Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роддома и смеси:)

Недавно такую вещь узнала. Оказывается во многих московских роддомах практикуют кормление ребенка смесями в первые 3 дня пока у мама не пришло молоко. Подруга родила, так ей сказали что молозивом кормить не надо, они его лучше Хиппом накормят. Чушь какая. Я своего первые 2 дня молозивом кормила, потом сразу молоком. Я конечно не фанатка ГВ и всего месяц кормила, но мне кажется что при наличии у мамы молозива незачем ребенка новорожденного смесью пичкать. Противоестественно как то...природа же драгоценное молозиво придумала. Ну я конечно к ней приехала в роддом и запретила кормить смесью. Она правда через 2 недели на работу выходит, но пусть хоть 2 недели покормит. Так медсестра мне заявила что я ничего не понимаю и что молозивом сыт не будешь....
13.03.2003 18:01:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, 3 мес 1нед)
У нас докармливали Агушей. :( Типа детки плачут, надо же их успокоить, или ребенок срыгнул, маме кормить нельзя, будем давать смесь. :( 14.03.2003 12:53:19, Helen (Сережка, 3 мес 1нед)
Mary M.
Старшего прикармливали только по моей просьбе. Младшего вообще не докармливали. Молозива хватает вполне в большинстве случаев. А кормить можно и при выходе на работу, хоть и сложнее. 13.03.2003 20:24:39, Mary M.
Орлуша
Мишку, пока он лежал в кювезе, кормили, по словам педиатра, донорским молоком. Я у медсестры прямо спросила, какой смесью кормят. Она мне ответила - "Нан". Не понимаю, зачем так откровенно было врать??? "Нан" ничего общего с донорским молоком не имеет :(( 13.03.2003 18:51:04, Орлуша
Juli1
А я вот 2 недели назад родила. Со мной деть сразу в палате лежал и маму ел, хотя смесь в бутылке приносили на всякий случай, но не настаивали на кормлении, молоко пришло только на 3 день, а до этого молозивом кормила и ничего, так, что от конкретной ситуации зависит и от роддома конечно, хотя, если бы ребенок отдельно лежал, то думаю бы смесью кормили и не церемонились особо. 13.03.2003 18:42:15, Juli1
да, кормят, я сама лично просила чтобы мне приносили бутылочку, чтобы я и кормила 13.03.2003 18:24:54, Marusay
Есть такое дело, в россии сто процентов кормили, старшего мне спящего приносили, не сосал совсем :((
А в Германии все норовили глюкозкой напоить, но мы лежали вместе и я им не давалась.
13.03.2003 18:24:37, Танья
Есть такая история. -)) Ну хоть смеси качественные используют. Хотя честно скажу, я кормить начала только с 3-го дня молозивом, а с 4-го - молоком (как пришло). А до этого и сил не было делать это. И слабость сильная была, и сесть трудно было (шов болел), и лежа в одной позе кормить даже тяжело было. Хотя я и не знала тогда, что молозивом можно "кормить" ... думала, что это так, тренировка организма перед молоком, а не питание для мася. :-) Так что и не против докорма-допоя была.
А меня вот другое поразило в роддоме. В детской на люльках, в которых детки лежат, указывалось, собирается ли мать кормить грудью или ребенка переводят на смесь. Так вот мам, которые сразу отказывались кормить, было слишком много, по-моему. Вот это не понятно мне.
13.03.2003 18:22:07, Wint
fri
У меня был роддом весь из себя за ГВ, но все равно пока мне зашивали, детку хотели быстренько чем-то накормить, аргументируя это тем, что из-за наркоза я еще 2 часа не смогу кормить. На что мой муж заявил: "Подумаешь, не поесть пару часов":) И не дал:) 13.03.2003 18:20:59, fri
Oazis (10 мес ВАне)
вы правы. однако, даже при условии выхода на работу дайте подруге тел. консультантов по ГВ -пусть кормит не 2 недели, а хотя бы 6 мес. с возрастом состав молока меняется, внутр. органы ребенка развиваются- им просто необходимо мамино молоко. плюс укрепление иммунитета очень важно. А ГВ для этого самый простой и индивидуально подобранный для ее детки способ.
Имхо, 3 дня кормления смесью не так страшны, как прекращение кормления без мед. показаний уже через 2 недели.
Удачи.
13.03.2003 18:20:11, Oazis (10 мес ВАне)
Irra (Сережа, 1.8)
У меня сынишка 3 дня лежал в инкубаторе, я молозиво сцеживала (полпузырька :), и в это время кормили смесью. А как он получше стал чувствовать дала грудь и до года и 7 месяцев. 13.03.2003 18:09:40, Irra (Сережа, 1.8)
Это другое дело. А там мама здорова. Там прото практика такая со всеми мамами так поступают. 13.03.2003 18:11:47, ЛидунькА
Мне, например в реанимацию 3 дня ребенка кормить не приносили, случился застой, лактостаз. А все три дня мне кололи наркотическое обезбаливающее. Кормили его смесью. Это широкая,увы, практика. 13.03.2003 18:05:26, Червона Рута
Ну это же от твоего здоровья зависело а там все ОК. И молозива зальешься. 13.03.2003 18:12:49, ЛидунькА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!