Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечить бронхит маленькому?

Девочки, добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью - у племяша -месячного врач предположила бронхит (у них старший сын с воспалением), и вот и маленькому прописали антибиотик...
Мамочка к антибиотикам относится очень настороженно, поэтому и решила вас спросить - может кто расскажет о собственном опыте лечения бронхита у таких малышиков?
Пожалуйста ответьте!
24.03.2003 15:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У таких маленьких бронхит очень легко переходит в воспаление лёгких. У моего младшего был бронхит в два мес., пили антибиотик - флемоксин салютаб, отхаркивающее, массаж делали, чтобы откашливался. Обязательно надо на руках носить в вертикальном положении побольше и меньше давать лежать. И врача хорошего, чтобы каждый день слушал. 24.03.2003 17:01:36, Mary M.
Не знаю, что посоветовать.... Вообще то бронхит не обязательно лечить антибиотиками, но должен установить врач природу заболевания. Если это вирус - то антибиотики тут ни при чем, если бактерии - то обязательно.
Мне кажется в вашем случае хотят перестраховатсья и каким то образом подловить момент, чтобы не развилось воспаление.
Имхо - слушайтесь врача, тут вам много чего посоветуют, а ребенок маленький и болезнь серьезная. Лечение без антибиотиков - это ингаляции, откашливающие средства, увлажнение воздуха, укрепляющие препараты. Но опять, если у старшего воспалиние - есть вероятность что оно будет и у младшего. У нас именно так начиналось.
Пусть не занимаются самолечением!
Удачи!
24.03.2003 17:00:28, Танья
Eugin
У меня опыт не собственный, но есть довольно много средств для лечения бронхита без антибиотиков.
Черкните мне в почту, я уже паре человек отправляла рецепты - я сейчас поищу их.
24.03.2003 16:08:44, Eugin
Обязательно нужно, чтобы приходил ежедневно, лучще 2 р/день врач послушать легкие. У таких малышей все может очень быстро развиваться и спускаться вниз в легкие :((
Мы пили микстуру от кашля - простую, на основе солодки, АЦЦ, эуфиллин.
Чтобы не застаивалась мокрота, нужно часто переворачивать малыша, даже за ножки вверх ногами осторожно поднять и подержать. Нужно несколько раз в день заставлять откашливаться, нажав чистой ложечкой на корень языка. Очень хорошо, если все эти манипуляции, а также массаж спинки для отхождения мокроты покажет опытный врач/медсестра.

Держитесь. Выздоравливайте.
Лена.
24.03.2003 17:41:01, Лелишна
К сожалению у таких малышей трудно обойтись без антибиотиков, т.к. очень быстро развиваются застои:(( И обязательно нужен массаж и отстукивать по спинке, это врач должен показать. У нас был бронхит в 2, 5 месяца. Вот такимми способами и спасались. Я еще после отстукивания и массажа выдувала через носик, в рот, но это довольно опасное и сложное занятие, просто деваться было некуда, уже до больницы доходило, а туда конечно не хотелось, нам помогло.
В общем в их ситуации антибиотикт видимо действительно нужны:(
24.03.2003 15:58:45, Ксеник
Девочки, возраст маленького - 3 месяца (отправила, не проверив, сообщение), извините 24.03.2003 15:41:23, Nata_sha
gera
А к врачу уже ходили??Сейчас много мягких лекарств,вам она и посоветует:дело серьезное и без рекомендаций врача не советую лечить самой!! 24.03.2003 15:46:28, gera
дело в том, что врач из районной п-ки уже недели 2 говорит, что ничего страшного и все его сопение-крехтение из-за неправильного дыхания - язычок - мол - мешает или еще что-то...
а сегодня был врач из страховой компании - она и поставила диагноз
антибиотик - то ли сумалит то ли сумамет? сама мамочка если сможет вечером заглянет сюда - уточнит тогда,
ну а я пока вот с вопросом - чем, если не антибиотком вы лечили своих деток?

24.03.2003 15:59:08, Nata_sha
Сумамед??????? Это слишком!! Он ужастно сильный!!!Может другое название? 24.03.2003 16:04:39, Ксеник
уточнила - он самый - сумамед... 24.03.2003 16:58:35, Nata_sha
gera
а если вызвать платно врача,например из Семашко?посмотреть,что скажет!Раз возникли разногласия в диагнозе. 24.03.2003 16:02:04, gera
увы... нам до Семашко далековато (в Питере мы)
спасибо за отклик!
24.03.2003 16:44:49, Nata_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!