертых,что значит "очень низкий гемаглобин"? В-пятых, вы мне не поверите, но лучше всего гемоглобин растет от многочасовых прогулок на свежем воздухе(совет дорогого врача, который "не советовал" принимать препараты" из-за возможной нагрузки на печень и селезенку ребенка). Я "ненормальная" мамочка и гуляю по 6 часов в сутки(в 2,3 захода). Зато гемоглобин у нас вырос на 30 единиц и не снижается уже полгода. 29.03.2003 00:19:03, Жужа и Софико 8 мес.
Dash
мы пьем мальтофер. Было 95. Сколько сейчас, не знаю, нам пить еще 2 недели, потом сдадим. Сколько у вас? Врач говорит, очень хороший препарат. Но конечно, вам его педиатр должен назначить - там дозировки разные для разного возраста. 28.03.2003 12:22:06, Dash
kate_rina
и мы его пили, правда потом выяснилось, что у деток до определенного возраста пониж. гемогл. - норма... 28.03.2003 13:24:18, kate_rina
Dash
так это смотря до какого уровня пониженный. Если 103 и выше - то еще в рамках (это для 3-6 мес.). А если ниже - то это уже надо поднимать. Ведь норма "нормальная" - 120-140. 28.03.2003 16:47:11, Dash
жорик
у нас был 96, подняли до 110, принимая Мальтофер, мы на грудном, но, по-моему, даже если мама будет принимать железо, то гемоглобин не повысится, надо именно ребенку давать 28.03.2003 12:01:25, жорик
Dash
да, Даш, именно так :( Я пока Мальтофер сама только ела, у Аринки гемоглобин на 2 единицы _опустился_. еще один момент есть: иногда бывает не железодефицитная анемия - а связанная с недостатком В12. Тогда железо не пьют, а пьют этот витамин. Но это тоже надо у врача спрашивать. 28.03.2003 12:24:14, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!