Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Эксперимент с фасолью

Провела я сегодня эксперимент с пересыпанием мелких предметов:) В качестве мелких предметов сначала использовали фасоль, потом макароны фигурные, а потом еще и хлопья рисовые. Пинцетный захват деть продемонстрировал, однако, интереса к пересыпанию особо не проявил:)
Он 2 минуты поперекладывал по одной фасолинке из одной миски в другую, а потом решил, что он не глупее некоторых более взрослых товарищей :) Поставил одну миску над другой и все высыпал в другую миску:) В общем рационализатор:)
С остальной мелочью уже сразу поступал так же, даже не пытаясь перекладывать руками:)
В общем, как обычно сделал совсем не то, что я от него ожидала:)
12.03.2003 16:16:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, а мы вот не демонстрируем, потому что сразу пятерней грсть зачерпываем и в рот! После нескольких попыток отобрала я у него этои макароны. Завтра опять попробую. 12.03.2003 23:12:44, Маша&Макс(в субботу будет 10!)
Светлана
Ну,и ладушки, пинцетный захват плюс голова дают потрясащие результаты ;-) 12.03.2003 18:37:25, Светлана
fri
Какой умненький мальчик растет! 12.03.2003 16:49:01, fri
Инна.Л
Молодчина , Валюн! Зачем ему по одной, раз маме надо в другую миску - на тебе сразу :))))) 12.03.2003 16:36:57, Инна.Л
Eugin
Вот и я так подумала:) В целом я его способ одобряю - как тут не одобрить! :)) 12.03.2003 16:47:08, Eugin
Loris11
А у нас "пинцетный захват" исполняет функции пылесоса. поэтому мою полы каждый день, а бывает и 2раза. 12.03.2003 16:35:41, Loris11
Eugin
С прошедшим тебя днем рождения:) 12.03.2003 16:48:21, Eugin
Loris11
Женя! спасибо, что помните! мне так приятно, я никогда столько поздравлений не получала. 12.03.2003 16:56:09, Loris11
Eugin
Хорошо в конфу ходить:) 12.03.2003 17:13:06, Eugin
Тараканя (11мес)
А мы никогда не перекладывали - максимум одну-две фасолины. Дальше миска переворачиваетяс и все выыспается. А вот с одной штучкой играет хорошо. Или я вокруг прыгаю со стеклянной баночкой и уговариваю - Маша, положи фасолинку в баночку, Маша снисходительно смотрит, кладет, когда фасолинок набирается штуки три-четыре, баночка отбирается и безжалостно вытряхивается. Еще насчет пинцетного захвата - а вы этикетки с бутылок не отдираете? У нас это хит много месяцев - от бутылки с детской водой по кусочкам отрывать этикетку (как раз двумя пальцами). Так же хорошо отрывается скотч от заклеенных ящиков и обои.
ЗЫ. А мы уже почти бегаем :), я все восторгаюсь. За две недели из ползающего ребенок превратился в бегающего. :)
12.03.2003 16:30:37, Тараканя (11мес)
Класс какой! Ань, мой тоже все двумя пальчиками с пола подбирает. Смотрю - несется буквально на пузе по комнате целенаправленно куда то - так увидел не то соринку не то пылинку какую и давай пальчиками подбирать и куда? Конечно в ротик! :) 12.03.2003 18:49:36, Танья
Eugin
Рада за вас. Будем вас догонять:)
Про бутылки - не пробовала. Плакаты он отодрать пытается. Скотчем у меня ничего не заклеено, а вот патруль икеевский с тумбочки мы уже отодрали:) И отдираем регулярно. Расскажи мне, для кого его делали енти шведы? :))))))
12.03.2003 16:46:12, Eugin
Марусик
Привет! В Вальке я не сомневаюсь - будет он часами фасоль сортировать:-))) Как в остальном дела? Я тебе в выходные звонила - звонила... 12.03.2003 16:21:48, Марусик
Eugin
А я отсутствовала...:) В целом нормально:) Как тебе работается и чего ты мне письмов не пишешь? 12.03.2003 16:29:06, Eugin
Марусик
Я в зомбированном состоянии - пишу и думаю с трудом. Димка ночами питается непрерывно :-((( Постараюсь написать тебе - завтра. 12.03.2003 16:32:05, Марусик
Eugin
Пиши. Сочувствую. Валюн как-то более-менее насчет питания ночного. Стало возможно загнать его спать без кормежки, чем Дима по полночи и занимается:) Типа заботится обо мне:)
Так что есть надежда, что и тебе удастся через некоторое время перевалить это дело на Серегу:)
12.03.2003 16:43:05, Eugin
Марусик
Серега то готов помочь - но Дима категорически против. Сегодня ночью, когда Серега попытался его укачать (через час после оюередной кормежки), даже закричал: МАМА! Бедный голодный мальчик! 12.03.2003 16:58:34, Марусик
Eugin
Мариш, может зубья двигаются али лезут...Валюн тогда тоже кушал каждый час и папу вообще ни за кого не считал...Это проходит, держитесь! :) 12.03.2003 17:11:47, Eugin
Марусик
Лезут они точно. Но пока результат - обгрызенные пальцы и литры слюней. Хочу хоть один зуб увидеть. 12.03.2003 17:16:40, Марусик
Eugin
Боишься, что беззубые в школу пойдете? :))) 12.03.2003 17:21:02, Eugin
Марусик
Ну до школы время еще есть :-))) Хочу увидеть, за что страдаем. 12.03.2003 17:24:41, Марусик
Привет, экспериментатор! А наш пока все в рот тянет, такое даж не предлагаю :) Сожреть всю фасоль, как пить дать! :) 12.03.2003 16:19:23, Танья
Eugin
Тань, он в рот тащил первую минуту - я ему показывала, как перекладывать. Как ни странно, это оказалось довольно несложно:)
А так у нас все идет в рот, у него опять что-то там лезет или двигается - пальцами десны чешет целый день:)
12.03.2003 16:28:01, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!