Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

районная поликлиника

Приходила к нам врачиха - районный педиатр. Я в шоке. Пришла простуженная, маску я ей сама дала, с собой у нее ничего не было, тапки надевать отказалась - влезла своими ботинками прямо в предложенные мною шлепки, руки помыла после моего напоминания. Ребенка смотрела - послушала и посмотрела пупок, и все, даже не раздевала! Когда записывала наши данные, решила, что у меня девочка, а у нас сын! То есть даже не знает, кого она смотрела! Советы тоже идиотские типа пока пупок не зажил, памперс не надевать, пусть лежит так, иначе натрет. На мои доводы, что мол разве лучше, чтобы ребенок лежал в мокрых пеленках, возмутилась, что я не прислушиваюсь к ее советам, начала разговоры типа "не нравлюсь - можете поменять врача" и тп. Я уж не говорю, что она какая-то тормозная, еле ходит и пишет и очень любит трепаться (сидела потом у нас на кухне еще час, беседу вела), моя мама предположила, что врачиха вообще тайная алкоголичка...... В общем, такого врача не хочу!!! А как можно поменять врача в районке или вообще как можно избавиться от районной поликлиники, я все равно хочу найти для ребенка платный центр или конкретного врача? Что посоветуете?
14.03.2003 22:23:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
У нас обычная поликлиника, но врач хорошая, вежливая, с детенком играет, слова ласковые говорит. И советует аккуратно, тактично. Поспрашивайте у др. родителей с других участков про их врачей, попроситесь встать на учет к кому-нибудь из них. 14.03.2003 23:50:07, Хмеля
M&Ms
А у нас просто замечательная районная поликлиника. Я ею довольна была бы на все 100, если бы не невропатолог. Она возвращяет на землю, конечно, но зато нескучно жить. А вообще поликлиника мне очень нравится: очень вежливые, внимательные, всегда опрятные врачи и медсестры. Свой бассейн с сайной и великолепный инструктор по плаванию, очень хорошие массажисты, и просто очаровательная участковый педиатр: прк\едставляете, она всегда звонит и приглашает нас придти на очередной прием. То есть, я даже не заморачиваюсь, когда нам нужно делать тот или иной осмотр или прививку. Каждый раз, почитав про мытарства бедных мамлчек, понимаю, что мне просто очень повезло. 14.03.2003 23:09:46, M&Ms
Dash
ну это от денег зависит... мне по контракту спокойнее, свой педиатр и патронажная, все ходят на дом, ходят в бахилах, одевают халат, руки моют всегда, осмотр - минут 20, врач сидит у меня час-полтора, пока на все вопросы не ответит :) все приветливо, вежливо и море внимания. Но если есть знакомый хороший врач - это тоже вариант, приечм более бюджетный. А спецов можно тоже вызывать отдельно. Я в районной не была ни разу - там просто записали, что мы наблюдаемся в другой компании по контракту, и большек не звонят. 14.03.2003 23:00:34, Dash
Я просто сказала, что у нас свой врач (по страховке) - и все отстали... 14.03.2003 22:56:50, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Светлана
Нашего участкового муж еще во время второго патронажа за дверь выставил. Платим небольшую денежку опытной врачихе с другого участка, когда мелкие простудки случаются, когда что посерьезней, вызываем хорошего платного врача. 14.03.2003 22:54:35, Светлана
mammik
А у нас классная врач, хоть и в районной. К ней с других участков переводятся. А до нее была - тихий ужас (она, кстати, до сих пор работает):(( 14.03.2003 22:52:36, mammik
А кто у вас? Не Чеботарева? Мы тоже к ней хотим, да пока вроде не критично, а то наша меня тихо доводит до белого каления... Крыловецкая у нас... 15.03.2003 00:56:01, Айви (Варя, 10 мес)
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
У нас Понина, а была Косякова, до их пор мурашки по коже, когда ее в п-ке встречаю. 15.03.2003 09:00:05, mammik ( Ксюта,2 месяца)
Нам медсестра сразу предложила написать отказ, что посещения не нужны, так как наблюдаемся у частного врача. Что мы и сделали. Больше всего возмутило, что к новорожденному стали присылать курсантов-практикантов из Военно-Медицинской Академии. Каждую неделю. Как вам это нравится? Но мальчики, я вам скажу... закачаешься! :) 14.03.2003 22:46:29, Снусмумрик
:)))))))))))))))) 14.03.2003 22:48:38, Астра
эээ.....у нас с 3 мес своя приходящая врач...А поликлиннику я забыла-они звонили пару раз, я грила-мне пока ваши услуги не нужны(внаглую).А врачи специализированные если нужны-мы в Охмадет идем! 14.03.2003 22:42:23, Kate&Leо(малАлетние) 8
Почему детя в реге нет? Врачу надо доверять - конечно меняй. А обувь они все не снимают. Наша говорит - молния на сапогах расходится, зарплата маленькая и т. д. Но врач она хорошая, всех детей на участке по именам помнит, и любит деток. 14.03.2003 22:39:55, Desnata
Гы:)) ну а чего ты хотела от районной поликлиники?:)) Не расстраивайся - у нас похожая ситуация:) Я просто к ней не хожу и все. Домой она к тебе может еще придет пару раз(до месяца должны ходить вроде), а потом уже ты должна будешь сама ходить на прием к ним. Я когда сама к ним пошла, выяснила, кто у нас самый приличный педиатр и прямо к ней зашла и говорю - хочу наблюдаться у вас, у своей (фамилию назвала) не имею желания. Они же там знают, кто есть кто. И она мне разрешила. А если хочешь найти платного педиатра, то можно оформить страховку на ребенка, это не проблема. А вообще у меня есть знакомая тетя-врач, и если какие проблемы, я вызываю ее на дом. 14.03.2003 22:38:19, Астра
Я отмазываюсь от районки справками от специалистов и о сделанных прививках, а так у нас платный педиатр и за все мы платим. Нам в районной такое наговорили, что мы решили ВСЕ!!! 14.03.2003 22:35:09, Kamish (Даник 3 мес.)
swehh
Мы сбежали из районной поликлиники - нам там поставили букет диагнозов - ПЭП, гидроцефальный синдром, рахит, кривошеесть. В платной сняли все диагнозы, хотя, казалось, наоборот им выгоднее, чтоб ребенок болел и платил деньги. Мой совет - плюньте на вашу поликлинику, посмотрите рядом с вами наверняка найдется несколько платных медцентров. Мы живем в Люблино, ходим в центр "Здоровое поколение", у них сеть по Москве. Цены - 350 руб любая консультация. Очередей нет, врачи приветливые, хотите - приедут на дом. Красота. 14.03.2003 22:32:48, swehh
Анирам
А координаты не подскажете? Мы-то в Тушино, но может и у нас в округе у них отделение есть? 14.03.2003 22:51:57, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!