Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik  ( Ксюта,3 месяца)

Предложение руки и сердца

Девочки, поделитесь, как вам предложение делали? Традиционно с цветами и на коленях или...? У меня было просто из серии Медики шутят. Место действия: кровать (извините) Муж (тогда еще даже в планах не стоящий), проводя рукой где-то в районе груди: "Грудина у тебя узкая" Я: "И что это значит?" Он: "Пилить неудобно...: Я: не нахожусь, что ответить Он: "Выходи за меня замуж"
Вот такая романтика:)
19.03.2003 22:46:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
супер! прикольный у вас муж:)) 20.03.2003 04:38:39, Klukovka
Сначала о том как не сделали:)) Приехал мой молодой человек весь такой нарядный ко мне делать предложение... Причем из другого города - специально приехал делать предложение! Я знала, что он собирается просить моей руки у моих родителей. Подарил цветы маме, мне...Я на него посмотрела-посмотрела, отвела в другую комнату и сказала: "Только попробуй заикнись!" ....Только потом через полгода я маме рассказала, зачем он в тогда приезжал...
Дальше - первый муж попросил руки в лифте: "Я хочу, чтобы мы всегда были вместе! Мне нужны гарантии!"
Нынешний муж (я как-то писала): начал как-то рассуждать о том, что ему принести с собой:водку или коньяк, когда он придет к моему папе просить моей руки....
Я очень удивилась:"А у меня ты не хочешь спросить?"
А он..тоже удивленно:"А ты разве не согласна?"
Я:"Мне надо подумать!"
Он:"Долго?"
Я:"Нууууууу...до мая" (оставалось 4 месяца)
В мае уже без разговоров начали потихоньку готовится к свадьбе:)))
20.03.2003 01:22:23, Дев
aska
У нас все к тому шло, однажды приводит меня муж в парк погулять, который около ЗАГСа, пыхтит-сопит, чего-то сказать собирается. Я уже вид важный сделала, щас мол отказываться буду, кочевряжиться всячески. Достает он, вобчем, коробочку ювелирную такую, открывает, а там не кольцо, а СЕРЬГИ!!! Очень у меня, наверное, вид глупый был, потому что он смеялся сильно. "Все было замечательно, дорогая, - говорит, - но продолжать наши отношения считаю бессмысленным... в случае твоего отказа вступить в законный брак". Так вот все извилисто получилось. Оказалось, батюшка знакомый его кольца до венчания не велел надевать. Но это он потом рассказал. 20.03.2003 00:53:44, aska
fri
Ой, и у нас так - мне муж дарил золотую цепочку, а кольцо только на хупу:) 20.03.2003 01:58:32, fri
А мне очень романтично!:)В воскресенье с утречка позвонил сам себе с сотового на домашний, поговорил, потоммне сообщает : звонил такой-то, надо ему ключь от чегой то там передать, а я не могу, дома сидеть надо и звонка с работы ждать, поэтому ты съезди и передай ему. Ну я поехала, прождала этого друга на станции Курская полчаса, беременная и злая, звоню домой, а муж такой довольный и говорит:все в порядке, дуй домой. Ну я поехала, но уже заподозрила неладное. Решила что он купил холодильник или кровать, и типа сюрприз (у нас тогда пустая квартира была:))Подхожу к дому, а муж звонит и говорит: ну ты еще минут десять погуляй где-нибудь...Я от такого хамства оторопела прям...Ну гуляю вокруг дома. Тут смотрю, из нашего подъезда выбегает мужнин друг и видя меня убегает в другом направлении...Я в растерянности...Звонит муж и разрешает войти в дом...Я вхожу и вижу: весь пол покрыт шарами (больше 100 штук надули::)), в комнате пол засыпан цветами...Муж тут же бросает под ноги бааальшой букет гвоздик: это твоя прошлая жизнь, подводит к огромному букету гладиолусов: это настоящая жизнь, и показывает маленькие букетики календулы: а это фонарики в будущее! Потом поет песенку, встает на колено, дарит кольцо и мы танцуем под заготовленную музыку:::)) И при этом я сказала, что подумаю.... Но думала 2 минуты::)) 20.03.2003 00:45:59, Taly (Cима - 1 годик:)
Вот это я понимаю! У меня похожий шок был на 4 месяца со дня свадьбы. 20.03.2003 00:58:59, Люблю красивое
Здорово то как! Твоя история по-моему, самая романтичная! Муж-молодец! Просто слов нет ,я думала, сейчас таких романтичных не бывает! 20.03.2003 00:57:43, Маша&Макс(10!)
а мой, ваще прикольно! пришел ко мне как обычно, а у меня на след. день зачет - усиленно занимаюсь. он слонялся, слонялся, потом пошел позвонить другу. приходит и говорит чтоб выходила за него и двет кольцо. я еще долго думала что он прикалывается. потом когда согласилась, он говорит: надо теперь родителям сказать, но им я знаю что говорить, это я тебе не знал. мы купили всякой еды и выпивки, дождались родителей. они в дверь - он молчит, стоит и молчит. в общем, пока я сама им не рассказала, он рта не раскрыл. екогда я закончила, он говорит: ну да, иаенно так. мы все чяуть не поумирали со смеху. 20.03.2003 00:06:00, КатВик
Мы с мужем познакомились зимой на катке. Когда он делал мне предложение он привёл меня на этот каток (правда летом)...через 6 лет после нашей встречи и там сделал предложение. Догадывалась ли я о том что произойдёт в ближайшие минуты? Да, но скорее не из-за того что мы пришли на место нашей встречи, а из-за его громкого и частого сердцебиения, которое можно было услышать даже не прижимаясь к нему. А ещё его лучший друг снял этот важный для нас момент на камеру. Правда я об этом узнала только после того как всё уже случилось. Так что и память осталась. 19.03.2003 23:53:43, Мала (Мишель 2 месяцa)
А мы были в гостях у друзей в Волгограде... новый 2000 год отмечали... И где-то 3-го января ...Ну в общем они пошли в душ (а жили на тот момент в общаге) мы с мужем (будущим) валялись на кровати... Вот он мне говорит "Выходи за меня замуж", я отвечаю "Я подумаю", он мне так нежненько подушкой голову накрывает. Вобщем пришлось согласиться :))))))). А этим утром (дело уже под утро было), ну может следующим, мы Аленку забабахали :))) А женились в июне сего же года :))))))) 19.03.2003 23:34:12, nastic
Фламинго
Гм... А муж-то у нас кто? (с) У нас тоже все как-то неромантично, тем более я замуж не собиралась. Просто в один из обеденных перерывов (мы работали вместе, вернее я в его фирме) будущий муж привез меня в загс, я просто посмеялась, даже заявление он полностью заполнял. Знала я его давно, и ухаживал он за мной около года, с цветами, неожиданными встречами "из-за угла" - типа "я тут случайно мимо ехал и вижу - ты идешь"... А серьезно встречались всего пару месяцев, поэтому сей факт был очень неожиданным. Как сказать и предложить он не знал (это было сказано позже), поэтому не тратя время на слова...(см.выше). Летом у нас 5 лет совместной жизни... 19.03.2003 23:29:19, Фламинго
mammik
Хирург-кардиолог. К счастью, уже не практикующий:) 19.03.2003 23:31:49, mammik
Фламинго
Я примерно так и подумала:) 19.03.2003 23:39:43, Фламинго
fri
Шли мы от общих друзей вечером к метро. И завел он такой диалог:
- Кстати, не хочешь ли выйти за меня замуж?
- Ну давай. А когда?
- Ну вот комнату только уберу.
- А это долго?
- Ну месяц наверно...
Особую пикантность ситуации придавало то, что мне было 16 лет и что до этого мы были знакомы довольно поверхностно:)))
19.03.2003 23:07:00, fri
mammik
Ну и сколько он комнату в итоге убирал?:)) 19.03.2003 23:12:18, mammik
fri
В итоге сняли квартиру, а комнату так и не убрал:) Через 5 мес. женились в итоге:) 19.03.2003 23:14:05, fri
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
хих.... ))) ... а мне вообще никто ничего не делал ((((( ууууу..... просто жили себе жили... а потом сбежала я из больницы (лежала на сохранении на 11 неделе) и пошли в загс заявление подавать ... уже сидючи там говорю - ну... а где прошу руки ? ... так и не дождалась ((( )))))))) 19.03.2003 23:04:32, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Это была комедия в драме... Я на этого типа злюсь за то-се-пятое-десятое (почему! он! не!... (далее по списку)), он меня проводит домой, я ему все это дело выкладываю, а он мне как о решенном начинает рассказывать, как мы будем жить после свадьбы, как ребенка будем воспитывать (чесслово, ни в мыслях, ни в планах, ни вообще в вероятности этот ребенок не фигурировал!), что изменится, что не изменится... Я так опешила, что не ответила сразу "И НЕ МЕЧТАЙ!", а потом оно как-то само получилось, я и согласиться не успела вслух, а уже родителям объявляю, что замуж собираюсь... :))) 19.03.2003 23:02:09, Айви (Варя, 10 мес)
Pelenka (4 месяца без недели)
У нас тоже в постели делалось предложение :) Только без слов про грудь :) Просто как-то утром было сказано: "Выйдешь ли ты за меня замуж?" :)) Но все равно, на мой взгляд, это было очень романтично :) Только мы так до сих пор и не расписаны :) Не вижу я смысла в штампе в паспорте :) 19.03.2003 23:01:53, Pelenka (4 месяца без недели)
mammik
У нас тоже не про грудь:) Сразу видно, что муж - не врач:)) 19.03.2003 23:13:14, mammik
Pelenka (4 месяца)
:)) а сейчас внимательно прочитала :))) 19.03.2003 23:14:47, Pelenka (4 месяца)
:)
А мне муж (тогда еще не муж) кольцо подарил на день рождения, сам надел мне на безымянный палец правой руки, и розы, и многозначительно так улыбнулся, без слов, ну я это восприняла, как предложение. А потом молчит и молчит, ну я его испрашиваю, а дату то когда выбирать будем, ну он так скромно: а когда ты хочешь, я говорю - август месяц хороший,(это в декабре было), ну договорились на август, а после свадьбы выяснилось, что он просто кольцо подарил, а не предложение делал? Я ему говорю - а зачем тогда женился - он говорит ,да я хотел, но не в этом году, а в следующем, когда денег поднакоплю, ох я ругалась на него, что он правил этикета не знает!!!:) Хотя если б не его такая оплошность не сидела бы я сейчас наверное здесь, с вами:)
19.03.2003 22:59:57, Маша&Макс(10!)
Прикольно вышло. :) 20.03.2003 00:34:26, Мала (Мишель 2 месяцa CЕГОДНЯ)
Упс, ник не правильный. :) 20.03.2003 00:36:02, Мала (Мишель 3 месяцa СЕГОДНЯ)
Тоже, в принципе, не романтично:( 19.03.2003 22:58:10, Люблю красивое
Светлана
Нее, вас переплюнуть сложно ;-). У меня романтика потом вся как-то была, когда уже все слова были произнесены. А само предложение мне муж сделал...1 апреля. В Праге. Были мы в то время на конференции и сильно поцапались с коллегами на почве обсуждения научной этики ;-). Ругались до часу ночи на кухне в гостинице. Перед тем, как разойтись по номерам спать, решили немного посидеть в холле, чтобы остыть, тут-то муж и брякнул ;-) 19.03.2003 22:54:41, Светлана
А тебе про которого мужа рассказать? :)) А у вас прикольно :)) 19.03.2003 22:51:39, Танья
mammik
Давай про нынешнего 19.03.2003 22:56:32, mammik
гы :) )) А вот и не угадала, а вот и не угадала :))) Пока никак :)) Мы не расписаны :)) 19.03.2003 22:58:41, Танья
fri
А я вот со своего требовала ЗАГС - хотела фамилию короткую:))) 19.03.2003 23:32:28, fri
mammik
:((Значит романтика еще впереди:)) 19.03.2003 23:00:07, mammik
Helen (Сережка, 3 мес 13дней)
это он тебя огорошил, чтобы ты ответила сразу: ДА???? :) 19.03.2003 22:47:57, Helen (Сережка, 3 мес 13дней)
mammik
Так я потом "ДА" полтора года ответить боялась:)) 19.03.2003 22:48:40, mammik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!