Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок (1,5 мес.)

Малютка, спящий на животике..

Девочки, мне тут в конфе посоветовали (в связи с нашими постоянными срыгиваниями-газиками) класть малыша на животик спать. Сначала малыш усиленно возмущался по этому поводу. А потом вдруг как-то понравилось ему и мы засыпаем на животике. Но вот теперь дилема: перевернуться сам он пока не сможет. Его так на всю ночь оставлять??? Так ему же неудобно будет в одной позе все время. Я даю поспать ему так с часик и переворачиваю потом на спинку. Кто знаток - вредно ли на животике спать всю ночь в нашем возрасте? И еще, а на бочке? Он очень сладко на бочке спит, но я опять же боюсь, что ему это вредно.
10.03.2003 21:33:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой с 1,5 мес. спит только на животе всегда, кроме прогулок. 11.03.2003 10:45:15, Arisha
Ленулька
Напрасно! Мой спит на пузе только так и по 4-6 часов. Ему так удобно и полезно: и спинка укрепится, и газиков не будет. Спите, как вам нравится :)) 11.03.2003 09:51:40, Ленулька
У меня сын гдето со второго месяца спал на животе. Только на животе и засыпал Когда сам смог переворачиваться Как ни клади все равно на живот переворачивается и спит. Я гдето читала что на животе полезней для них спать.А с чего ему задыхаться он у нас спал без одеял. 11.03.2003 02:57:04, Gol
Привет, дорогие наши ровесники! - у меня Полиночка 17 января родилась, помнишь? На животике спать хорошо, но под присмотром, не надо, чтобы деть носиком утыкался в матрасик.

А на бочок мы дочу с рождения клали, именно потому, что еще сил перевернуться не было, это было неопасно:)) А теперь она будь здоров с бока на спину переворачивается! Спать на боку хорошо, т.к. если что-то срыгнется, то без проблем, т.е. без захлебываний:))
10.03.2003 22:47:55, Katherine & kids
Не советуют ребенка класть спать на живот из-за повышенной вероятности СВДС (по статистике большая часть детей, умерших от СВДС спали на животе :(
Поэтому я всячески старалась переыворачивать их на бочок или на спину. Когда они научились сами вертеться - спали только на животе, но я все равно переворачивала . По-моему, оптимальный вариант - все-таки на боку ...
10.03.2003 22:31:32, nastic
Сына спит на животе почти с рождения, сам выбрал эту позу где-то с 3-х недель. Нам пришлось подкладывать к голове сверху валик из пеленки, чтоб не пытался ползти во сне :) А на боку спит только на прогулке в коляске. 10.03.2003 22:15:10, lenapuh
Мы почти 2 месяца не спали по ночам-30 минут спим-2-3 часа укладываемся,до сих пор с ужасом вспоминаю.Перепробовано было все,пока мне тут не посоветовали на животик положить.Спиииим!!!Не безоблачно,но спим:)Укладываемся так-ест,отваливается,делает потягушки и в это время я его ловко переворачиваю,и все,спим:)))По 3 часа.По другому никак:(Бывает засыпаю,пока он ест,тогда минут через 40 опять просыпаемся:(Поэтому жду и переворачиваю.В одной позе деть не спит,он головку в разные стороны кладет,положение ручек меняет,попку то поднимет,то опустит:)))Я его не трогаю.Спим вместе,в кроватке я его боюсь оставлять на животике,со мной все же под присмотром:)))) 10.03.2003 21:55:47, Жанчик
Loris11
А наша стала на животе спать после того, как переворачиваться научилась. И теперь я её ложу на бочёк. а потом уже она сама... 10.03.2003 21:55:31, Loris11
Когда мой еще не переворачивался,тоже старалась его перевернуть через пару часиков.Ночью сам давал знать,когда надоело.Мы так даже ночью кушать отучились.Когда он начинал крутиться,я его легонько переворачивала,меняли положение и засыпали еще раз.С каждым днем все дольше и дольше после этого спал.Я бы клала с рождения,но мы тоже сначала не любили на пузе,раскусили сию позу тоже где-то в 3. 10.03.2003 21:53:51, Zoja (7мес)
ложили на спинку,но не прямо,а чуть на бочок и все было прекрасно.
10.03.2003 21:50:18, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Klukovka
мне в госпитале при выписке заставили даже бумагу подписать, что я не буду ребенка класть спать на живот! только на спину и на бок. По последним исследованиям в америке выяснили, что при таком лежании ребенка часто происxодит внезапная остановка сердца или типа етого:(( Я сама об етом только недавно услышала, даже не могу точно вспомнить, как етот синдром у ниx называется, но знаю, что не рекомендуют етого делать в таком возрасте.. 10.03.2003 21:50:07, Klukovka
Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
Синдром внезапной смерти. :( 10.03.2003 21:56:08, Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
Всегда спал ТОЛЬКО на животе - все остальные позы с гневом отвергались. Главное, чтобы матрас жесткий был - а так пусть спит себе... 10.03.2003 21:49:36, Оль
Фламинго
Думаю, специально этого делать не стОит. Мой ребенок спал на животе в период с 5 до 7 мес, т.е. когда уже сам переворачивался и мог принять удобную для себя позу. В вашем возрасте Сашка спал на боку, причем через каждое кормление я клала его то на левый, то на правый бок. Если ребенок срыгивает, лежа на боку он не захлебнется, а лежа на животе может случайно уткнуться носом - о последствиях думаю говорить не надо, голову еще держат плохо, шея слабая. Лучше спать на боку и валик подложить, чтобы случайно не перевернулся на спинку и не захлебнулся, если срыгнет. 10.03.2003 21:45:40, Фламинго
А у нас валик клади-неклади поерзаем и сползет или как бы оттолкнет и на спину уляжется, но голова на боку остается. 10.03.2003 22:05:37, Анек (Сергунька, почти 4 мес.)
Мои с самого рождения спали на животе, сами выбирали эту позу, я не насиловала, так и спали всю ночь попой кверху, сейчас, когда Филип уже ворочается, то бывает спит на боку, а совсем маленький всю ночь спал на животе. 10.03.2003 21:38:31, Танья
Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
Я на животик боюсь класть. Где-то читала, что это может быть причиной внезапной смерти ребенка. :( А еще боюсь потому, что он может уткнуться в кроватку носом и задохнуться. Может я не права? 10.03.2003 21:37:26, Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
Хмеля
Да, я тоже это слышала не раз. Лучше переворачивать на спинку, когда вы спите. 10.03.2003 21:55:37, Хмеля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!