Раздел: (Как сбросить лишний вес после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть после родов? 6 оригинальных и безопасных способов

17.03.2003 11:06:19,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня вообще муж пилит во время беременности, что я становлюсь толстой, что я так поправилась, хотя у самого килограмм 15-20 лишних, я объясняю что в таком состоянии все поправляются как же иначе.....просто сил нет.........это ужасно. А в ресторане всегда предлагает съесть какой-нибудь десерт, нормально вообще....? Я с ужасом думаю что будет после родов. Мужики совсем охренели, все им подавай, и чистый дом, и вкусную еду, и детей, воспитанных и образованных, и жену красивую,а сами, а сами то что из себя представляют ???? С собакой не разу не погуляют, все жена, все женщина, не кажется ли вам, товарищи мужского пола, что у вас слишком мало обязанностей, а у женщин слишком много.......
Разочаровывают нынешние мужики.....если их так назват вообще можно.....ха
19.04.2009 00:03:04, Красотка Ле
Главное, не надо падать духом, все будет хорошо! Я после родов тоже набрала приличный вес! Но потом прочитала в инете про Орсотен. Решила попробовать- результат великолепный. За два месяца минус 6 кг. С этим препаратом выходит жир , не давая ему усваиваться. Так я привыкла питаться без жирного, прием приостановила, а вес все равно уходит. Вреда и привыкания нет. Здорово! 23.06.2011 19:40:08, Katy2011
Тата777
Про мужиков здесь уже всё сказали, поэтому не буду добавлять. Хочу сказать, что не обязательно полная женщина - это некрасиво. Почему-то никто кроме меня так не сказал. Только ухаживать за собой надо,высыпаться, а это основная проблема. Где найти время. Вот у тех женщин, у которых заботливые мужья, остается время и на парикмахера, и на тренажеры и на обновку приобрести. Вот такие всегда красивые, сама видела, любовалась. Так же видела и худых замученных и некрасивых. Так что стемиться нужно к здоровому образу жизни, а не к худобе. 24.12.2006 23:19:54, Тата777
Я с Вами согласна! У меня такой муж, хотя и гражданский! А я вот наоборот боюсь похудеть после родов. Т.к. я сейчас выгляжу гораздо лучше чем до! лицо с щечками, благородное такое. У меня 7 месяцев мой рост 154 и я вешу 61 кг у меня широкие кости, но замечаю, что поправилась только по брюкам, когда не влезаю в них. А так у меня все в пропорциях. Никогда не была худой и не стремилась к этому. Так как не хочу быть как все, у меня очень высокая самооценка, и я люблю себя!А если кому-то не нравится пусть на себя посмотрят (я имею ввиду мужчин) прежде чем носом воротить!Главное,что­бы ребеночку было хорошо! 06.02.2009 16:27:47, aiby
родила 2 года назад, по началу как то и не думала худеть (все мысли и заботы о малышке своей:)
а сейчас поняла, что лишние 8 кг., которые ну ни как не хотят уходить- не совсем приятно. Поэтому элькар принимаю, он как раз подходит для меня, я перешла на сбалансированное питание. Левокарнитин, который в нем содержится, абсолютно природный т.к частично вырабатывается организмом. Употребление левокарнитина притупляет чувство голода, и способствует не только для снижения веса, но и для повышения физической работоспособности и нормальной работы сердца.
12.04.2011 13:23:29, nyawka
Очень эффективно худеть с Орсотеном. Это препарат, который не дает жирам всасываться в желудочно - кишечный тракт, а выводит их из организма. Плюс фитнесс клуб , бассейн. Я так похудела за два месяца почти на 6 килограмм. Потерянные кг не возвращаются. Так что всем советую! 14.07.2011 16:18:12, Katy2011
Я поправилась во время беременности на 19 кг, по началу сбросила не много, а сейчас начала набирать вес, как похудеть не знаю, так как ещё кормлю грудью, физические нагрузки мне запрещены, а ещё я страшная сладкоежка!!!
Может, кто подскажет диетку для кормящих матерей!?
21.12.2006 18:55:11, Анастасия
Приветик! А я поправилась на 25 кг!!!Спустя 6 месяцев от родов осталось 4 кг!!лишних. В целом вошла в норму.5 месяцев кормила грудью и худела: не ела жирного, пила много воды, главное не держать в голове, что надо есть за двоих, не наедаться на ночь и позитивный настрой! 21.12.2006 22:15:04, МамыВлада
А я родила 2 года назад, в постродовой период набрала 10 кг., на протяжении всего времени ходила на тренировки по шейпингу. Не помогало, год назад сидела на кремлевской диете: начались проблемы с желудком, ногти стали ломаться. Уже внутренние конфликты начались, думала так и останусь безформенной. С начала года стала пить Орсотен. Перешла на здоровое питание, так как кушать жирное нельзя (через время бежишь в туалет). Организм получает все необходимые витамины! Очень довольна, в первые же недели стал заметен результат. Сейчас вешу 47 кг. (и вес сохраняется!!!), ни как не нарадоюсь:) 10.03.2011 12:03:18, yan4ik
Все зависит от желания , если хочешь быть красивой , стройной , активной и энергичной ,любящей и любимой мамой и женой . Нужно действовать!!! во-первых составить четкий план график , чтобы он был не вовред семье. для того чтобы вернуть фигуру - не лениться ! Постоянно заниматься аэробикой( 3р в неделю) , ходить в баню , записаться на массаж и конечно следить за питанием , пусть не сразу , но лишние кг уйдут , нужно поставить цель . Это просто здоровый образ жизни , которого нужно придерживаться всегда! 30.10.2006 14:39:52, Ниагара
Есть очень хороший анегдод.Ни одна женщина слысиной и пивным животом не будет думать о себе,как о очень привлекательной особе.Дорогие мужчины-будьте нам здоровы и приносите нам побольше денег,чтобы этого хватало не только для того чтобы вкусно вас кормить,но и что-нибудь оставалось на ваших прекрасных жен.А еще есть небольшая просьба.Вставайте иногда по ночам и давайте нам передых на час-полтора днем.Клятвенно обещаем-в течении 2-х лет вернемся к прежнему состоянию. 12.09.2006 15:11:28, диана
А меня муж любую любит. Наверное, потому что знает, что если я сильно поправилась - значит, я буду с этим бороться. А если до сих пор не поборола все - значит, это реально трудно.
Кстати. Когда я полнею, то в постели ему гораздо больше нравится. Аж трясется от эмоций. :-)
А вот когда худею - тогда в облегающей одежде ему очень нравится. Старается тогда почаще меня "выводить" куда-нить.
К вопросу о беременности - я до сих пор не могу войти в свой прежний вес, а дочке уже 5 лет. Но осталось не очень много, 5 кг.
Ни разу он даже не намекнул мне о каком-то лишнем весе, неудачной прическе, несделанной вовремя эпиляции. :-) .
И за это я его очень ценю.
Ну а если бы он понатыкал каких-нить "худых" фоток мне по всей квартире - очень сильно обиделась бы как минимум.
31.08.2006 02:29:32, Рита
хочу сказать 3 вещи.
1. обязательно нужно кормить грудью, лучше до года как минимум. Это и хорошо, и полезно, и приятно маме и ребенку. Море эмоций. Радость материнства

2. если муж не требует заоблачных красот, а тактично и нежно помогает жене заставить себя 20 минут в день позаниматься физкультурой, то муж молодец. если при этом он еще и по дому помогает, и еще и с ребенком с удовльтвием время проводит - то просто предел мечтаний

3. если же он пилит, развешивает фотографии итп, то я его не уважаю. это потребительское отношение к женщине. брак в таком случае основан не на любви, а на удобстве сожительства.
имхо
23.08.2006 00:50:43, маша
Моя мамочка после родов располнела, и ее подруга то, а третья их подруга не рожала, фигура осталась стройной.Так вот, муж второй подруги как-то заметил, что хоть вы, дорогие и располнели после родов, на вас гораздо приятнее смотреть, вы намного женственнее, чем Маша, которая хоть и стройная, но не такая как вы!Женщина должна родить, и это совсем ее не портит.Просто иногда не те люди оказываютя рядом! 18.08.2006 17:20:22, Ольга
Моему сыну почти 7 месяцев. Я во время беременности поправилась всего лишь на 5 кг., но сейчас я полнею как на "дрожжах". Сын кушает и кашки и сисю. Я просто не могу вставать на весы. Я так же питаюсь, как и раньше. Мне всего 21 год. Мужской поддержки нет. Сама очень хочу похудеть. Пока я буду кормить сына грудью - я вообще расплывусь, а так хотелось сыночка подольше покормить грудью, ведь это самая главная еда в его жизни!!!!!! 06.07.2006 01:56:05, Катюшка
summerhetta
Лично мне вернуться в форму помогла программа Клаудио Рифелли. Он разработал ее для своей жены и она оказалась так эффективна, что ею пользуются все больше и больше девушек.
[ссылка-1]
Подходит для всех и для мам на ГВ и для молодых девушек желающих постройнеть и для женщин, которые хотят проработать именно проблемные зоны. Кто будет заниматься сразу могу порекомендовать делать не только упражнения, но и план правильного питания соблюдать. Тогда результат придет еще быстрее.
07.10.2015 15:40:37, summerhetta
Катюша,а питаешься как и раньше-это как во время беременности или ещё до беременности?????
многие врачи ведь говорят,что надо пить чай со сгущёнкой,есть орехи,сметану,сливки....но знаю по своим подругам,что от этого количество молока ни как не зависит,а зависит оно от частоты прикладывания малыша и от количества выпитой жидкости,а у многих молоко прибавляется даже от минимальных физических нагрузок....так что правильно питаться при кормлениии не только можно,но и нужно....ешь каши,хлеб чуть подсушенный,овощи туши,молочку нежирну и не будешь расплываться...гуляй с малышом подольше да побыстрее,не в развалочку...ползай с ним по дому....и думаю сможешь сбросить эти ненавистные киллограммы)))))удачи)))
14.10.2010 08:53:11, Маруся87
Не рожала, но собираемся, хочу сказать что обсуждать тему материнства в целом - нет смысла.
Каждая женщина уникальна кто то поправился, кто то нет. Но единого мнения об отношениях мама - папа - малыш - быть не может, т. к. у всех свое мнение - предлагаю просто радоваться тому, что ребенок родился здоровым и мама после родов не получила никаких осложнений (кроме лишнего веса) а то ведь знаете. бывают страшные случаи - кто нибудь умирает, или рождается неполноценным..... Так что не берите дурного в голову....
Радуйтесь, радуйтесь, а с хорошим-то настроением любую проблему решить можно - не только вес!
05.07.2006 18:53:49, Виктория
Владуся
согласна 05.07.2006 21:22:26, Владуся
Ндааа..Спасибо тебе Господи,что уберег меня от мужа,при котором я бы коляски таскала на 9-ый этах..Мол.человек и многие, типа мужчины,здесь писавшие всякую ересь,нахрен,спрашивется, вы вообще женились??Да собственно и жен ваших не очень жалко,сами выбирают себе ТАКОЕ.И еще раз,спасибо тебе Госсспади,за моего чудесного мужа,при котором таких глупостей и не наделаешь:) 23.05.2006 15:00:26, Кошка
я в восторге от мужчины который описал беременность!я правда очень хорошо носила ребенка, легко родила приэтом умудрилась вернуться к весу до беременности сразу после родов и это не шутка! ем мало, а пью много!молоко с чаем и с солью (щепоточкой легкий прискус)Ребенку 7 мес 3 нед, кормлю грудью и всем по возрасту каши его не ем, только пюре фруктовые, много гуляем! Девочки! Удачи всем! Кушайте в сове удовольствие! Но помните, что набрать очень легко, но очень тяжело скинуть лишний кг! 23.05.2006 12:04:21, анютасупер
VUP
Ой, это всё настолько индивидуально! Кто-то полнеет, а кто-то худеет от одного и того же: кормления или его прекращения, соблюдения диеты или нет... Я за беременность ничего не набрала (в смысле, всё набранное сбросила родами, сама не пополнела ни на грамм), а вот за год кормления набрала 10 кг. Я при этом НЕ ЕЛА молочные продукты вообще (терпеть их не могу по жизни, и в беременность не ела молочного), питалась как всегда, не больше и не жирнее обычного. Пыталась ограничивать себя в плюшках и сладком - вес продолжала набирать, а вот молока резко меньше становилось, не хватало. Много ходила пешком, а месяцев после 6 ребенкиных - вообще много по Москве моталась с Ксю в кенгуру (т.е. с утяжелением!). И полнела! Бросила кормить в год, и за 4 месяца сбросила уже 8 кг, не прилагая абсолютно никаких усилий и не применяя диет. Притом ем много сладкого и тортов, по физ. нагрузке - всё как всегда, Ксю оставить не с кем, а няню нанять - не на что, так что про фитнес-клубы и пр. даже речи быть не может. Думаю, что еще через пару месяцев вернусь в добеременные формы. Правда, хотелось бы побольше сбросить - мои добеременные формы тоже не идеал... Ну это посмотрим... 14.05.2006 00:11:27, VUP
Прочитала мнение мужчин и просто в шоке. Лучше промолчу. Толко одно замечание,когда любишь человека не замечаешь его недостатков. 13.05.2006 21:43:04, loona
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она
начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж
невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить.

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она
начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж
невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и
постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее
состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз -
невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом:
попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения
аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая
перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне
водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу.
Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и
приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

***
3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая
одышка. Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и
сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

***

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать -
вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это
пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте
бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это
получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к
ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте
снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и
ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на
то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем,
что за вопрос?

***

The end

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в
20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам…
куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац.
27.04.2006 21:31:29
вот точно...моему бы бывшему парню это прочитать...а то он всё говорил,что беременность-это фигня...да что такого 9 месяцев живот поносить.....поэтому я от него и ушла...щас локти кусает))))) 14.10.2010 08:45:11, Маруся87
Супер!!!!!
Я забыла, когда в последний раз так смеялась!
У меня тоже проблема с весом - лишних примерно 10-15 кг (рост 170, вес 73, до родов -63). Сбросить? да всё очень просто-низкожировое питание, аэробика, силовой тренинг. Я живу не в Москве, а в маленьком сибирском городке - где спортклубов нет, но зато есть сад и огород, за весенне-летний период можно сбросить 5-7 кг(а если постораться, и кушать огурчики с укропчиком, да помидорчики с перчиком-очень вкусно-то и все 10). Вот такая арифметика. А дом я специально выпросила (купили) вместо квартиры.
19.01.2007 18:44:53, Ольга, 30 лет, двое девчат
Вовчик, а не думал ты о том, что таская ребёнка и коляску на 9 этаж, можно не похуденть и не сбросить вес, а повредить спину или надорваться??? Об этом ты кажется не думал... "МУЖИК"...
Я таскала тоже сама за 2 захода ребёнка и коляску весом 15 кг и не потому, что мечтала похудеть, а просто было некому помочь и несколько раз я чуть не падала от боли в спине, боялась, что прихватит и не дойду обратно домой к ребёнку...
Женщину надо на руках носить за всё, что она делает тебе и для ребёнка, а не ей коляски тягать.
16.04.2006 01:04:47, Настя
fmd;fkgg 16.04.2006 01:00:46, gdfd
Наталья, прочтите пожалуйста моё высказывание ещё раз. Где там написано, что Я заставляю её таскать коляску? Где написано, что Я издеваюсь? Нету такого и не надо выдумывать! Это её выбор.
Лифт у нас работает и таскать коляску - это чисто её инициатива. Я предлагал ей ходить вместе в тренажерный зал, но она говорит, что лучше коляску потаскает. Ну и чем же я плох??? Дело всё в том, что она не хочет быть пухлой (как Вы выразились), поэтому и старается хоть как-то заняться физкультурой. И результаты я Вам скажу получаются очень неплохие! Чего и Вам желаю!

PS. А не пустить мужа в ЕГО же собственную квартиру - это жёстко :-)
17.02.2006 21:09:46, Вовчик
Nightmare
Вот тут написано "А потому и со своей жены имею право спрашивать (и спрашиваю) того же." 17.04.2006 09:23:23, Nightmare
Взяться за "перо" подвигло высказывание Вовчика. Если бы мой молодой, высокий и стройный муж сказал бы мне несысокой, немолодой и пухлой тащить коляску и ребенка на 9 этаж ( я живу на 9 этаже), то услышал бы все о своей подтянутой заднице, что туда нодо вставить. чтобы в голове пряснело. И пару раз не пустила бы его домой пока не поднимет коляску и ребенка. Придурок ты, Вовчик, и твоя жена обязательно отомстит тебе за твое издевательство над ней. 17.02.2006 13:27:57, Наталья
Стало грустно, так хочется, чтобы тебя любили такую толстую и кормящую, а не сравнивали с худыми красотками из журнала. Надо дома разложить вырезки классных мужиков со спортивными загорелыми фигурами, пусть тоже испытывает дискомфорт. 17.02.2006 14:55:34, Лера.К
А у меня всё в порядке и мышцами и с задницей :) И пиво не пью. Весь такой подтянутый и здоровый. А потому и со своей жены имею право спрашивать (и спрашиваю) того же. Она у меня на девятый этаж с ребенком по лестнице поднималась каждый день ПЛЮС после этого ещё и коляску поднимала... Вот это я понимаю - желание похудеть! Причем лифт-то работал!!! А она по лестнице! Иногда приходила совсем мокрая от пота, даже жалко её бывало... 13.02.2006 21:11:28, Вовчик
Nightmare
Не имеете вы никакого права с жены ничего требовать!!!
Так, между делом, может вы не знали: беременность, роды и лактация - грандиозный гормональный стресс для женского организма. И как он на него отзовется - никто не знает. Кузина моя похудела до 40 кг при росте 1,70 (теерь не знает, как поправиться, одни кости, ни груди, ни попы), а я наоборот, поправилась и очень существенно. И несмотря ни на диету, ни на ежедневное таскание коляски с ребенком на 4 сталинский (примерно шестой обычный) этаж без лифта, ни на многочасовые пешие прогулки не худела ни на грамм. Пока полностью не свернулась лактация. После этого быстро вернулась в дородовое состояние. Сама. А некоторые и не возвращаются.

И если Вы не в состоянии принять новое тело своей жены, не в состоянии понять, что она не девочка, и настолько не уважаете мать своего ребенка, что смеете требовать от нее чего-либо... То и сказать нечего
17.04.2006 09:22:41, Nightmare
не имеешь. стопудово. НЕТ у тебя этого права. 13.02.2006 21:23:55, Queen
Мне даже смешно стало, мужики сидят на женском сайте и рассуждают о фигуре жен после родов.Заняться больше нечем, времени у них, я смотрю, навалом. Поучают, наставляют....а на себя обратить внимание не хотите? Я очень люблю красивую мужскую фигурку, только что-то в поле зрения редко такие индивидуумы попадают. Пивной живот, неподкаченные мышцы ног и рук, плоская задница, жирок по всему телу - вот то, что чаще имеется в наличии у большинства мужчин. Но простите, вы же не рожали, гормональный фон особо не менялся,за ребенком ухаживает жена. Кто же вам мешает красиво выглядеть, посещать спортзал, бассейн и т.д.? Лень-матушка, она родимая! И самая первая ваша отговорка - я много работаю, мне некогда, надо кормить семью. Когда погиб мой муж, я работала на трех работах, чтоб прокормить годовалого ребенка и родителей - знаю как это тяжко, но мне это больше нравилось и было легче, чем заниматься ребенком и вести домашнее хозяйство! И время находилось для занятий спортом. Так что не надо ля-ля тут, это вы лентяи, а не женщины! Девочки, милые, хорошие, не переживайте по поводу возросшего веса. Все поправимо, но со временем. Правильное питание(я худела по- Мантиньяку)и спорт сделают свое дело. Только не надо ждать молниеносных изменений в весе, и настраивайтесь не на диету, как курс, а на изменение стиля питания. Это не на месяц или два - это на всю жизнь. Тогда вы не будете резко полнеть и худеть
(как гармошка), вследствие чего не будет дряблой кожи и вы всегда будете выглядеть подтянутой и бодрой. Удачи!
02.02.2006 17:21:10, Мария
Вот вы пишете спортзал, прогулки, жрать меньше. Вот моя история : Ровно через 42 дня после родов двинула в спортзал ( раньше не разрешают врачи), тренировалась и боялась за себя, было кесарево, постоянно боялась, как бы шов не разошелся. Гуляла по 3 часа в день. ГУЛЯЛА, а не сидела под кустом с книжкой. Вы думаете я много скинула? Да как бы не так. Сейчас я уже более полугода пашу по 5 часов в неделю в тренажерном зале, по 8 км пробегаю за каждую тренировку. И все никак не вернусь в добеременную форму ( при росте 164 см весила 54 кг).Сейчас вешу 58-59 кг. Так что я считаю спорт хорош сам по себе, как и правильное питание. Но похудеешь после родов или нет, это кому как дано. Многие знакомые лежа на диване похудели так, что беременные вещи большие. 17.01.2006 15:00:46, Марися
МУЖИКОВ НА САЙТ НЕ ПУСКАТЬ. НЕ ЗАЧЕМ. 04.01.2006 12:54:39, угу
Да ладно так на мужиков наседать!! Вот вы себе нравитесь в 20 лишними кг??? Нет?? Тогда почему вы должны нравиться своим мужьям? И с другой стороны - как может девушка, весившая до беременности 55 кг носить на себе 75 и ничего не делать??? Это же просто физически тяжело!!

Жена моего брата, сбросила 12 лишних кг за 2 месяца. Просто ела меньше и здоровую пищу, и не на ночь. А через месяц после родов пошла в спортзал. Когда была возможность у нас посидеть с ребёнком во время тренировок, мы только рады были. Если все заняты - шла вместе с ребёнком, ставила коляску рядом и тренировалась. И никаких отговорок, типа, погода плохая, неохота, устала и тд. Тоже самое и про семейные застолья - никаких исключений "вот сегодня я поем как следует, а завтра потренируюсь". Результат через 2 месяца - стройная, красивая молодая мама с отличным настроением, кучей информации о правильном питании и твёрдым убеждением, что беременность - не повод для ожирения.
01.12.2005 18:44:11, The quite storm
Nightmare
Я себе так мужа подбирала, чтобы он был не бычком-осеменителем, для которого в первую очередь важен размер женщины, а партнера по жизни и отца моих детей, который и меня воспринимает в первую очередь как жену и мать, а не девочку для секса. Потому что иначе наша семья развалилась бы сразу после начала беременности. 17.04.2006 09:27:15, Nightmare
Мужики, а вы вообще что тут делаете? Ладно женщины волнуются, переживают, совета просят... А Вы? Вам видно заняться не чем? Буд-то у мам ваших после мучений с вами были фигуры как у моделей? Но вашу маму вы любили не за это, вот уж и будте добры нас любить какими мы есть. А уж что мы сами знаем где и что у нас лишнее и прилагаем к устранению сего максимум усилилий - не сомневайтесь, просто вам не говорим, дабы на вас свои и без того немалые проблеммы не сваливать.
P.S. А вам девченки: мужей надо выбирать заболаговременно, дабы быть уверенной, что какая бы ты ни была: толстая, худая, беременная, бесплодная, с десятком детишек на руках и пр. ты всегда будешь самой любимой. (Спасибо моему мужу, за поддержку, понимание, любовь и огромную помощь в воспитании дитя)
10.10.2005 02:50:16, Алена
Хтелось бы спросить у мужчин.
Почему некоторые мыжчины уходят от жен у которых нет проблем с весм и грудями,как тут описывалось выше.Во многих случаях вы трусы,боитесь ответсвенности,которую несете за ребенка.Какое вы имеете право здесь сидеть и умничать о родах,о сиськах.Что вы вообще знаете о беременности,о родах.Главное вы не рожали,у вас не т права осуждать своих жен,это аморально.
Вы не имеете право бросать своих детей и жен.Это общие дети,почему женщина должна сама тащить и себя и ребенка.Делали вы вместе ведь дитя.
Еще пишите такую чушь,учите нас жить.
18.08.2005 14:47:16, Руслана
Тихий ужас!Мужчины что с вами?Я читаю и мне становиться противно от ваших слов.О чем вы говорите,кикие груди,какой живот обвисший.Вам дарят детей ваши жены,ваше потомство,ваша кровь.В каких муках я родила дочу знаю только я и те кто рожал,только за это надо благодарить свою женщину.Вызывая комплексы у жены вы не дабетесь того что она похудеет,наооборот усугубите положение, подбадривать надо и главное любить.Конечно я понимаю если ребенку уже несколько лет и жена так и не собирается заняться собой,тогда можно сказать,мол слушай дорогая давай-ка худей.
Вы очень не справедливы к нам уважаемые мужчины,будте терпеливее и мудрее.
18.08.2005 14:10:31, Арина
Аделина, вы всё правильно делаете! Я точно так же жену заставлял по вечерам бегать по улице. Ей это помогло обрести былые формы и сохранить наш брак! Желаю Вам успеха! 11.08.2005 17:03:15, Егор
Моей дочери пол годика.во время беременности я набрала 20 кг.Мой прежний вес55-60кг.У меня депрессия,мужу не нравлюсь я такая.Он постоянно твердит почему я не занимаюсь и не пытаюсь похудеть.Я устала уже от этого.Я кормлю грудью,поэтому о диетах не думаю,но начала иногда по вечерам бегать,конечно помогает муж,сидит с ребенком.Не знаю к чему это приведет,надеюсь на лучшее. 09.08.2005 16:17:17, Аделина
Dlya vseh milih devushek kotorie bezuspeshno starautza pohudet:


2 slova na temu pohudaniya: ya posle 2 rodov tak hydela ot ustalosti i kormleniya shto smotret bilo strashno: dorodovii ves - 5-6 kg. Bez diet i fizicheskih uprajnenii. Muj stradal ot etogo: odni kosti torchali. Vse vstalo v normu, kogda prekratila kormit grudiu.
Schitau edinstvenno vernii sposob vernut prejnii ves: naladit zdorovoe pitanie. Zdorovii nezashlakovannii organizm (a takih malo) utrom budet prosit tarelku zelenogo salata, a ne kofe s grenkami.
Osnovivayas na zdorovih refleksah, organizm sam otkajetza ot "vrednih" produktov. A shtobi zapustit etu privichku, luchshe poprobovat ochistitelnie prozeduri (vibiraite te, kakie vam bolshe podhodyat, ih ochen mnogo).
Posle etogo na protyajenii vsei jizni vi nikogda ne budete imet problemu lishnego vesa. T.k. dieta mojet bit horosha: vi pohudeete, i shto potom? Vsu jizn drojjat i tiranit sebya za kusok torta, siedennogo na noch? Takie moralnie mucheniya ne vsyakii viderjit.
Vivod: nujno obraz jizni menyat i bit " v svoei tarelke" s psyhologichesko tochki zreniya.
Uspehov vam!
23.07.2005 00:50:56, larissa
Не у всех остаётся всего 3 лишних кило. У некоторых и 23 остаётся (причем навсегда)! А жён своих мы любим, поэтому и беспокоимся о вас. Понятно, что фигура не восстановится за несколько месяцев, однако очень часто на улице можно встретить "молодых" мамочек лет 23-х с 2-3-летними детьми. Так вот они выглядят на 30-35 лет из-за того, что их мужья в своё время не поддержали и не привели их в чувство после послеродовой депрессии. Эти девочки думали, что всё само собой восстановится. А не тут-то было, ничего само собой не восстановилось, время они потеряли и остались при своих "грузных" телесах. Муж - существо очень терпеливое, но если никаких попыток восстановить себя женщина не предпринимает, то любое терпение когда-нибудь кончится. Любой мужчина должен взять процесс похудения жены под свой контроль - но тут главное не перестараться. 04.07.2005 18:07:30, Виктор
Ё-моё....ну тут у вас и разговоры:) Самим-то не смешно.Мне 19 лет,родила 1,5 месяца назад и ничего,всего 3 кило лишних осталось.И муж тоже ничего...Странно...неужели такие мужья бывают:)И не стыдно же вам.Родить-это конечно не подвиг,ведь женщина для этого и предназначена,но стресс огромный(вот я даже не подозревала,что такая боль(как при родах) вообще существует).А если вы своих жён не любите,тогда ,извините за выражение,нахрена же вы детей-то заделали,нужно было предохраняться как следует,не маленькие,знать должны такие вещи.Правильно вас там кто-то назвал...."мужчинки"...:) 25.06.2005 13:46:14, Настенька
"Мне 19 лет,родила 1,5 месяца назад..."

Девушка, можете не продолжать... Уже смешно... В 19 лет надо думать об образовании, а не о детях! Дети имеют привычку идти по стопам своих родителей... Вы тоже хотите, чтобы ваш ребенок был неучем и вместо института родил ребенка в 19 лет? Срочно занимайте денег у родителей, нанимайте сиделку, а сами - вперед к знаниям!!! Не готова ещё женщина рожать, если ей нет 25 лет... Физически - да можно залететь, но ума то ещё к этому времени нет, чтобы нормально ребенка воспитать...
25.05.2006 16:03:53, Стас1972
Стас вы просто м......... Это все,что я могу о вас сказать,я родила в 19,5 лет учась на 3 курсе академии, сейчас мне 23,5 у меня дочке 4 года и есть высшее образование и стабильная работа, интересно,что же делает мужчина на сайте для женщин????? Он должен работать или заниматься мужским делом - быть "диванным овощем" ,а не осуждать девочку,которая родила в 19 лет уж не вам судить ее!!!!!! 19.12.2008 20:32:32, Зашла случайно
Olichek
Полностью согласна с Настенькой, подписываюсь под каждым её словом! Если бы ваши жены не захотели вам рожать детей из-за того что боялись испортить фигуру вы согласились с ними и не стали заводить детей? Скорее всего вас это наоборот покоробило и растроило и нашли ту женщину которая родила вам ребёнка, а потом всё равно упрекали её из-за фигуры.
Очень обидно что в эту тему зашли такие м... А вам неплохо помочь женам не только морально, но и физически. Даже если и вам кажется что воспитывать ребёнка совсем не сложно - одно удовольствие. Да, я не спорю что очень даже приятно. Но приятнее когда всё же кто-то близкий тебе помогает. Хотя бы первое время, когда от малыша не отойдешь ни на секунду. Некоторые мамы поесть даже спокойно не могут. Я сомневаюсь что вас надолго бы хватило если не досыпали ночью месяцами, если обед за 5 минут и как только малыш засыпал мчались нет, не в интеренет и не на футбол и даже не почитать газетку, а убираться, готовить и стирать. И всё это делается не для какого-то "соседа Васи", а для вас. Не смотря на усталось не можем мы оставить вас грязными и некормленными (хотя некоторых наверное стоило)! А вот на себя время как раз и не остаётся. Так что приходиться иногда выбирать либо обед готовить, либо собой заняться.
Я хоть поправилась во время беременности ненамного и всё сразу сбросила вот только за девчонок обидно очень, что такие ситуации бывают. После родов главно помощь и поддержка, и уж тогда и фигура вернётся и тёплые отношения. Вот возьмите и помогите своим женам. Я уверена, что они будут вам благодарны. Честно говоря не ожидала, что будет такая реакция у мужчин. Пребываю до сих пор в шоке...
МУЖЧИНЫ (с большой буквы) АУ! ГДЕ ВЫ?
04.07.2005 22:19:16, Olichek
ну и мужики у нас! Значит вынашивай девять месяцев, мучайся токсикозом, запорами, варикозом и еще целым букетом недомоганий, потом роди(роды -это вообще...ни один бы мужчина не выдержал!), затем мучайся болями от швов и т.д. Выходишь из больницы счастливая! Приходишь домой и тут на тебе! Надо мужу уделять внимание, чтобы не ревновал к ребенку и не чувствовал себя лишним, а тут еще пишут, что фигура испортится и он пойдет на сторону! У меня слов просто нет! Хоть бы год подождали! Я вешу 55 кг. при росте 163. до родов весила 49. С мужем мне повезло, он не сумашедший фанатик помешанный на красоте женского тела. Он все понимает, что при кормлении нельзя сесть на диету, что сильно устаешь. И даже сам против, когда видит, что я стараюсь поменьше кушать. А если бы он сразу предъявил мне, мол, иди подтягивай животик, милая, а то я на сторону пойду, то я не знаю, что бы было...
Просто обидно за девушек.
23.06.2005 18:48:31, tokudik
Действительно, обычно мужья не бросают жён из-за того, что у них фигура испортилась после беременности и грудь повисла...
Такого нет.

НО, муж может начать "гулять", если у жены испортилась фигура. А вот жена уже этого ему не простит, вот и рушаться семьи.
Так что фигура всё-таки имеет отношение к браку, хоть и косвенное.
16.06.2005 16:26:10, Виктор
Nightmare
Гулять кобель начинает, а не мужчина. 17.04.2006 09:29:57, Nightmare
Полностью согласна с Юлей.
Я пока ни разу не встречала такого случая, чтобы муж бросил жену из-за того, что у неё фигура испортилась после беременности и грудь повисла. Как сказала Юля, фигура у неё и у её подруги ни капли не изменилась. Но мужиков как ветром сдуло. Значит главное что-то ещё. Мой совет всем пробовать исправить фигуру надо, но и чрезмерно зацикливаться, что ты уже не выглядишь как раньше не стоит.Надо просто найти в жизни другие занятия и интересы помимо постоянного недовольства своей фигурой. И только тогда вы будете интересны своему мужу и он поймёт что у ваших отношений есть будущее.
03.06.2005 13:36:07, Ольга
Мне 19 лет, родила 2 месяца назад. Поправилась во время беременности сильно,хотя заметно не было(с 43 до 65).Сразу после родов похудела до почти прежних размеров.И подруга моя - ребёнку год, она опять усохла, выглядит как раньше.Только вот мужей как ветром сдуло и у неё и у меня.НЕ В СИСЬКАХ СЧАСТЬЕ, как выяснилось. Молодые, красивые, грудь в порядке, чтож ещё надо,господа Мужчины???? Замуж хочу, блин... 01.04.2005 12:11:04, Юлия
Я во время беременности много набрала 15 кг,кормила грудью 1,5 года,сбросила после родов только 10 кг,села на удивительную диету ,по которой похудел мой муж на 17 кг в течении 4 месяцев,без напрягов и проблем.Диета Константина Монастырского ее можно найти только на рамблере в поиске функциональное питание.Очень рекомендую!!! Я тоже села на диету и похудела на 3,5 кг за месяц,но увы дальше не получилось опять забеременела и набрала 15 кг,не теряю надежды и оптимизма,т.к есть диета и реальный результат у мужа. 24.02.2005 20:02:05, Наталия
Ну вот почитала-почитала, и в очередной раз убедилась , что мой Мужчина - самый лучший в этом мире ... Меня также как и многих здесь на данный момент волнует проблема и веса...и груди. Моей доченьке сейчас 6 месяцев, за время беременности я набрала 30 кило..кстати, за время первой беременности также. Но если после первых родов я в течении 3-х месяцев пришла в норму, сейчас намного тяжелее, хотя мне не так уж и много лет-30. В 23 можно сказать,что беременность идет на пользу...Сейчас с уверенностью могу заявить - фиг там! После такого стресса, как беременность и роды нашему организму нужно очень и очень помочь восстановиться, а не травмировать еще и психику, намекая о неэстетичности "картинки" - это камень в огород местных мужчин. Похудеет ваша жена,женщина,любимая или кто-то там еще, любить только надо, а не считать слопанные ею калории. До беременности (2) я весила 68 кило, при росте 180, ничем особо не занималась, спасибо матушке Природе - наградила и фигурой и красотой, сейчас 87.Поэтому тяжеловато ловить свое отражение в витринах магазинов...Еще и муж у меня молодой. Я САМА пришла к тому , что пора, а мой мужчина просто оплатил все и ждет терпеливо результата, причем ничем и никогда меня не попрекая, ни лишними (а их у меня ПОКА достаточно) кило, ни формой груди..Насчет нее тоже был разговор, после третьей ляльки я сделаю и ее :) Так что, мужчины, любите прежде все своих женщин, а Вы, милые, дамы...любите СЕБЯ. Кстати, процесс худения я начала с посещения сауны, так называемой капсулы красоты, медовых обертываний, массажа, иглотерапии и миостимуляции (это все в салоне), а потом в зал:). Кушать тоже стала меньше, споловинила все на 50%. первый результат - за 5 дней - 1.4 кило... И все еще впереди...Всем удачи и понимания! 08.02.2005 21:21:52, Светлана
Даа.прочитав все висказывания по поводу женской груди,я пришла в ужас!Я даже не знала что грудь может так сильно обвиснуть,Мне 21 год,у меня дочка,ей всего 1 месяц,до родов весила 44кг.при росте 155см, за время беременности набрала 12кг(56кг),сейчас я вешу 50кг (ПОКА!) Стараюсь вернутся к прежним габаритам.А грудь у меня сейчас стала всего на размер больше.(хоть Я кормлю грудью)! И если можно,то хотела бы спросить у _Владимира_: А Если я сейчас начну ходить в спортклуб,не скиснет ли у меня молоко? А то я уже переживаю за своих-любимых!Не хочу чтобы они обвисли.Даже представить боюсь! 02.02.2005 12:37:24, Zilola
А я за беременность набрала много - 17 кг.Вернулась к "добеременному" весу - 54 кг когда ребенку было 6 мес. За счет как раз того, что написано в этой статье:
1. Кормление только грудью до 6 месяцев
2. Прогулки. Было весна-лето - гуляли целый день
3. Правильное питание. Сладкое - нельзя, кормила ведь.

А после 6 месяцев, когда начался прикорм начала медленно, но верно поправляться - по 1 кг в месяц, да еще доедала за ребенком всякие кашки да пюре. Когда кормишь - аппетит оччень хороший и все очень хорошо усваивается, каждый грамм в дело идет, так я и поправлялась, пока кормить не перестала. Теперь вес на месте стоит и ничего не помогает (63 кг). Наверное дело в том, что такой я себе больше нравлюсь - женственнее, что ли. Да и фигура пропорциональнее стала. Хотя похудеть хочется, хоть килограмм на 5.

А грудь у меня даже лучше стала после кормления. Наверное, дело в том, что носила хорошие бюсгалтеры и раньше занималась.
И все, кого я знаю выглядят после рождения ребенка лучше.
А мужей, которые думают не о том, чем их же ребенок будет кормиться - грудным молоком или нет, а о форме женской груди - насколько она обвиснет - я не понимаю просто.
01.02.2005 02:32:24, omurz
Вот здесь классная информация [URL=http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6745] Как похудеть после родов - СЕКРЕТЫ СТРОЙНЫХ МАМОЧЕК [/url]
читайте [url=http://www.volchat.ru/forum/]форум[/url]
29.01.2005 14:43:05, Grumble18
Здравствуйте!
Я, наверное, сейчас выступлю не совсем уместно, но хочется. Совсем недавно у меня родился сын, сейчас ему чуть более полугода. После родов сразу вошла в форму, буквально в течение недели. Вес был полностью идентичен "добеременному", да и форма груди не оставляла простора для сексуальных фантазий супруга. Ни растяжек, ни вен... даже купероз исчез! Выгляжу сейчас намного лучше, чем до рождения ребенка. При росте 168 вешу 54 кг. НО! Супруг исчез.... Испарился когда ребеночку было 2 месяца. Не звонит и не появляется. Пришлось в спешном поядке искать няню и выходить на работу. Надо ли говорить, что финансовой помощи никакой. Так что, уважаемые дамы, любовь и внимание супруга к вам и ребенку можу быть никак не связаны с вашим внешним видом. Это либо есть, либо нет. И еще... никому не пожелаю пережить подобный опыт.
26.01.2005 13:07:59, Анна
Zdravstvujte! U menja toge problema s vesom. Za beremennost ja popravilas na 9 kilogram. I bila ochen rada! Rodila, a moloka ne hvatalo, dochka otsasivala grud. I butilku ne brala. Nu ja i kushala tvorog so smetanoj, chaj so slivkami, supi, a t.k. ja bila s dochkoj odna (pomoch bilo nekomu), to ja pod vecher neslas v magazin i eshe ne vihodja iz nego sedala kuplennuu tam shokoladku:((. I tak pochti kagdij den. Vot rezultat - 20 kilogram:(. Popitalas sest na dietu - srazu moloko proshlo. Sejchas dochke pochti 8 mecjacev, ja dumau ostavljat ee s mugem vecherom, a samoj idti v bassejn. 21.01.2005 14:01:55, Katja
Леди и джентельмены! Товарищи! Давайте относиться к друг другу с любовью и терпением, ведь мы все такие уникальные в своем роде. Я хочу предложить способ похудеть из книги Анастасии Семеновой "Целительный яблочный уксус". В этой книге читательница в письме пишет следующее (цитирую прямо из книги): "Как избавиться от целлюлита (то есть отложения жира)? Достаточно просто. Нужно пить яблочную воду, т.е. минеральную воду с двумя чайными ложками яблочного уксуса.
Я после вторых родов жутко располнела – прибавила 15 кг. И за первые месяцы кормления тоже поправилась, а не сбрасывала... решила последовать совету Джарвиса. Пила подкисленную воду аккуратно, иногда добавляя туда ложечку меда (кстате, заметила, что на ребенка это влияет очень положительно – он стал спокойнее и жизнерадостнее, на ножки стал вставать раньше недели на 2-3). Чтобы усилть эффект похудения, массировала неразбавленным яблочным уксусом места отложения жира – бедра, складки живота. В питании себя не ограничивала - боялась, что пропадет молоко. И все же за три месяца сбросила первые пять килограммов. А в местах активного массажа яблочным уксусом кожа на удивление стала гладной и атласной. Даже частично исчезли растяжки на животе.»
Человек, который во время едиы выпивает стакан воды, куда добавлена 1 чайная ложка яблочного уксуса, ест меньше, потому что быстрее насыщается. А Джарвис утверждает, что наибольший эффект даст регулярный прием напитка (на стакан холодной кипяченой воды добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса), который надо выпивать не меньше трех стаканов в день, желательно во время приема пищи (завтрак, обед и ужин).
18.12.2004 01:57:04
[пусто] 18.12.2004 01:40:59
[пусто] 10.12.2004 16:41:30
[пусто] 10.12.2004 16:41:22
А с мужчинами я полностью согласна.СЛЕДИТЬ НАДО за собой после родов, а еще важно смотреть за своим телом до беременности. Я после первых родов вернула себе фигуру: плоский живот, вес, грудь стала менее упругой увы, но не уши.
Два месяца назад родила, торчит живот и не утягивается эластичными трусами. Но я надежды не теряю, каждый день делаю упражнения на пресс. Нянек у меня нет вообще( мама в другом городе живет). Зарядку делаю вместе с малышом, лежу на спине и поднимаю его ногах, или руках . Ведь не важно какие упражнения, главное задействовать нужные мышцы, ну и есть поменьше. УДАЧИ
24.11.2004 13:50:02, Натали
Народ!
Помогите похудеть после родов.
Надыть скинуть 8 кг, подкачаться...
21.11.2004 18:33:09, ТАТЬЯНА
Дорогие женщины! Вы наверняка слышали про систему дыхательных и физических упражнений "Бодифлекс" (ссылок много в любом поисковике). Так вот, весь комплекс сходу трудновыполним, поскольку требует достаточно долгого "въезжания" и отнимает по началу уйму времени - не для ленивых, вобщем. НО: в нем есть удивительно ПРОСТОЕ и на редкость ЭФФЕКТИВНОЕ упражнение для груди. В нем нет ничего нового - все то же изотерическое напряжение рук, сомкнутых перед собой в форме обруча, но во взаимодействии с определенной задержкой дыхания дает поистине ошеломляющие результаты. Испытанно собственногрудно :) После первой беременности уже не предполагала, что удастся вернуть прежнюю форму (а тем более форму груди), но занималась буквально месяц, и, честное слово, у меня такое впечатление, что грудь стала выше и круглее, чем до родов. Занимаюсь по сей день (не слишком регулярно), жду второго и совершенно не боюсь потерять форму. Попробуйте и вы, как будет время. 19.11.2004 01:24:15, Матильда
я полностью согласна с нашими мужчинами по поводу того, что мы иногда очень ленимся и не уделяем себе достаточного времени , но как нам быть если и вас, дорогие наши мужья н затащишь в спортивный зал, а кушать овощи вы не любите, предпочитая буженинку, борщик, и шашлычки? где пример для подражания? я бы с удовольствием ходила в спортзал или бассейн, но в компании и при поддержке любимого мужа это было бы гораздо приятней. но вы предпочитаете зарабатывать себе геморой и плоскопопие лежа на диване и рассуждая о здоровом образе жзни. вы не забывайте мы тоже предпочитаем видеть рядом с собой стройных и подянутых мужчин. так что если самим лень, то и нечего на жен наезжать если у самих "зеркальная болезнь" не за горами. 17.11.2004 14:18:51, Нюта
Инна, браво!
Вот если бы все женщины были такие сознательные, то и проблем с фигурой бы никаких не было!

Искренне восхищаюсь женщинами, которые находят в себе силы и волю (!) для того, чтобы привести себя в хорошую форму. Время действительно всегда можно найти и деньги тут не нужны - всё есть под рукой. А всё остальное - это отговорки лентяек, которые маскируют свою лень под видом домашних проблем и нехватки времени.
29.10.2004 15:13:33, Владимир
От себя добавлю. Если женщина хочет хорошо выглядеть, то она приложет максимум усилий и будет хорошо выглядеть. Даже при отсутствии денег на пластику есть доступные средства ( прогулки, упражнения, гантели), а время всегда найдется, было бы желание. 18.10.2004 20:59:06, Инна
[пусто] 18.10.2004 20:54:17, Инна
После долгих и безуспешных попыток похудеть после беременности, мы с женой решили попробовать липосакцию. В принципе результат получился очень даже достойный. Заодно сделали операцию по ушивке родовых путей - у жены стало узко как в юности :)
С грудью проблем не было, т.к. жена кормила очень недолго.
14.10.2004 15:08:04, Влад
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
посоветуйте, пожалуйста, клинику? Где делали? Пнравились ли условия и цены? 14.10.2004 23:24:01, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Да... У меня не было проблем с лишним весом после родов, напротив. похудела сильно (у сына была аллергия, приходилось себя ограничивать впитании, ела только определенные продукты. кормя грудью), но мужчины... Маразм какой то, господи. Красавцы наши. вместо глубокого поклона - рассуждения о красоте груди. И сыну у меня уже 13 лет, и муж у меня уже третий, но удивлению моему нет предела. столько в жизни занятий удивительных, книг, в конце концов! "Ушки спаниеля!"... Посмотрели бы на себя 17.09.2004 20:17:16, лана
Да... У меня не было проблем с лишним весом после родов, напротив. похудела сильно (у сына была аллергия, приходилось себя ограничивать впитании, ела только определенные продукты. кормя грудью), но мужчины... Маразм какой то, господи. Красавцы наши. вместо глубокого поклона - рассуждения о красоте груди. И сыну у меня уже 13 лет, и муж у меня уже третий, но удивлению моему нет предела. столько в жизни занятий удивительных, книг, в конце концов! "Ушки спаниеля!"... Посмотрели бы на себя 17.09.2004 20:16:22, лана
Три с половиной года назад я родила двойняшек. За беременность набрала около 20 кг., а после набрала еще. При росте 168 см. весила 80кг. Для меня это был шок. Девочка красавица за год превратилась тетеньку непонятной наружности. В роддоме я уже немогла на себя смотреть спокойно.Я никогда на протяжении всего этого времени не жалела о своем выборе.Для меня на первом месте было здоровье детей а потом все остальное. Муж успокоившись сказал:теперь ты от меня ни куда не денешься. Я облазила весь интернет в поисках похудения.Теперь я многое знаю о диетах,миостимуляторах,гербалайфе,фитнесе,бодифлексе. Мне нужен был результат. На данный момент я вешу 63 кг. Еще мне нужно минимум 3кг. максимум 8кг. Я изменилась полностью выгляжу соверщенно иначе. Мне кажется что первоночально молодой маме необходим психолог что бы справится со своим новым положением,осмыслить себя в новой роли.Очень хорошо если дома нормальная атмосфера, если муж поддерживает тебя.Но чаще мужья бегут из дома при появлении малыша.Они хотят отдохнуть от шума и проблем забывая что мамам тоже хоть изредка нужен отдых.Мне пришлось боротся в одиночестве. Не скажу что рядом не было помошников, но духовно меня никто не поддерживал. Не нужно зацикливаться на мужьях и доме.Иногда нужно потратить время на себя вместо протирки пыли.Может я несоответствую параметрам идеальной хозяйки,но я добьюсь результата для себя!!! 15.09.2004 08:55:51, Мария
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
расскажите как Вы достигли результата? 14.10.2004 23:26:35, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Попав на этот сайт, искренне надеялась,что найду какие-то методики похудания, но прочитав все вышеперечисленное думаю, что вообще замуж не стоит выходить и рожать тоже. К сожалению я уже замужем и ребенку 4 месяца, есть лишние килограммы и грудь висит. Жаль, что прежней я уже никогда не стану. 10.09.2004 08:41:40, Наталья
Насколько я посмотрю, мужья у нас МУЖИКИ, а не мужчины. То им грудь не нарпвится, то им тело не нравится. А сами то на что похожи? Ну ладно - мы женщины, рожаем детей, воспитываем практически сами и еще имеем взрослых детей ( то бишь - мужей, по-иному их никак не назовешь). А вы, что сделали в жизни, кроме выпивки пива и читания морали о внешнем виде жены? Заработали денег? Да практически каждый второй муж зарабатывает только на жизнь или даже на существование в нашей жизни. Какой бассейн, какой фитнес, какие свежие фрукты и диеты? Вы задумались о том , что кроме того чтобы это все дать жене, нужно одеть, накормить и воспитать детей. А за эти деньги , что вы нам даете - сделать все это не реально.
И мне , например плевать на то, что за две беременности я поправилась на 50 кг. Зато я знаю , что я родила и воспитала двух замечательных девочек, и что они здоровы и счастливы, что у них есть мама и папа, которые прежде всего любят друг друга. И если это чувство между ними существует , то никакая полнота не испортит отношения.
04.09.2004 22:31:41, Елена
Я вот тоже почитала, почитала... и задумалась - неужели мужчины о нас такого мнения? Мы-то стараемся, что-то делаем, а им надо всё и сразу. У меня сейчас 25 недель беременности, и что-то теперь мне становится просто страшно... 31.08.2004 06:09:27, Машенька
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
не хочу пугать, но мой всегда любящий меня муж, привыкший к тому, что жена его - привлекательная женщина (правда, всегда склонная к полноте) - просто не прикасается ко мне после родов. Между нами всегда были откровенные отношения. Вот и сейчас...Боясь меня обидеть, так деликатненько, он мне недавно сказал, что то, во что я превратилась - ну ...короче он на меня теперь не реагирует. И как мне теперь на себя в зеркало смотреть, позвольте? 14.10.2004 23:29:45, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
слава Богу,что мой супруг не думает и не делает ничего подобного!чему я искренне рада,хотя не задумывалась,пока не прочла все что тут "мужчины" понаписали...аж дурно!вместо того чтобы,лелеить и помгать и без того измучиным жонам,они их заставляют чувствовать себя толстыми и уродливыми...СТЫДНО ТОВАРИЩИ Мужчинки,СТЫДНО! 20.07.2004 15:00:13, Катерина
Грудь повиснет даже у некормящей, даже у нерожавшей женщины все равно. Кормя грудью, вы ей не жертвуете, т.к. она именно для этого (а не для мужа) предназначена. А ребенку дадите здоровье. Лучше лифчик крутой купить, и хожить перед мужем в нем, если его сиськи не устраивают. Меня мой муженек подкалывает. Говорит:" коровка дойная"(я первого ребенка до полутора лет кормила, второго до двух планирую), а сам балдеет и от меня, и от моей немодельной груди. Если мужик любит вас и ребеночка, он сам будет за то, чтобы вы грудью кормили. А если ему упругая девичья грудь дороже, чем, ваше с малышом здоровье, то он сам еще пацан, а не отец, и его воспитывать еще надо. Я сама после первых родов (вернее, после лактации) похудела сильно. Сейчас дочу кормлю, опять поправилась. Гляжу на молодых девчонок (хотя самой 25) и переживаю, а мой Сережка говорит: "Свет, ты вообще молодцом. После вторых родов мало кто в такой форме. И тебе худеть не надо, ты все-таки не сыкушка 15-летняя. Ты женщина и мать". Хотя у меня килограммов 6 лишних точно есть. А слышать это от любимого человека здорово. Он ценит не мои формы, а меня, его жену, мать его детей, любимую, наконец. Хотя я все равно похудею, просто, чтоб одежду любую можно было покупать, и ему нравиться еще больше буду. Муж мне разрешает худеть, даже согласен фитнес оплачивать, когда юоча подрастет, но он уверен, что мне это не надо. А в похудении у меня опыт большой. Я девушкой была, на 15 кг похудела, потом после сына все лишнее, что набрала, согнала, теперь после дочи к похудительной эпопее готовлюсь морально. Что похудею, знаю точно, потому что все на самом деле очень-очень просто: нужно как можно меньще думать о худении и о еде(НЛП), не есть жирное, сладкое и хлеб с макаронами и как можно больше двигаться. Желательно на свежем воздухе. И все.Когда сидишь на диете, думаешь об этих несчастных килограммах, считаешь калории, то мозг фиксируется на еде и жире (который на боках). И все он не может с ним расстаться, потому что тело не воспринимает частицу "не". Ты говоришь себе :"Не буду поправляться, не буду много есть сладкого, жирного и пр." А тело слышит:"буду поправляться, буду есть". И, кстати, слово поправляться образовано от слова правильный, правый, а слово худеть от слова худой, плохой. И подосознание воспринимает их буквально. Говоришь:"Я поправилась" - т.е. "получшела", говоришь:"я похудела - т.е. стала хуже. Надо стройнеть и убирать лишнее. 28.06.2004 01:12:44, Светлана
Вдогонку.
Кстати, некоторые мамы считают, что главное чтобы ребенку было хорошо, а я сама как-нибудь справлюсь. Это в корне не верно! Такое самопожертвование никому не нужно. Подорвете своё здоровье - кто тогда будет ухаживать за ребенком?
Муж?
Мужу деньги надо зарабатывать на ваши фитнесы, а не с дитем сидеть :)
17.06.2004 14:14:12, Анатолий
Ребенок ребенком, а про себя тоже никогда забывать нельзя! С ребенком и дедушка с бабушкой посидят или няня. А тем временем женщина будет плавать в бассейне, заниматься фитнесом и т.д.

Фигура женщины - это тоже в какой-то мере её здоровье... Плохая фигура с возрастом принесет массу проблем со здоровьем... А что дороже: здоровье жены или здоровье ребенка - на этот вопрос ответить невозможно! И то, и другое ОДИНАКОВО дорого!
17.06.2004 14:09:51, Анатолий
Екатерине, Марлен и Антене:

Девушки, вы чего так кипятитесь? Вы пытаетесь свалить все свои проблемы на мужа. Мужья в это время тоже ведь не сидят дома, а зарабатывают для ВАС деньги. Если вы сами не захотите сделать себя красивой, то этого не сделает никто (даже скальпель хирурга). Я дал (смотрите выше) РЕАЛЬНЫЕ рекомендации, которые помогают ВСЕМ моим пациенткам, независимо от того, кто у них муж и сколько он получает!

Те, у кого есть деньги нанимают няню на пару часов в день, а у кого денег нет - зовут мам, пап, бабушек, дедушек и т.д...
Насчет пластики груди и всяких там операций - это полный бред! Лучше иметь свою настоящую (хоть и обвисшую) грудь, чем силиконовый имплантант! Так что забудьте про хирургов - всё в ваших руках.

> ...не забывать ежегодно отправлять на отдых в самые престижные отели земного шара...

Я вас уверею, что отдых в ПРЕСТИЖНЫХ отелях - вам упругости не вернет! Конечно, можно приехать потом и кинуть понты перед подружками, но молодости и упругости вам это всё равно не добавит. А если просто хотите отдохнуть, то сойдет и просто Крым, тем более что можно и ребенка взять с собой.

И вообще, мне кажется, что Екатерина, Марлен и Антена - это одна и та же женщина, которой просто не повезло с мужем, вот она и злится. Надо не на мужа злится, а самой хоть что-нибудь для себя сделать... Ну хоть чуть-чуть!
11.06.2004 18:07:14, Владимир
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Но ведь есть операции, при которых грудь подтягивают...Я именно это и собиралась сделать после окончания ГВ. Разве так не делают? Более того, кажется сечас даже могут не просто подтянуть, но и уменьшить грудь...Ведь так? 14.10.2004 23:48:25, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)

Я не поняла, эта тема была посвящена восстановлению после родов или мнению мужчин об изменившейся и утратившей свою привлекательность женской фигуре???

Уважаемые мужчины,где же ваши великие старания сделать своих женщин самыми счастливыми? Вы кажется это обещаете всегда, когда женитесь...

В наши дни можно сделать женщине райскую жизнь,которая продлит женскую молодость и желаемую упругость частей её тела.. Для этого вам нужно:
1. Найти домохозяйку и няню для малыша
2. Периодически опдачивать женщине всевозможных косметологов, пластических хирургов и, конечно же, не забывать ежегодно отправлять на отдых в самые престижные отели земного шара.

3. Не делать мозги, другими словами, не доставлять своим женщинам никакого повода для поднятия адреналина в крови..
Вот и всё...
Вы можете это дать?

Не пора бы уже забыть детство, когда вам мама совала в рот упругую (ввиду наличия большого количества молока) сиську, и вспомнить,что, вы ,типа вышли из грудничкового возраста..
Вспомнив это, авось и заинтерсует что-нибудь другое, к примеру, зарабатывание денег..Вспомнив, как зарабатывать деньги, вам ,возможно,опять захочется к упругой сисе, но зато теперь, вы будете иметь возмножность получить желаемое. Вы оплатите женщинам всех врачей-искуссников,которые ,наконец-таки, вернуть вас в детство, о котором вы так тоскуете...

А пока вы только способны наводить критику, засуньте-ка все ваши "страдания" в холодильник, и радуйтесь, что около вас есть женщина, решившая связать свою жизнь с таким как ВЫ....
06.06.2004 01:16:03, Athena
Нормальные мужья прилично зарабатывают, чтобы жене хватило денег не только на:
- спортклуб
- массаж по 10 сеансов раз в месяц
- услуги косметолога
- хорошую мед страховку
, но и на няну, кот. в это время будет с ребенком. И на пластику груди. И не сидят на своей дряблой попе, выложив пузо на колени, за компом, сообщая всему миру, какая у него жена жирная лентяйка, и как он над ней издевается при помощи фотографий и подсчета калорий!
05.06.2004 01:01:16, Марлен
Уважаемые мужчины,
Для того чтобы ваши женщины вернули себе былой облик быстро надо всего лишь:
оплатить:
- спортклуб
- массаж по 10 сеансов раз в месяц
- услуги косметолога
- хорошую мед страховку

А главное: сидеть и ухаживать самостоятельно за ребенком как минмум 4 часа в день,чтобы у нее было время это все посещать.

И еще... Как правило женщины в курсе про свои проблемы и раскладывая фотографии повсюду и "прозрачно" намекая на то, как она изменилась, вы просто вгоняете близкого человека в депрессию.
04.06.2004 23:15:58, Екатерина
Ужать свое тело на размер?

Чудес не бывает, чтобы стать стройной, нужно потрудиться. Но вместо диет, спорта и всяких «сжигателей жира» можно за полчаса согнать несколько сантиметров объема в салоне красоты. В некоторых салонах красоты Вам дарится бесплатная пробная процедура по коррекции фигуры на электромиостимуляторе Транзион (Италия), чтобы Вы увидели результат своими глазами.

Москва: м. Беговая - 941-09-09
Санкт-Петербург - 388-02-85; Архангельск - 20-60-60; Воронеж - 46-42-20; Екатеринбург - 70-10-13; Ижевск - 52-45-40; Иркутск - 34-15-40; Когалым 2-67-16; Краснодар - 53-81-59; Новомосковск 6-36-50; Новосибирск - 33-21-05; Тобольск - 6-61-34; Тольятти - 42-94-48; Томск - 58 69 90; Ухта - 5-30-05; Челябинск - 35-89-39.
14.05.2004 12:51:31, Жанна
О, вот и реклама подтянулась! А то даже странно - статья про похудение и до сих пор никто ничего не впаривает ;) 31.08.2004 11:49:16, смешно
"И, если можно, вопрос к профессиональным медикам. Если грудь в процессе кормления увеличилась совторого на четвёртый размер, она обязательно должна «повиснуть»? "

Вынужден Вас огорчить, но грудь действительно "повиснет"... Многие мои пациентки очень комплексовали по этому поводу, вплоть до того, что даже стыдились показывать свою грудь мужьям! Вы должны быть готовы к тому, что после того, как Вы прекратите кормить грудью - через неделю грудь будет выглядеть ужасно (одна из участниц этого форума подобрала наиболее подходящее слово : "тряпочки")...
НО дальнейшее восстановление груди будет зависеть только от Вас! Я знаю многих женщин, которые наивно полагают, что грудь со временем сама наполнится плотной тканью... НЕТ! Сама она конечно со временем немного наполнится, но будет продолжать "висеть". Для того, чтобы грудь стала по настоящему упругой и привлекательной надо давать некоторую нагрузку на грудные мышцы. Есть отличное упражнение "батерфляй" : ложитесь на кровать на спину, руки разведите в разные стороны и в каждую руку возьмите по гантельке (1-2 кг). Теперь сводите руки вместе. Делать это надо утром и вечером по несколько подходов, пока не почувствуете усталость в грудных мышцах.
Времени много это не займет: 15 минут утром и 15 минут вечером, зато польза будет колоссальная!!!
И результат как говорится будет виден налицо...

Кстати, в моей практике я заметил, что лучше всего грудь восстанавливается у профессиональных кондитеров, которые выйдя на работу, с утра до ночи раскатывают тесто скалкой... Грудь при такой зарядке восстанавливается за 2 месяца!

Так что милые женщины, занимайтесь своей грудью и ни в коем случае не думайте, что она сама собой примет прежнюю форму! Желаю всем удачи!
26.04.2004 14:55:37, Владимир
Наверное, можно понять мужей, которые хотят гордиться своими женами, и некоторые с большим удовольствием гоняют их, "помогая худеть". А вам не приходило в голову, что на это нужно хотя бы 2 раза по 2-3 час в неделю. Мой ненаглядный, который "любит меня такой", ни разу за 8,5 мес. не переодел ребёнка, и не накормил, он вытаскивает меня из душа, когда ребёнок плачет, а о походах в бассейн я теперь могу только мечтать. Гулять мы тоже не всегда могли т.к. уходя, он забирал ключи, не подумайте, это не со злости, он просто искренне не понимал, зачем мне трудиться таскать коляску с 8 этажа, когда есть балкон. У меня просто нет времени на себя т.к. на мне вообще вся работа по дому, какую можно придумать и ребёнок. И знаете, очень бывает обидно, когда он далеко заполночь возвращается из кафешки.
Очень грустно думать, что теперь так будет всё время. И не поверите, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НА РАБОТУ! Вот такие дела, а вы "ушки спаниеля"...
P.S. Правда сейчас я сделала вторые ключи и по 3-4 часа гуляю с коляской. Разгружает, знаете ли, и физически и морально.J
И, если можно, вопрос к профессиональным медикам. Если грудь в процессе кормления увеличилась совторого на четвёртый размер, она обязательно должна «повиснуть»?
23.04.2004 21:49:12
Не совсем верно, хоть и мнение профессионала. У меня трое детей. После двух первых в форму пришла очень быстро. Обоих долго кормила грудью. Грудь увеличивалась точно также - со 2 до 4 размера. Потом приходила в форму. Незнакомые даже удивлялись, узнав, что у меня двое детей. Говорили, что выгляжу, как нерожавшая. 24.11.2004 22:53:12, Маска
у меня такой вопрос:
я во время беременности набрала 10кг,но день до родов появились растяжки на животе, увеличатся ли они во время второй беременности?
20.04.2004 10:37:10, Lina
Вот были бы все женщины, как Майская :-)
Проблем бы никаких не было бы...
Конечно мы вам поможем (тактично и терпеливо), ведь если мы видим, что женщина старается, то честь ей и хвала!
16.04.2004 15:10:01, Владимир
Мужчины! Мы живем для вас и готовы на многое именно для вас! Спасибо за критику :-)
Вы нас направляйте и задавайте нам "курс жизни"! Только имейте, пожалуйста, Терпение и Такт. Аккуратно помогите нам справиться с нашими же проблемами и мы будем ценить вас гораздо больше!
15.04.2004 16:16:13, Майская
Я тоже медик. И как медик я вам скажу, что есть только один способ неестественного похудания - это скальпель хирурга! Все остальные способы - абсолютно естественные! Природа природой, но бассейн и тренажеры сделают вас вновь красивой и желанной, причем гораздо быстрее. Полностью согласен, что женщины после рождения детей становятся очень ленивыми (вернее даже аморфными: ни рыба, ни мясо). И наш мужской долг расшевелить вас и вернуть к обычной жизни.
Сам прошел с женой через это - было немного трудно (она и до беременности была не особо активной), но в итоге желаемый результат был достигнут, попытки жены сопротивляться медленно, но верно прекратились. Зауважал жену ещё больше !!!
06.04.2004 18:56:57, Серж
Милые девушки, забавно вы так рассуждаете. Про естественное похудение и всё такое... А ведь похудение в результате посещений бассейна или фитнесса - это и есть естественное похудение! И оно работает! Я врач по профессии и я вам скажу, что никакой гормональный фон не станет причиной полноты, если вы 3 раза в неделю будете посещать бассейн и активно плавать там. Не стоять у бортика и обсуждать с подругой свои проблемы, а именно активно плавать! Тогда уйдет любая полнота, даже вызванная гормональным фоном! Но как тут уже говорилось вы ленитесь этим заниматься, и всегда найдете отговорку.
Кто из вас например делает упражнения для влагалищных мышц? Наверняка пять-десять человек из сотни женщин. А ведь упражнение элементарное и не требует абсолютно ничего, даже времени! И в то же время оно очень эффективное!
Короче говоря, девчонки занимайтесь собой, ну хоть попробуйте! И помните, под лежачий камень... сами знаете что...
02.04.2004 15:40:22, Владимир
Я не отношу себя к "мужьям-эгоистам", однако то, как будет выглядеть моя жена меня очень беспокоит! И наслаждение тут совсем не причем...

Не скажу про всех женщин, но 80 процентов женщин ужасные лентяйки. Вы смотрите на себя в зеркало, вздываете, но НИЧЕГО не делаете, чтобы что-то изменить!
Ну и что нам мужчинам остается делать... Мы пытаемся как-то поучаствовать в этом процессе, иначе вы себя в депрессию загоните.

Наверное все видели документальные фильмы про австралийских аборигенов. Да, про тех, у которых грудь болтается до колен. Вот они действительно надеются только на природу и вот что из этого получается! А вы живете в цивилизованном мире, тут есть и фитнес и инфракрасный солярий и бассейны... Но только вам лень собой заниматься! Вы надеетесь, что всё само самой образуется. Покупаете антицеллюлитные брючки (опять же чтобы лежать, ничего не делать и худеть). Но чудес то не бывает! Поэтому вы должны быть благодарны мужьям, что они болеют за вашу красоту!
Мужики, возьмитесь за своих жен! Пусть они сначала обижаются, но рано или поздно они скажут вам спасибо, что вы не позволили им превратиться в бесформенную тушку!

У моей жены уже двое детей, тоже были эти же проблемы - но вместе мы их решили!
02.04.2004 15:28:09, Игорь
Много прочитала мужских точек зрения. Из из всего прочитанного можно сделать единственный вывод - высказавшиеся здесь "мужья" просто напросто эгоисты. И думают только о своем наслаждении. Вы ведь даже отдаленно не можете представить себе - что такое беременность, а про процесс родов я вообще молчу. Развите ребенка, его рождение - грудное вскармливание - все это вызывает сущетсвенные изменения гормонального фона женщины. Она может не есть совсем - и при этом полнеть. И физические упражнения здесь не помогут. Нужно просто вермя чтобы вернуться в форму. И в это время для женищины очень важна поддерка, а не укоры, подсчет каллорий, критика фигуры и т.д. Милые мужчины, представьте себя хоть на минуточку на месте родившей, может быть хоть тогда вы сможете что-то переосмыслить. 01.04.2004 12:30:27, незнакомка
Ники, ты не прав!
Любая женщина всегда должна оставаться женственной, независимо от того, рожала она или нет. И если ты не обратишь её внимание на её полноту, то она тем более не будет обращать на неё внимания!
Милые дамы, а вы не должны обижаться на справедливую критику! Мужьям со стороны лучше видно, где у жены хорошо, а где плохо.

Да, родить ребенка это подвиг, но ещё больший подвиг - найти в себе силы, чтобы привести себя после этого в порядок!
И не надо в 25 лет превращаться в старушку - типа, муж есть, дети есть - жизнь удалась, что ещё надо... Жизнь, она ведь продолжается и после родов и вы по прежнему должны продолжать радовать своих мужей своей красотой.

У меня тоже жена стала "толстушкой", но мы вместе с этим боремся и никаких комплексов и обид друг на друга не испытываем.
31.03.2004 15:07:00, Лёша
А у меня была такая ситуация: я прибавила в весе после родов 10 килограмм. Муж заставлял меня держать диету и заниматься аэробикой. Ничего не помогало - я не сбросила ни одного килограмма... Муж меня постоянно упрекал, что я такая толстая, а потом в один прекрасный день он меня бросил! Бросил одну с ребенком... Для меня это был такой стресс, что я за 3 дня похудела на 5 килограмм!!!
Как говорится, что ни делается, то к лучшему.
Я конечно никому не советую такой способ похудения, но всё-таки он сработал!
Кстати, муж вернулся где-то через месяц за своими вещами и меня не узнал. Сказал, что я очень похудела...
Я не хотела его прощать, но всё-таки он ведь отец моего ребенка...
Простила! Теперь мы снова вместе.
25.03.2004 14:28:24, Аня
А я люблю свою жену и ничего от неё не требую.
Какая будет - такая будет!
24.03.2004 22:34:01, Ники
У меня тоже похожая ситуация. В самом начале беременности я сфотографировал свою жену. Теперь, когда она уже родила, я расставил по всей квартире эти фотки, чтобы у неё появился стимул заниматься собой.
Вроде бы даже помогает!
Всё понятно, что ребенок отнимает много времени, но и на себя любимую надо чуть-чуть выделить время...
И конечно диета! Я сам лично наблюдаю за тем, что она ест, подсчитываю каллории. За каждую лишнюю съеденную калорию - физические упражнения :-)
С таким подходом к делу - я уверен толк будет!
Всем удачи!
24.03.2004 22:26:46, Александр
VUP
Ужас! Я бы ушла от Вас тут же, невзирая на маленького ребенка на руках! 13.05.2006 23:56:34, VUP
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
боже, какая же несчастная Ваша жена.... 14.10.2004 23:41:48, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Девушки, вы напрасно обижаетесь на "ушки спаниеля" :-)
Ничего обидного в этом нет. Кстати, моя жена сама так называла свою грудь после родов. Надо не обижаться на это, а пробовать с этим бороться.
Ваш муж может быть вам и не говорит этого, но наверняка он это про себя думает. И если он увидит, что вы пытаетесь восстановить грудь ради него - ему это будет очень приятно...

Я очень люблю свою жену и ребенка, однако я частенько с грустью рассматриваю её старые фотки, где она молоденькая и обнаженная. Да, она очень изменилась и никогда не станет такой какой была до родов.
Мне очень грустно по этому поводу, но она об этом никогда не узнает, т.к. я не хочу её расстраивать...
Я говорю ей, что она так же хороша, а мысленно вспоминаю её молодое тело...
PS. Вы не подумайте конечно, что она в возрасте. Ей всего 24 :-)
24.03.2004 16:49:21, Прохожий
Главное, чтобы рядом был понимающий любящий муж. Если бы мой муж сказанул что-то типа "ушек спаниеля", я бы задумалась, стоило ли рожать для него ребенка, ведь такой мужчина не заслуживает, чтоб ему подарили малыша. И обвисшая грудь - это мой вклад в здоровье ЕГО ребенка, поэтому эти "ушки спаниеля" для него самые красивые, и полнота моя после почти года кормления - это не повод для ерничаний,и только если меня саму беспокоит лишний вес, муж поддержит меня в желании его сбросить. А хотите худых моделей, зачем вам дети тогда, идите налево, только наоборот, чтоб ЗНАЛА жена, с кем живет! Девочки, мы же подвиг совершили, это главное, а вес сбросится постепенно, природой все предусмотрено. И может эта полнота - экзамен для мужа и искренности его чувств, ведь поправляемся мы не просто потому, что расслабились и не хотим быть для него самой красивой. Обидно мне за тех девочек, чьи мужья их укоряют... 24.03.2004 01:50:45, Юля
Предназначение женщины - это рождение ребенка! После его рождения, организм считает что цель выполнена и происходят необратимые изменения в организме женщины.
Это и растяжки и дряблая грудь и куча других неприятных (для мужчины) последствий.
Во время беременности и муж и жена должны быть готовы к этим изменениям. Вызывает усмешку, недовольство женщин своей фигурой после рождения ребенка. Хочется спросить их: "Неужели ты не знала, что тебе придется расстаться со своей чудесной фигурой?"
Удивляет эта "однобокость" женщин : хочу ребенка и всё тут, а что будет с ней самой после рождения этого ребенка они заранее даже и не подозревают.

А изменять женам наверное не очень хорошо. В конце концов можно привыкнуть к обвисшей груди жены и даже получать какое-то удовольствие от неё!
Кстати, мы с женой решили эту проблему довольно оригинально - сделали ей пирсинг сосков!
Меня это чудовищно возбуждает, хотя грудь выглядит как ушки коккер-спаниеля!
23.03.2004 18:34:33, Миша
Между прочим, эти "необратимые изменения" совсем необязательны. У меня фигура после родов не изменилась ни в чём. Только грудь на какое-то время чуть больше стала, кажется. Я через месяц или два после родов носила добеременную одежду, в том числе обтягивающие брюки и кофточки. И никаких растяжек и никакой дряблой груди, хотя уже больше года кормлю. Не знаю, в чём тут дело, то ли в образе жизни, то ли в наследственности, то ли в чём-то ещё. Знала бы я рецепт, как не измениться после родов - с удовольствием поделилась бы со всеми женщинами.
Вот насчёт груди только, я слышала, что для сохранения её более-менее упругой не нужно грудное кормление резко прекращать, а нужно плавно. Но личным опытом поделиться не могу, поскольку сама ещё не прекратила.
12.09.2006 16:47:16, Стройная мамаша
Да уж, обвисшая грудь - это конечно малоприятное зрелище, но тут уже ничего не сделаешь - рожавшая женщина никогда уже не будет выглядеть так же хорошо, как нерожавшая... Жаль конечно, но приходится с этим мириться...
А если хочешь потрогать молодую упругую грудь - тебе дорога "налево". Изменяй жене - только чтобы никто не узнал...
18.03.2004 15:39:09, Николай
Вернуть свою фигуру, которая была до родов - это не самое главное...
Главное, чтобы грудь стала как раньше - упругая.
Если грудь обвислая, то никакая фигура тут не поможет...
Грудь надо качать, а не фигней заниматься...
Как только пропадает молоко - грудь превращается неизвестно во что... Даже смотреть противно...
17.03.2004 19:19:59, Майк
Есть вместе с ребенком - прекрасный совет, особенно когда ребенок еще исключительно на ГВ. Я пробовала - через какое-то время он с удивлением отрывается от груди и рассматривает мой творог, как игрушку.:) Но уж очень кушать хотелось!;) Правда, сейчас я ем сразу после того, как его покормлю - его очень веселит этот процесс. А вот готовлю, пока он спит.
Насчет "нельзя садиться на диету" - очень даже можно. Дело не том, чтобы есть меньше, а в том, чтоб лучше и чаще. ;) Жиры для производства молока не очень нужны, как говорят мне врачи, а вот белков надо есть больше. Между прочим, несчет потери железа после родов - если не было какой-либо патологии (связанной с кровотечениями), то железа вы много не теряете. Ведь за время беременности образуется 1-1,5 литра "дополнительной" крови - и в течение первых дней после родов, наоборот, идет активный процесс разрушения "лишних" эритроцитов и выведения жидкости из организма. Так что недостатка в крови и ее элементах обычно не ощущается.
Я примерно через месяц-полтора после родов восстановила свой добеременный вес, но проблема не ушла - дело не в весе, а в той форме, в которой он есть. Сейчас убираю животик - осталось многовато лишней кожи, хотя мыщцы уже накачала...:( К тому же я за год до беременности изрядно набрала лишку, так что теперь продолжаю стараться.
Кстати, начиная с трех месяцев, ребенок - замечательный "спортивный снаряд"! Я качаю ноги и немного пресс с сыном. Нам это очень нравиться!:)
27.02.2004 15:19:46, Yaa
Всё зависит от индивидуальностей организма. Я набрала 17 кг (с48 до65),кормила грудью 2 мес, потом ещё 2 сцеживалась. Сразу после родов потеряла 11 кг. Ещё 4 в течении 5 мес.Сыну было 8 мес когда я стала весить как до родов. И я никак не влияла на вес - не соблюдала диет, ела как всегда. Единственное, я очень много ходила с коляской, руки и ноги стали такие...крепкие. Моя подруга с 47 набрала до 67. Сейчас такая же. 27.02.2004 09:27:55, Анжелина
Помогите!!! Я хочу похудеть, но ничего не получается....ребуночку полгодика...молоком уже не кормлю: исчезло...а похужеть никак не могу...я и зарядку делала, я пыталась мало есть, но толку никакого. Мне говорят, что организм после года придет в норму, тогда и похудею, а ждать ой как не хочется...мой рост 170, а вешу 85 килограмм...во время родов набрала 14 кг...до родов весила 68 кг...как похудеть... 06.01.2004 09:53:26, Маша
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть форму груди: ребенка грудью я уже не кормлю, и на нее страшно смотреть - висят тряпочки какие-то. Заранее спасибо! 01.01.2004 15:59:15, Оля
За беременность я набрала около 40 килограмм хотя и сидела на диете творожно-яблочной,а обратно похудеть никак не получается.Я долгое время ходила заниматься в фитнес-клуб и все бесполезно.Кушаю очень мало только салат утром и в обед, а все безрезультатно.Может Вы сможете чем-то помочь ведь так хочется стать снова 90-60-90.Заранее пасибо. 14.11.2003 11:20:15, Катя,25 лет
[пусто] 26.08.2003 15:08:47, нина
Совет Оленьке - не исключено, что у Вас все будет нормально.Не нервничайте, думайте о малыше.
Чтобы не было растяжек - увлажняющий крем на живот пару раз в день.
Предлагаю свой способ похудания - не брать помощь по дому. Когда кувыркаешься одна без бабушек и нянь - худеешь быстро.
09.04.2003 10:33:22, kat
Ой, читаю и мне страшно. Я сейчас беременна. Я не ем много, как мои подружки, стараюсь кушать полезное. Но за половину срока набрала уже 10 кг. До беременности имела параметры, как у модели, и, кажется, потихоньку впадаю в отчаяние:что со мной будет?! 21.03.2003 18:02:42, Оленька
Знаете, а у меня все было почти наоборот. Мой ребенок бросил есть мамино молоко сравнительно рано, месяцев в 7 - только по ночам, а в 8 - уже совсем. Хотя во время беременности я поправилась кило на 15-16, в течение нескольких недель после родов все сбросила, за исключением огромных сисек, из-за которых выглядела, как Памела Андерсон :)) В период кормления вес то падал, то увеличивался, но в общем около пары лишних килограмм осталось, но бог с ними.
А вот моя подруга кормила дите свое до года и четырех месяцев и до сих пор не может похудеть, хотя во время беременности поправилась мало. Набрала еще 10 (!) килограмм именно во время своего долгого кормления.
19.03.2003 23:20:20, lena
То, что Вы пишете просто замечательно, но это не всегда помогает. У многих женщин вследствие беременности и лактации возникают гормональные нарушения. Например, мне 25 лет, ребенку 1год 1мес. За время беременности я поправилась не на много и через 2 нед. после родов весила всего на 2 кг больше, чем до беременности. Зато за 3 месяца кормления ребенка грудью (ребенок очень плохо ел мамино молоко, зато, когда попробовал смесь, от бутылки его было уже не оторвать, пришлось уступить) я поправилась на 15 кг. При этом я вела достаточно активный образ жизни и ела совсем немного. Основной рацион составляли нежирный творог, курица без кожи, молоко 1-2,5%, зеленые яблоки и некоторые овощи. Если я пробовала съесть что-то другое, дочка тут же реагировала болями в животике по ночам. Во время всей беременности я просто не могла смотреть на жирное и острое, эта привычка сохранилась и до сих пор, организм такую пищу просто не приемлет. При моем рационе набрать 15 кг за 3 месяца в нормальном состоянии было бы просто невозможно, т.е. произошли какие-то гормональные изменения. Когда мы покончили с грудным вскармливанием, я стала пытаться похудеть, но до 7 дочкиных месяцев все мои усилия были напрасны, не помогали ни диеты ни физические нагрузки. На то чтобы пройти обследование у хорошего эндокринолога, у меня просто не было времени. Потом мой организм, видимо, самостоятельно стал приходить в норму, и в результате за последующие 5 месяцев я постепенно и очень медленно похудела на 7 кг, хотя образ жизни я не меняла, питание и физическая активность остались такими же, я даже стала позволять себе иногда съесть что-нибудь весьма калорийное.
У некоторых моих подруг, имеющих маленьких детей такие же проблемы. Причем я заметила, что чем хуже ест ребенок, тем сильнее поправляется мамочка! Но самое интересное то, что питание самой мамы на набор лишних кг особо не влияет. Конечно, если есть все подряд и помногу, наберешь очень много, но если питаться умеренно, все равно наберешь много!
Ваша статья полезна тем женщинам, у которых не было особых проблем, связанных с беременностью и лактацией, но которые позволили себе после родов распуститься, она может оказать им психологическую помощь в борьбе с собой. Однако, для тех, кто столкнулся с проблемами, подобными моей, данная статья не несет никакой полезной информации.
С уважением, Татьяна.
19.03.2003 01:15:33, Татьяна
Для меня самым реальным работающим из безопасных способов стал поход а аптеку за таблетками ксеникал и потом 4 месяца их приема. Потому что после отмены ГВ меня так разнесло... не передать. И сама не могла сбросить, только на ксеникале вес вниз и пошел. Заодно он помогает питание отрегулировать,уменьшить долю жиров в рационе. Вот я пока пила, еще и по другому питаться перевыкла. 10.09.2010 08:25:48, Gizela
Мне кажется, главное здесь - как ни странно - кормить грудью не меньше года-полтора. Я за беременность набрала 12 кг. сразу после родов похудела совсем чуть-чуть, потом постепенно вес уменьшался, но не значительно. Я уже полагала, что в старую одежду уже не вмещусь. Уже после года постепенно перестала кормить грудью, и в течение месяца примерно похудела так, что добеременная одежда стала великоватой. Мне кажется, что если следовать природе, то все будет в порядке. Во время беременности организм специально накапливает запас, чтобы реьенок не остался голодным. Когда ребенок подрастает и перестает сосать - организм сигнализирует:стоп, все запасы долой. А если рано бросить кормить - то в организме просто происходит сбой - вроде запас еще нужен - и вес не падает. И это так не только у меня, а у большинства моих подруг. 17.03.2003 16:46:18, KAT
Я после родов таак поправилась, аж страшно, еще и целлюлит "доставал". Решила начать с физич. нагрузок. Записалась в фитнесс клуб и и бассейн. Потом подруга посоветовала Орсотен, попила. Результат ошеломил - минус 6 кг за два месяца. Орсотен - это препарат, который не давая жирам усвоится, выводит их из организма. Буду продолжать в том же духе! 17.08.2011 21:57:31, lyna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!